Ты - мои небеса

Лариса Васильева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Размеренная и счастливая жизнь Алисы закончилась, когда сыну ее приемных родителей потребовалось дорогостоящее лечение.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:45
0
524
55
Ты - мои небеса

Читать книгу "Ты - мои небеса"



- А что я такого сказала? – Вопросом на вопрос ответила женщина. – И вообще, мне не нравится, как ты коверкаешь его имя. Лекс. Как собачья кличка. – Мужчина хмыкнул, но сдержался и промолчал.

- Мам, я задала конкретный вопрос, - напомнила дочь, - и буду рада, если дашь такой же конкретный ответ.

- Я сказала правду. – Твердо ответили в трубке. – Саша попросил назвать хоть одну весомую причину, чтобы найти тебя, и я озвучила. То, что ты мне звонишь, означает только одно. Причина оказалась достаточно весомой, и теперь вы, судя по всему, вместе. А он что ничего тебе не сказал? - Полина перевела взгляд на Лекса, но он только поморщился как от зубной боли. Женщина в трубке расценила ее молчание по-своему. – Понятно. Раз он ничего не говорит, придется, видимо, мне. Он твой муж.

- Что? – Караванова уставилась на мужчину, который подходил на роль ее мужа как жираф суслику.

- Да дочь. Это правда. – Продолжили в трубке. - Вы поженились сразу после института, я была против, но разве вы кого-нибудь слушали.

- Вы понимаете, что это звучит мягко сказать бредово. – Не выдержал Лекс. Боже, как он теперь понимал Максима, на которого недавно обрушили лавину правды, словно холодной водой облили. Его даже начало трясти. То ли от возмущения, то ли от нервов.

- Вы раньше тоже всегда по громкой связи со мной говорили. – Старушка странно рассмеялась и продолжила. - Если бы это была шутка, я бы сто раз перекрестилась. Но это не шутка. Да и проблемы начались не сразу, а только лишь когда вы стали работать в «Небесах».

Лекс даже закашлялся от неожиданности. Еще один человек, знающий всю правду о виртуальной реальности. Дело принимало интересный поворот.

- Что за небеса? – Караванова, судя по всему ни сном, ни духом. Как бы выразилась современная молодежь, не в теме. – Мам, хватит говорить загадками! – Возмутилась она.

Они подошли к зданию метро и остановились в стороне возле входа. Полина сжимала в руке заветный телефон и оба внимательно слушали, что ответят в трубке.

- Твой муж все прекрасно понял. – Сухо возразила мать. –Вообще-то с него все и началось. Предупреждала я тебя не связываться с ним, но ты никогда меня не слушала. Спасибо хоть плату за тебя вносит исправно, и я хоть здесь могу увидеться со своей дочерью.

- Это вы сейчас обо мне? – Удивлению Лекса не было предела. Совсем старушка с ума сбрендила. Решила, что он оплачивает прекрасное будущее якобы жене, чтобы она за его счет кувыркалась в постели с разными мачо. Просто класс! – Хочу вас огорчить, что я плачу за пребывание здесь своей матери, а вовсе не вашей дочери.

- А ты перепроверь. – Голос женщины в трубке был серьезен и твердая уверенность Лекса почему-то пошатнулась. – Домой не приходите, здесь может быть опасно. И вообще, вам сейчас лучше залечь на дно. – Легко сказать. Лекс размышлял над ее словами, не принимая их на веру, но и не отвергая пока не сопоставит факты. – Твой клиент, Саша, может помочь. Переместитесь куда-нибудь. Это на время собьет программу со следа и нарушит таймер.

В трубке раздались короткие гудки, оставив их в полной растерянности. Лексу опять почему-то пришел на ум Нестеров, который совсем недавно выглядел нелепо, отвергая истину. Что если все сказанное правда и эта женщина каким-то образом запудрила ему мозги, заставив на себе жениться? Потому что добровольно он ни за что не обрек бы себя на подобные муки.

Лекс покосился на Караванову, которая не выглядела такой уж озадаченной. Казалось, вероятное наличие мужа ее нисколько не расстраивало. Вот же глупая!

Не зная как теперь поступить, Лекс все же решил прислушаться к словам соседки и набрал номер Алисы.

В это время Алиса мило проводила время с Максимом. Недолго покатавшись по городу и полюбовавшись вечерней Москвой, они поужинали в милом ресторанчике торгового центра. Потом спустившись на цокольный этаж, зашли в парк развлечений, где уничтожили не одно стадо бегемотов, сыграли в настольный футбол и покатали шары в импровизированном боулинге. Алиса при этом выглядела такой счастливой, что Максим невольно ей залюбовался. Потом влюбленные сходили на сеанс романтического кино и уничтожили порцию сладкого попкорна. Уставшие они сидели на скамейке третьего этаже торгового центра и болтали обо всем на свете, когда у Алисы в кармане пальто запиликал телефон.

- У тебя появился поклонник? – Максим поддразнивая ее, округлил глаза.

- Какой еще поклонник? – Алиса выудила на свет айфон. – Это Лекс. – Она глянула на осветившийся экран.

- А ему что в такой час понадобилось? – Вздохнув Нестеров, чувствуя жгучую ревность при упоминании имени ее телохранителя.

- Не знаю. – Пожав плечами, Алиса приняла вызов.

- Вы где? – Голос мужчины в трубке прозвучал нервно и отрывисто.

- Из кино возвращаемся. – Понимая, что просто так Лекс не стал бы звонить и значит что-то случилось, Алиса занервничала.

- Нас подберете? – Вопрошал Лекс. Похоже, в такой прекрасный вечер он не был расположен к долгим разговорам.

- Спроси, а нас это кто? – Прошептал Максим Алисе на ушко.

- А с кем ты? – Тут же озвучила Алиса.

- С Полиной. –Удивленно переглянувшись друг с другом, они несколько секунд прикидывали, как им лучше поступить, а потом Максим согласно кивнул. – Хорошо. Подберем вас. А вы где?

Уточнив, у какой именно станции метро они находятся мужчина и женщина встали и, взявшись за руки, отправились к эскалатору.

- А я раньше всегда удивлялась, неужели так приятно, когда идешь с кем-то за руку, вот как мы сейчас. – Максим посмотрел на нее с улыбкой. – А теперь понимаю, что это действительно здорово. - Размышляла Алиса.

- Согласен с тобой.

Обняв Алису на эскалаторе, так что ее лицо оказалось на уровне его груди, Максим поморщился, но так чтобы она не видела. Целый день он чувствовал себя неважно, но не хотел ее расстраивать. Пусть думает, что с ним все хорошо и лишний раз не волнуется.

Купив воды в автомате и пока Алиса изучала витрину магазина косметики, Максим проглотил несколько таблеток. Может хоть теперь станет полегче.

- Хочу купить себе что-нибудь. – Алиса улыбнулась через плечо, едва он приблизился. – Не сейчас, конечно, но потом обязательно куплю тушь и помаду. А может еще что-нибудь.

Так незаметно они добрались до авто, припаркованного на стоянке.

Радостная окрыленная мечтами Алисарассматривала ночной город сквозьстекла машины, а Максим ощущал странную слабость во всем теле.

Заметив еще издалека их фигуры на тротуаре, Нестеров притормозил у обочины. Лекс и Полина тут же юркнули на заднее сиденье.

- Ну и холодина. – Караванова дула на замерзшие ладошки и Максим включил обогрев на полную мощность.

- Извините, что позвонили так поздно, но обстоятельства сложились таким образом, что…, - он не успел договорить. Нестеров, изучив его внешность в зеркале заднего вида, воскликнул.

- Тебе опять кто-то двинул. Точно не я.

- На нас напала банда головорезов. – Караванова сделала страшные глаза, обрисовывая ситуацию. Представляете, их было шестеро, и он почти со всеми справился, - Полина кивнула в сторону Лекса, - но все-таки один здорово приложил. А я вместо того, чтобы растеряться, принялась молотить их. Даже не ожидала от себя такой прыти. – Караванова хвасталась и не краснела.

- Неужели все так и было? – Съехидничала Алиса, не очень-то доверяя болтливому языку этой женщины.

- Представь себе. – Серьезно кивнул Лекс.

- Его бы точно убили, - продолжала похваляться Караванова. – После того, что я сегодня для него сделала, он просто обязан на мне жениться. Хотя мы уже и так женаты. Так что можешь быть мне просто благодарным по гроб жизни.

- В смысле женаты? – Нестеров даже обернулся на светофоре посмотреть, не пьяны ли они, а может обкуренные. Не заметив признаков ни того ни другого он потребовал немедленных объяснений.

- Моя мамa сегодня открыла страшную тайну, что я уже давно его жена. – За них двоих говорила Полина. Лекс был на удивление молчалив. Сидел с мрачным видом, лениво наблюдая через стекло за жизнью ночного города. – Не знаю, где была моя голова, когда я выбирала этого пижона, - она поморщилась, стоило ей посмотреть на Лекса, он наградил ее ответной гримасой, - но у меня нет оснований не верить матери.

- Мы сейчас приедем в гостиницу, и вы нам подробно расскажете все с самого начала. – Решил Максим, у которого все эти страшные тайны сидели уже в печенках.

- А я знала, что так и будет. – Почему-то произнесла Алиса, и Лекс даже вздрогнул, оторвавшись от пейзажа за окном. – Я видела ваши фото в часах и решила, что, скорее всего, вы женаты, только по какой-то причине этого не помните.

- Я не верю во всеобщую амнезию, - съехидничал Лекс.

- А я верю. – Алиса покачала головой. – Мы на работе так часто искажали человеческие воспоминания, что я даже со счета сбилась.

- Но зачем? – Изумлению Лекса не было предела.

- Кто его знает. Мы просто действовали по инструкции. – Пояснила Алиса.

Лекс кивнул, понимая, что ему это знакомо как никому другому.

Притормозив напротив входа, они сдали машину вежливому водителю и дружной толпой ввалились в вестибюль гостиницы.

- Вау! Какая красотища! – С восторгом осматриваясь по сторонам, Полина совершенно бесцеремонно ухватила Лекса за руку, вызвав в нем целую бурю негодования. С трудом стерпев ее ладони на своем запястье, он в лифте мягко убрал ее цепкие пальцы от своих.

Восторгу Полины не было предела. Она охала и ахала при каждом удобном случае. Вначале ее восхитил шикарный холл, затем богатое убранство лифта и наконец, она оказалась в полном восторге о номера.

- Максим Николаевич, вы счастливчик! Это просто уму непостижимо!

Проходя по комнатам, она сыпала комплиментами, а едва заглянув в ванную, тут же пожелала принять душ. Одолжив у Алисы полотенце и халат, она заперлась в комнате, а они расположились в прихожей в мягких креслах.

- Может, составишь даме компанию? – Неуклюже пошутил Максим, наливая Лексу рюмку виски, потому что вид у него был мягко сказать неважный.

- Очень смешно. – Лекс потер усталые глаза и зевнул, прикрыв рот ладонью. От выпитого по телу растеклось приятное тепло и жутко захотелось спать.

- В гостиной диван раскладывается, - Алиса, заметив, что мужчина клюет носом и сегодня ему не до разговоров, предложила перебраться туда.

- Так не пойдет, - упрямился Лекс, - не буду с ней спать.

- А кто тебя с ней спать заставляет? – Подколол его Максим. – Главное руки не распускай и будет все в порядке. Не мне же с ней рядом ложиться, в конце концов?–Возмутился Нестеров. Лекс жалобным взглядом посмотрел на Покровскую, но Максим сразу отмел эту идею, сказав, что Алиса будет спать только с ним.

– Если не нравится, можем постелить тебе на полу. – Услужливо предложила Алиса.

- Не спасибо. – Буркнув, Лекс скинув одежду и даже не приняв душ, завалился спать. Денек выдался на редкость суматошным вот он и вымотался.

Высушив волосы и намазавшись всевозможными кремами, Полина в Алисиной пижаме прокралась на цыпочках к отведенному ей месту. Решив не включать свет и тихонько проскользнуть на свою половину, Караванова как назло запуталась в больших на три размера тапочках и буквально рухнула на задремавшего Лекса.


Скачать книгу "Ты - мои небеса" - Лариса Васильева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание