И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
476
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



Глава 13. Туфелька для Золушки

Остаток рабочего дня я планировала посвятить составлению подробного и детального протокола о результатах вскрытия. Да, знаю, иногда я бываю так наивна, что даже сама удивляюсь, откуда что и берётся. Я даже к моргу подойти не успела, когда услышала многоголосый девичий визг и такой отборный мат, что самые закоренелые космические пираты рукоплескали стоя, а после рванули за самописцами, дабы увековечить в памяти потомков особо изощрённые комбинации. Мама дорогая, это кого же там так усиленно делят, надеюсь, хоть не моих коллег? Остина-то, чего греха таить, не сильно жалко, хамоватый санитар слишком часто испытывает моё терпение на прочность, а вот за Кевина я по-настоящему волнуюсь. Где я второго такого толкового помощника найду?! Сдёрнув сумочку с плеча, чтобы в случае необходимости использовать её как аргумент внушения на разошедшихся девиц, я рванула в морг. В коему искреннему облегчению, Кевин был жив и Остин тоже. Мои коллеги благоразумно жались у стеночки, широко распахнутыми, почти квадратными глазами глядя на беснующихся девиц. Вот только психопаток мне сейчас для полного счастья и не хватало, кто их вообще сюда притащил?! Я встретилась взглядом с бледно-серым, словно туман над рекой, Севером (эх, не везёт бедолаге сегодня, сплошные стрессы, так и до инфаркта недалеко) и тяжело вздохнула, осознав, что помощи ждать неоткуда. Что ж, ладно, будем считать произошедшее отличным способом показать свою самостоятельность и отвагу. Я взмахнула сумочкой и без колебаний обрушила её на голову оказавшейся рядом девице. Та взвизгнула, больше от неожиданности, чем от боли и выпустила из цепких пальчиков изрядно помятую шевелюру вопящей, словно противопожарная сигнализация, конкурентки, которая, обретя свободу, не устояла на ногах и грохнулась на третью драчунью. Отлично, теперь закрепляем эффект приказом, не терпящим возражений. Я набрала в грудь побольше воздуха и рявкнула так, что даже стёкла в окнах задребезжали, а мужчины подпрыгнули на месте:

- А ну, успокоились немедленно!

Девицы съёжились, испуганно закрывая ладошками изрядно помятые мордашки. Я продолжила, не давая им времени опомниться, оценить собственное силовое преимущество и навалять такой обнаглевшей мне:

- Остин, Кевин, Север крепко возьмите дебоширок за руки, чтобы они не вырвались. Если попытаются освободиться, разрешаю встряхнуть девиц за шиворот.

Всё ещё бледные и растерянные мужчины поспешила разобрать скандалисток, впрочем, девицы вырываться не спешили, то ли осознав серьёзность моих слов, то ли ещё не отойдя от шока. Меня устраивали оба варианта.

Убедившись, что в морге воцарилась тишина и порядок, я прошествовала к своему столу, забросила на стул сумочку, налила из графина воды, промочила изрядно натруженное криком горло и лишь после этого, уже нормальным спокойным тоном спросила, глядя исключительно на Кевина, как самого адекватного:

- Ну и что у вас тут случилось?

Мой помощник моргнул, словно от кошмара пробуждаясь, откашлялся и смущённо, виновато отводя взгляд, пролепетал:

- Да вот, девушки на танцах подрались, Север их к нам привёз на освидетельствование, а они и тут...

Мой помощник горестно вздохнул и замолк. Ого, а девушки в городе отнюдь не беззащитные ромашки, надеюсь, кавалер, которого они делили, успел сбежать с танцев и уже купил билет на другой край галактики, чтобы эти красотки его не смогли найти. Я потёрла кончик носа, скрывая зазмеившуюся на губах ехидную улыбку, кивнула Кевину:

- Эту девицу посади на стул, вторую отведите в секционный зал, а третья пусть на улице ждёт. И да дамы, предупреждаю сразу: ещё раз раздерётесь, я каждой вкачу укол от бешенства. Вакцина новая, толком не опробованная, потому возможны побочные эффекты в виде повышения волосатости на груди, выпадения волос на голове, воспаления глаз, шелушения и зуда кожи, а в случае аллергии возможен даже летальный исход.

Девушки представили себя красноглазыми, лысыми, вечно чешущимися, да ещё и с волосатой грудью и испуганно замерли. Хо-хо, правильно папа говорит, слово весьма эффективно действует, главное - правильно всё объяснить!

- Так, мужчины, выйдите, мне осмотр нужно провести, - я властно взмахнула рукой, окончательно утвердившись в роли всевластной повелительницы.

Только вот Остин, паразит такой, чтобы ему до конца его дней патофизиологию пересдавать, от шока уже отошёл настолько, что брезгливо дёрнул плечом и проворчал:

- Да что мы там у них не видели. Все бабы одинаковые.

Ах, все, значит? Я улыбнулась так сладко, что даже саму подташнивать начало и промурлыкала, с убийственной мягкостью глядя на санитара:

- Юрл Остин, если у вас настолько богатый опыт по части представительниц слабого пола, мне вас искренне жаль.

Как я и ожидала, санитар подвох почувствовал, но скрытую ловушку не заметил. Буркнул, насупившись и мрачно глядя на меня:

- А с чего бы вдруг меня жалеть?

Учти, мой хороший, ты сам напросился.

- Да с того, что неразборчивость в сексуальных контактах неизбежно приводит к прогрессирующим венерическим заболеваниям, а те, в свою очередь, накладываясь одно на другое, становятся неизлечимыми и сопровождаются множеством осложнений, - я глазками невинно хлопнула и звонко припечатала, - особенно в мочеполовой системе.

А что, я даже полсловечка неправды не сказала, моя речь - едва ли не дословная цитата учебника по сексологии. Сидящая на стуле девица прыснула, прикрыв ладошкой разбитый рот, Остин же кулаки стиснул, побагровел так, что едва пар из ушей не повалил. Честно говоря, я даже испугалась и пожалела, что сумочку на стуле оставила, хоть какая-то защита была бы мне. К счастью, санитар сдержался, рыкнул себе под нос что-то злое и малоцензурное и вылетел из морга, только дверь входная грохнула. Уф-ф-ф, обошлось. Я облегчённо выдохнула и к осмотру девицы приступила, ровным тоном надиктовывая на самописец все обнаруженные повреждения.

Пока с прибившими друг друга драчуньями возилась, на видеофон сообщение пришло, очередной внеочередной запрос прислали, срочно ответа требуют. Я зашипела сквозь зубы, но делать нечего, бумажная морока - часть моей специальности (на мой взгляд, самая мерзкая часть). И вот как, спрашивается, всё успеть, если из полиции названивают, требуя протокол вскрытия, бюрократы ноют, что им нужен отчёт, а Север стонет, что ему нужна бумага об обнаруженных на побитых девицах травмах?! Я махнула рукой на хорошее воспитание, рыкнула на Севера, чтобы не зудел над ухом, отправила Кевина заполнять отчёт, а сама принялась строчить протокол, пригрозив придушить любого, кто меня от него оторвёт. Коллеги поверили и затихли, а вот видеофон решил-таки испытать свой корпус на прочность, разразившись требовательной трелью. Кто этот смертник, дерзнувший меня отвлечь?! Ого, Ричард. Что ж ты, муженёк дорогой творишь, когда нужен, так не найти, а как я занята, так отвлекаешь?! Скрывать от супруга недовольство я не стала, буркнула мрачно, даже не глядя на голографическое изображение Ричарда:

- Чего тебе? У меня дел много.

-У меня тоже. Возможно, даже ночевать не приду, ты меня не теряй, лады?

- Угу, - я сначала кивнула и нажала кнопку отбоя и лишь потом сообразила, что именно мне сказали.

Значит, мой благоверный ночевать не придёт? И где он будет (а главное, с кем)? Я прицыкнула на распалённое воображение, мысленно наступила каблуком на поднявшую змеиную головку ревность. Фигушки, не буду я ни истерить, ни ревновать, вот встретимся с Ричардом, всё обсудим, тогда и буду думать, что мне делать. А пока дел много, так что, надо успокоиться. Успокоиться, я сказала! Пусть и не сразу, но у меня получилось вновь сосредоточиться на протоколе. Ох, если бы я раньше знала, что так непросто быть женой, сто раз бы подумала прежде, чем к алтарю идти!

Протокол о результатах вскрытия я всё-таки отложила, уж больно тоскливо вздыхал над ухом Север, всем своим видом изображая несчастного сироту, безжалостно терзаемого бессердечной стервой (мной, значит). Сдавленно рыча сквозь крепко стиснутые зубы, я написала стражу порядка требуемую бумагу, потом мысленно матерясь всё изощрённее, помогла Кевину заполнить отчёт. Мрак непроглядный, да я закончу сегодня протокол или мне его домой тащить?! В принципе, вечер у меня свободный, как я поняла, мой ненаглядный ночевать сегодня не придёт (заткнись, ревность, не до тебя совершенно), так что, можно и задержаться на работе. А завтра приду чуть позже. Мрак! Я вспомнила, что у меня завтра медкомиссия и помрачнела. Как бы курьёзно это ни звучало, но я терпеть не могу ходить по врачам, проходить медосмотры и лечиться.

- Юни Изабелла? - Кевин смотрел на меня со смесью тревоги и заботы. - С вами всё в порядке? Может быть, вам чем-нибудь помочь?

Я с наслаждением потянулась, разминая затёкшие от долгого сидения перед монитором плечи:

- Было бы неплохо. Сходишь завтра вместо меня на медкомиссию?

Мда, мой помощник, конечно, очень хороший парень, но вот чувство юмора у него нет ни на грош. Я хлопнула Кевина по плечу:

- Расслабься, я пошутила.

- А... - Кевин озадаченно посмотрел на то, как я открываю документ с протоколом, - вы разве домой не идёте?

Что? Неужели уже рабочий день закончился?! Ого, время сегодня пролетело, словно взбесившейся аэроскутер! Я посмотрела на часы, на протокол, снова на часы и вздохнула:

- Пока нет, мне нужно дописать протокол. Не люблю оставлять дело незаконченным. Тем более, что в полиции наверняка ждут от нас сведений.

Остин моим трудоголизмом не проникся, натянул на себя куртку, буркнул что-то презрительно прощальное под нос и ушёл, громко хлопнув дверью.

- Ты тоже иди, - я улыбнулась Кевину, возвращаясь к документу, - а я ещё немножко поработаю. Допишу и домой пойду.

Мой помощник подхватил куртку, повернулся к порогу, а потом решительно закинул куртку на стул:

- Я вас подожду.

Я поджала губу. Нет, с одной стороны мне очень приятна такая забота, но с другой, я ведь замужем! И мужа своего люблю. Я так и застыла, впервые осознав, что то, что я долгое время считала дружбой, максимум симпатией, на самом деле любовь. Я полюбила Ричарда, с ума сойти! Когда только и успела? Так, стоп, с чувствами к мужу разберусь позже, надо сначала с отношениями с помощником разбораться. Эх, не люблю я резать по-живому, да видно придётся.

- Кевин, - я посмотрела помощнику в глаза и слабо улыбнулась, - ты очень хороший. Правда. Уверена, любая девушка будет просто счастлива принять твои ухаживания.

- Любая, но не вы?

Отказывать, когда на тебя так смотрят, всё равно что с размаху умирающего от голода котёнка пинать. Только вот по-другому нельзя, тут как с болезью, запустишь - только хуже будет. И ведь объясняла уже всё, ан нет, приходится повторять по причине рецидива.

- Но не я. Я люблю мужа, Кевин. Ты для меня просто друг.

Мой помощник закрыл глаза, вздохнул, понурившись, словно шарик, из которого воздух выпустили. Медленно, точно сбойнувший киборг, забрал куртку и вышел, мягко прикрыв за собой дверь. Очень хочу верить, что мне больше не придётся возвращаться к этой теме, после третьего отказа Кевину я себя окончательно запишу в безжалостные бессердечные стервы.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание