И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
477
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



- А не кажется ли вам, юрл, что моя личная, - я нарочно выделила это слово, - жизнь вас не касается?

- Не кажется, - хватку Роджер не ослабил, ещё и сумку у меня из рук вытащил, паразит, - Ричард мой друг.

Я прикусила губу, сдерживая рвущиеся наружу обвинения в убийстве и подставе. Во-первых, не факт, что преступник Роджер, а не кто-то иной, мой муж, например, а во-вторых, доказательств у меня нет. И вести себя как потенциальная жертва дешёвого детектива или ужастика, бросаясь обвинениями, а потом топая в гордом одиночестве до работы, я не стану. Я вздохнула, покачала головой, с мягкой улыбкой выдавая полуправду, которая, как всем известно, всегда предпочтительнее откровенной лжи:

- Со мной всё в порядке, устала просто, голова побаливает, - я легко коснулась виска, - думала, у Ричарда таблетки найдутся.

Последнюю фразу я добавила зря. Брови Роджера опять взмыли вверх, уголок губ дёрнулся в сардонической усмешке:

- У Ричарда? Таблетки от головы? Да я не уверен, что он вообще догадывается об их существовании! Знаешь, Белль, по-моему, ты что-то темнишь.

По-моему, у кого-то борзометр окончательно сломался. Я уже приподняла ножку, чтобы каблучком пробить себе путь к свободе, когда дежурный громогласно расхохотался:

- Да отпусти ты её, не видишь, жёнка к мужику своему пришла на обеденную разминку. Слушай, крошка, раз уж Ричарда нет, может, ты на мне покатаешься? Я возражать не буду.

Я в прямом смысле слова дара речи лишилась. Ничего себе, тут порядочки в полиции! Теперь я понимаю, почему количество изнасилований в отчёте такое большое, жаль, не указали, что львиную долю нагрузки отважно взяли на себя так называемые стражи порядка! Ну, сейчас я этому хаму всё выскажу!

Со своим проповедническо-воспитательным порывом я не успела. Роджер, наконец, отпустил мою руку, взял дежурного за грудки, без видимого усилия приподнял его, тряхнул так, что я даже услышала, как щёлкнули шейные позвонки и негромким, а оттого ещё более жутким голосом произнёс:

- Если посмеешь ещё хоть одну пошлость в адрес юни Изабеллы, я тебе твой поганый язык узлом завяжу. Вокруг шеи. Кивни, если ты меня понял.

Дежурный так отчаянно закивал, что я испугалась, как бы у него голова не отвалилась. По-моему, самое время проявить милость к падшим. Я величественно взмахнула рукой, спеша избежать тошнотворных извинений:

- Оставь его, Роджер, не в моих правилах обижаться на... - я коварно сделала паузу, окинула дежурного выразительным, в лохмотья рвущим самооценку, взглядом, - таких. Всего доброго, была рада тебя увидеть.

И пусть пролить свет на эту запутанную историю я не смогла, возвращалась на работу я гораздо более умиротворённой. Всё-таки, как ни крути, а в каждой девушке живёт прекрасная дама, мечтающая о турнирах в её честь.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание