И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
477
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



Сапфирово-синие глаза юни сверкнули хищным огнём, ярко-алый рот исказила звериная гримаса:

- Опять-таки и что? Или вы относитесь к категории мужчин, которые считают, что женщины должны быть красивыми клушами, годными лишь в прислуги и инкубатор для потомства? Ваша-то спутница, насколько я могу судить, на дурочку простушку не больно похожа, хотя и раскрепощённой особой её не назовёшь.

Да сохранит меня многомудрый космос от подобного раскрепощения! Не надо быть гением, чтобы понять, что в комплекте с такой свободой идут венерические заболевания, истерия, убитая самооценка и склонность к суициду. Нет уж, мне такого счастья и даром не надо, я себе не враг.

- Вы знакомы с ядом змеиных людей?

Вирджиния рассмеялась, запрокинув голову и открывая длинную белоснежную шею, которую мне страшно захотелось намылить:

- Юрл, я вынуждена третий раз повторить свой ответ. Да, мне знаком этот яд и что с того? В моей парфюмерной компании, которая досталась мне от покойного супруга, мы используем разные ингредиенты для ароматов.

- В том числе яды?

- В том числе, - ничуть не смутилась блондинка, а я с опаской покосилась на собственную сумочку, в которой лежал новый флакончик духов. Кажется, я изменю своё отношение к парфюмерии, кто знает, что за дрянь добавляют в духи под видом натуральных ингредиентов.

- Может быть, вы ещё и поставляете яды всем желающим? – Ричард сохранял прямо-таки непрошибаемое спокойствие, словно обсуждал погоду и прогноз на урожай, а не преступление.

Юни цинично передёрнула плечами, поправила халатик, едва не выпав из него:

- Может быть. И, смею вас уверить, далеко не всем желающим. Наши услуги очень, очень дорого стоят.

- В таком случае, юни, потрудитесь вспомнить, кто покупал у вас яд змеиных людей за последние, ну пусть будет двадцать-тридцать дней. Дольше его хранить нельзя, он разлагается и становится абсолютно безвредным. И помните, что сотрудничество с полицией облегчает приговор.

- Но удлиняет тюремный срок, - Вирджиния хищно оскалилась. – Не пытайтесь меня запугать, вам мне нечего предъявить, только слова. А они вреда не причиняют.

- Ошибаетесь, - пришёл черёд моему мужу сверкать хищной улыбкой, - слова – это страшное оружие. Я записал наш разговор. А теперь представьте, какая шумиха поднимется, когда станет известно, что вы, во-первых, добавляете в духи яд, а во-вторых, продаёте этот самый яд всем желающим. Уверяю вас, юни, полиция с радостью спишет на вашу компанию все нераскрытые убийства за последние, сколько вашей компании, лет пять, если я не ошибаюсь? За последние пять лет.

Искажённое ненавистью лицо юни превратилось в уродливую маску. И эту страшилищу я называла красивой? Беру свои слова обратно!

- Вы не посмеете.

- Я? Посмею, можете даже не сомневаться, - Ричард сверкнул жёлтыми глазами, стремительно подался вперёд, словно змей, бросившийся в атаку. – Итак, юни, каково ваше решение? Судебное разбирательство будет в любом случае, но только от вас зависит уровень шумихи вокруг этого дела.

- Чёрная дыра вас пожри, я всё скажу, - выплюнула Вирджиния, судорожно запахивая на груди халат и одёргивая подол. – Сама я Грейс не травила, клянусь. Мне её смерть не нужна, а вот Дульсинея Эйрис, моя давняя знакомая, флакончик яда приобрела. У неё падчерица, зараза, совсем от рук отбилась, состояние, ей завещанное требует, мерзавка. А пять дней назад я продала яд какому-то типу, по виду эрдеец, хотя для этой расы у него глаза слишком живые.

Эрдеец здесь?! Мы с мужем растерянно переглянулись. Что эрдейцу делать в провинциальном городке, так же далёком от последних достижений цивилизации, как плотоядная игурийская пантера от милосердного принципа: «Не убий»? Похоже, Ричард подумал точно так же, потому что въедливо уточнил:

- Вы уверены, что это был эрдеец?

Блондинка недовольно фыркнула, плечиком капризно повела:

- Говорю же, не уверена. Эрдейцы они же как киборги, глаза у них прозрачные и пустые, а у этого живые. Так и юркали из стороны в сторону.

Вирджиния мечтательно вздохнула, неосознанно поглаживая свою грудь. Ясно, какая именно часть тела привлекла особое внимание посетителя. Каюсь, я не удержалась, мстительно вспомнила все заболевания, которые могут развиться из-за большого размера груди. Мастопатия и рак молочных желёз, естественно, занимали лидирующее положение в списке. И нет, я не злая и не завистливая, просто охраняю своё счастье, вот!

- Сможете подробно описать эрдейца, который купил у вас яд? И да, адрес подруги тоже указать не забудьте.

Блондинка, которая с каждым новым вопросом смотрела на Ричарда всё злее, раздражённо фыркнула и звучно хлопнула в ладоши. В комнату моментально, словно специально под дверью ждал, вошёл киборг типовой модели: светло-русые, я бы даже сказала пыльно-серые волосе, тёмно-серые графитовые глаза, телосложение атлетическое, но без лишней перекачки. Рост тоже средний, самый типовой из всех существующих. Интересно, не садятся ли на него, когда свободные места заканчиваются? Ему бы шпионом быть или наёмный убийцей, нипочём не заметишь!

Подойдя к юни, киборг опустился на колени, внимательно глядя хозяйке в лицо. Вирджиния небрежно повернула голову своей игрушки в нашу сторону, буркнула, не скрывая враждебности:

- Вот, любуйтесь и проваливайте, мне спать пора.

При слове спать киборг плавно, без лишних рывков, стащил с себя футболку и бросил её в угол. Ясно, кто юни Моулкс заменяет снотворное и сказку на ночь. Я с сочувствием посмотрела на сохраняющего полнейшую невозмутимость киборга и тихонечко вздохнула. Что бы там не говорили специалисты по инженерной физиологии, но для меня киборги были, есть и будут разумными существами, со своими правами и желаниями. И такие вот игрушки бессердечных самовлюблённых стерв мне было искренне жаль.

- Ну что ж, пока, - Ричард специально выделил это слово, - вопрос у нас к вам больше нет. Из города не уезжайте.

- И не собиралась, - фыркнула юни и повернулась к киборгу, по-прежнему глядящему на моего мужа. – Сегодня ты котик, можешь меня лизать и царапать.

- Мяу, - приятным хрипловатым голосом отозвался киборг, а меня передёрнуло от отвращения. Фу, гадость, а я-то думала, что не брезгливая!

Жильё Вирджинии мы покинули в глубоком молчании. Как-то незаметно подкралась смывающая краски и звуки усталость, не хотелось ни говорить, ни даже сосредоточенно размышлять о чём-то. Глаза закрывались, меня всё сильнее клонило в сон. Хорошо, Ричард догадался вызвать аэрокар, а то я даже не представляю, как бы до дома добралась!

Вернувшись в ставшую такой родной и привычной квартиркой мы с мужем не сговариваясь потопали в спальню. Вот сейчас полежим немножечко, а потом обязательно встанем, умоемся, я ужин приготовлю… Я продолжала перечислять, что ещё сделаю после короткого отдыха, когда незаметно для себя погрузилась в крепкий сон. Рядом, притиснув меня к своему боку и зарывшись лицом в мою растрёпанную шевелюру, посапывал Ричард. И для меня это был самый умиротворяющий звук на свете.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание