И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
485
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



- Белль, не делай так больше, хорошо?

А, что, это мне сейчас? Я растерянно моргнула, ошеломлённо глядя на Ричарда:

- Как так?

- Губу не прикусывай. У тебя получается очень эротично, а это дико отвлекает.

Ух ты, приятно знать, что я могу быть эротичной. Я озорно блеснула глазами, потянулась к мужу, но натолкнулась на властно выставленную ладонь:

- Не сейчас, малышка.

Ну и ладно, не больно-то и хотелось. Я обиженно надула губки, закинула на плечо сумочку и потянулась за видеофоном. Угу, вот прямо так сразу мне его и отдали! Мой драгоценный супруг, в котором совесть атрофировалась сразу в момент появления на этом свете (если не ещё раньше, на стадии эмбрионального развития), непринуждённо засунул мой (мой!) видеофон к себе в карман и белозубо улыбнулся:

- Уже уходим?

- Ага, - я хотела попросить вернуть мне законное имущество, но меня самым наглым образом перебили.

- А хочешь со мной пойти?

К резким переходам от обаятельного хулиганистого мальчишки к суровому следователю я, каюсь, ещё не привыкла, а потому ожидаемо подвисла:

- Смотря куда.

- К мачехе Грейс. Эта благородная юни даже не потрудилась приехать в морг на опознание, хотя прекрасно знала, что случилось с её падчерицей.

Я задумчиво посмотрела на часы, наматывая на палец прядь волос:

- А не поздно?

- Ходить в гости, малышка, никогда не рано и никогда не поздно, - муж ловко поставил меня на ноги и тут же, не давая возможности опомниться, развернул к выходу. - Тем более, что я не собираюсь оставлять тебя одну.

От этой простой, сказанной нарочито-беззаботным тоном фразы мне стало откровенно не по себе. Чтобы прогнать тревогу, я обольстительно улыбнулась, протянула томно, словно героиня мелодрамы:

- Ревнуешь?

- Да.

Эх, если бы не холод жёлтых глаз, я бы даже поверила, что всё происходящее не более, чем невинный флирт... Я гордо тряхнула головой, расправила плечи ипотянулась к сумочке за кошельком, но муж опять опередил меня, приложив карту к вирт-счётчику. Каюсь, я не привыкла, чтобы за меня платили, не люблю быть обязанной, даже у родителей стараюсь денег не брать, но супруг - это же совсем иное, верно? Я потянула себя за кончик хвоста, принимая как факт то, что платить за себя я отныне буду только во время одиноких прогулок, кои, учитывая мрачную сказку, в которой я неожиданно оказалась, случатся очень не скоро, если не сказать никогда. Ну и ладно, ну и пусть, лишь бы этот мрачный сказочник поскорее был пойман, а уж собственную гордость и не зависимость я продемонстрировать всегда успею.

- Погоди, - Ричард придержал меня за рукав. когда я уже направлялась к выходу из кафе, - мне позвонить надо.

- Уведомить юни о визите?

Муж посмотрел на меня так, словно я ему предложила сварить кашу из табуретки на ужин. Можно подумать, я невесть какую глупость сморозила, а не обычную вежливость проявила! Я покраснела, плечами пожала, мол, что не так?

- Белль, полиция, в отличие от врачей, о своих визитах не уведомляет, потому как нас редко ждут и ещё реже встречают с распростёртыми объятиями. Чаще выстрелом из бластера или ударом лазерного резака в грудь. А позвонить я хочу своим родичам, пусть пришлют кого-нибудь тебе в охрану.

Я откровенно приуныла. У нас только-только семейная жизнь налаживаться стала, нежности с фривольностями милыми появились, а при посторонних, тем более, родственниках Ричарда, я моментально закроюсь за ширмой милой девочки. Не спорю, прикрытие очень хорошее и полезное, но, первое вскрытие, оно супружескую близость не подразумевает! Я же даже поцеловать Ричарда без смущения не смогу, не говоря уж про что-то другое, менее целомудренное.

- А это обязательно? - я честно постаралась, чтобы голос меня не выдал, но, кажется, всё равно прокололась, никудышная из меня актриса.

Ричард притиснул меня к себе, прошептал в пушистую макушку:

- Понимаешь, малышка, при всём моём желании я не смогу быть рядом с тобой двадцать четыре часа семь дней в неделю. А рисковать тобой я не хочу и не буду. Но ты не переживай твоя охрана будет жить отдельно и вообще лишний раз отсвечивать не станет.

Утешил, называется. Теперь к смущению добавились ещё и угрызения совести за невинно третируемого пока ещё неизвестного телохранителя. Папочка дорогой, когда я только успела стать такой мямлей?!

- Связи нет, - Ричард покрутил видеофон в руке, недоверчиво глядя в экран, - представляешь, планетная связь есть, а межпланетной - нет. Чудеса! Эй, любезнейший, - мой муж с ловкостью киборга остановил проходящего мимо официанта, - почему межпланетной связи нет?

Мужчина, потрёпанный годами и истовым служением вредным привычкам, широко зевнул, явив наличие нескольких пломб и начинающееся воспаление в горле и вяло промямлил, не выказав ни крупицы интереса к разговору:

- Видать, опять кто-то глушитель поставил. Беда с этими техниками любителями, то кислород заблокируют, приходится неделю в скафандре ходить, то без электричества оставят, а межпланетная связь у нас чаще отсутствует, чем бывает. Ежели что-то важное да срочное, вы лучше гонца пошлите. А так ждите, когда-нибудь да наладят.

Судя по медленно желтеющим глазам, послал бы Ричард с огромным удовольствием, причём очень и очень многих. Пришлось мне брать на себя почётную роль громоотвода и ласково гладить мужа по плечу, успокаивая и нашёптывая, что он и один с моей охраной прекрасно справится, я ему верю.

- Нет, одного меня мало. Роджера попрошу.

Ой. Меня словно прохладный ветерок прихватил, я поёжилась, кутаясь в куртку.

- Не понял, а чем тебя Роджер не устраивает?

Доносительство я не люблю, но и молчать в данной ситуации, согласитесь, весьма глупо. Пришлось признаться:

- У него был роман с Грейс, а ещё он прекрасный химик и может синтезировать яд змеелюдей. Именно этот яд и погубил юни, им было пропитано веретено.

- Яд змеиных людей? - брови Ричарда резко взмыли вверх. - Однако убийца явно не ищет лёгких путей в жизни!

- Или он сам этой расы.

Мой муж помрачнел, ответихолодно, как отрезал:

- Исключено. Змеелюди чувствуют друг друга, сородичей у меня здесь точно нет. Погоди-ка, - Ричард впился мне в лицо испытующим взглядом, - надеюсь, ты меня в душегубы не записала?

Я обхватила лицо мужа ладошками, приблизила к себе, прошептала прямо в губы:

- Я бы тебя не позвала, если бы не доверяла.

- Логично, - слова давались Ричарду с трудом, но он упрямо противился соблазну, - а если попросить кого-нибудь из твоих коллег за тобой присмотреть? Скажем, Остина?

- Да он же меня терпеть не может! Тем более, он был влюблён в Грейс, она его бросила, ушла к Роджеру. Чем не мотив для убийства? Уж лучше Кевина он вне подозрений, с Грейс у него романа не было.

Идея попросить моему помощника о помощи Ричарду совершенно точно не понравилась, вон, как глаза загорелись, чисто огни посадочные:

- Если мы чего-то не знаем, не значит, что этого не было. Тебя саму-то не раздражает слащавость этого пупса?

Всё во мне буквально взбунтовалось против грубости по отношению к моему помощнику, которого я привыкла считать своим другом:

- Ричард, прекрати, Кевин никакой не пупс, он просто благовоспитанный юрл, милый и дружелюбный!

Ой, кажется, я немного увлеклась славословиями в адрес своего помощника, тем самым распалив пламя ревности собственного мужа. Ох, мама милая, что же ты меня не предупредила, что с мужчинами так непросто?!

- Значит, милый и дружелюбный, говоришь? – Ричард полыхнул глазами, словно легендарный дракон, цепко схватил меня за руку и потащил к выходу из кафе. – К твоему сведению, Белль, большинство маньяков именно такие. Они очаровывают доверчивых дурочек, кружат им голову, подчиняют своей воле, а потом убивают.

Ричард почти дословно процитировал выдержку из учебника по виктимологии. В принципе, цитата была верна, я готова была согласиться с ней, если бы не одна крошечная деталь, которая, словно камушек в обуви, беспокоила и не давала расслабиться. Странно, что сам Ричард эту деталь не заметил.

- Я, конечно, Грейс почти не знала, но мне кажется, что она не сильно похожа на дурочку, которой можно заморочить голову сладкими речами.

Мой муж выразительно фыркнул:

- Ты её вообще не знала. Грейс мечтала отхватить себе богатого и успешного муженька, чтобы все другие юни слюной от зависти захлебнулись. Обвести её вокруг пальца было даже проще, чем отнять леденец у младенца. А теперь, если мы не хотим опоздать, нам лучше поторапливаться.

Я посмотрела на часы, висящие над стойкой бара в кафе, и удивленно распахнула глаза. Ничего себе, мы с мужем засиделись! Ричард прав, если мы не отправимся к матери, пардон, мачехе Грейс прямо сейчас, потом будет уже неприлично поздно для визитов. А значит, нужно спешить.

***

Вирджиния Моулкс, вызывающе-белокосая дама того размытого возраста, когда девушкой называть уже поздно, а почтенной дамой ещё рано, приняла нас с той же равнодушно-пренебрежительной гримаской, какой на Ауридии принято встречать прислугу, посыльных или безденежных визитёров. Впрочем, при виде Ричарда юни заметно оживилась, словно бы невзначай так поправив халат из натуральной Урильского шёлка, что грудь оказалась обнажена едва ли не до сосков. Мой муж на манёвры хозяйки дома внимания не обратил, разместив меня в мягком, моментально подстроившемся под меня, кресле и беззаботно плюхнувшись рядом со мной на подлокотник.

- Чем обязана? – томно протянула юни Вирджиния, соблазнительно выгибаясь в сторону моего мужа.

Эй-эй, этот мужчина занят, ищите себе другого, дамочка! Я искренне пожалела, что не умею обжигать взглядом, иначе эта нарочитая красотка уже тушила бы ожоги на руках и щеках. Нет, я не злая, просто охраняю своё счастье, вот! К моему искреннему облегчению, Ричард продолжал с космическим спокойствием игнорировать все манёвры назойливой дамы, сохраняя деловую холодность, даже дружескую беседу способную превратить в омерзительный допрос.

- Потрудитесь объяснить, юни, почему вы не приехали на опознание своей падчерицы?

Тонкие, старательно нарисованные брови дамы взмыли вверх, имитируя удивление, которого, вот голову готова дать на отсечение, Вирджиния Моулкс не испытывала:

- А зачем? Полагаю, любовники этой распутницы опознают её гораздо быстрее, они чаще видели её. Так сказать, изучили во всех деталях.

- Вы её ближайшая родственница.

- И что с того? – Вирджиния пренебрежительно дёрнула округлым белоснежным плечом, отчего халат чуть не съехал до самой талии. – Она мне не родная по крови и духу, пустоголовая распутница, вся в свою никудышную мамашу, которая малолеткой соблазнила взрослого солидного мужчину и вынудила его жениться на себе, чтобы избежать тюремного срока.

Ого, сколько злобы, в ней запросто можно утопить целую планету, ещё и на парочку спутников хватит! Я вжалась поглубже в кресло, стараясь укрыться от смертоносной злобы этой насквозь фальшивой юни, искусственной, точно травяной газон на загубленной технореволюцией планете. Честное слово, если бы не успокаивающее тепло Ричарда рядом, я бы и на минутку не задержалась в этом доме!

- Мне известно, что вы занимаетесь химией, - Ричард как будто случайно положил руку мне на колено, щедро делясь собственной силой и уверенностью.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание