И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
477
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



- А твоя бабуля была на таких рынках? – я испуганно прижала ладошку к губам, сообразив, какую бестактность ляпнула. – Извини.

Ричард пожал плечами:

- Её продавали два раза, причём первым притащил бабулю на торги её собственный муж, который заявил, что не намерен всю жизнь прожить с ядовитой змеёй. Ба купил богатый плантатор с аграрной планеты, но он погиб, упав с лестницы и сломав себе шею. Его сын оказался сговорчивее отца и позволил родичам выкупить бабулю.

Бедная женщина, сколько ей прошлось пережить! Не удивительно, что она стала такой, мягко говоря, саркастичной.

- На этом перипетии в жизни ба не закончились, ставший её опекуном дядька заявил, что она обязана отработать своё спасение выгодным замужеством.

Обалдеть, вот это я понимаю любящие родственники! Тётушка, голодным кровососом зудящая с наступления моего пятнадцатилетия о месте женщины в этом мире (для тех, у кого нет таких заботливых родственников, поясню: место женщины в кухне, детской и церкви по выходным) ангел по сравнению с дядькой Ариссы!

- Куда именно бабуля послала своего опекуна я тебе говорить не стану, ты и сама всё понимаешь. Скажу лишь, что после громогласного скандала ба ушла из дома, оглушительно хлопнув дверью и устроилась официанткой в кафе на одной условно законопослушной станции. Там она и встретила своего второго мужа, моего деда. Вот такая вот история, похлеще любого приключенческого фильма, - Ричард допил чай, поморщился, посмотрев на часы. – Нам пора идти, малышка. Твои пациенты, спору нет, никуда не убегут, а вот мои подопечные более манёвренные.

- А вы узнали, кто сделал профессиональному соблазнителю смертельную инъекцию?

Моя мама никогда не одобряла подобных разговоров за столом, но, спрашивается, когда ещё их вести, если мы расстаёмся на целый день? Да, я оптимистка и верю, что сегодня никому из гостей и жителей города не потребуется помощь судебно-медицинского эксперта. Хотелось бы думать, что помощь полиции тоже не потребуется, но, увы, это уже за гранью фантастики.

- Да, это была одна из оставленных Абиганом любовниц, её видел и запомнил пришедший мстить за свою поруганную честь супруг. Когда его арестовали, он первым делом спросил, будет ли ему поблажка за сотрудничество со следствием и только получив положительный ответ рассказал о том, что видел, как из дома Тейна выходила миловидная юни в весьма, как он выразился, растрёпанных чувствах. Теперь нам надлежит найти эту особу и узнать, какие-такие события выбили её из колеи.

- Даже и не сомневаюсь, что вы её найдёте, - я поцеловала мужа, огорчённо вздохнула, покосившись на часы, - нам пора.

Ричард прижал меня к себе, хрипловато зашептал в ушко, щекоча кожу горячим дыханием, пробуждая тёмную страсть в крови:

- А может, ну её, эту службу, отключим видеофоны, закроемся дома, чтобы никто не мешал, а ещё лучше, свалим на денёк-другой из городка, пусть побегают, поищут.

Честное слово, я почти согласилась, но вспомнила, с каким трудом добилась работы и нашла в себе силы противостоять соблазну. Ричарду-то что, его пожурят, да и простят, он талантливый детектив, настоящий бриллиант для этой глухой провинции, ему любые выкрутасы простят, лишь бы он никуда не сбежал. А меня пока терпят, причём с трудом, крепко стиснув зубы, любой промах будет для меня роковым, тем более такое вызывающее нарушение служебной дисциплины.

- Трудоголик ты мой, - Ричарду ничего объяснять не пришлось, он и так всё понял, я же говорила, талантливый детектив. – Честное слово, иногда мне кажется, что работу ты любишь больше, чем меня.

А вот фигушки, не стану оправдываться! То, что легко достаётся, ценится меньше.

- Одинаково, - пропела я, выплывая из кухни. Ещё и бёдрами провокационно покачивала, спиной чувствуя огненный взгляд мужа. Лишь бы он мне на одном интересном месте дырку не прожёг, на переодевание времени совсем не осталось.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание