Ты - мои небеса

Лариса Васильева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Размеренная и счастливая жизнь Алисы закончилась, когда сыну ее приемных родителей потребовалось дорогостоящее лечение.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:45
0
524
55
Ты - мои небеса

Читать книгу "Ты - мои небеса"



В таком положении их застали Полина с Лексом, которые после душа оделись и вышли в сад.

- Что, голубки, воркуете? - Неуклюже пошутил Лекс. Но приблизившись, заметил бледное лицо Максима и встревоженное Алисы и понял, что не все так просто. - Как ты? - Наклонившись и бесцеремонно повернув ему голову, Лекс заглянул в покрасневшие глаза Нестерова. - Вид паршивый. - Констатировал он. Выпрямившись и сунув руки в карманы брюк, мужчина кивнул Алисе. - Долго он не протянет. Тебе следует поторопиться, если хочешь его отсюда вытащить.

- В смысле не протянет? - Подключилась к разговору Полина.

- У него опухоль в голове растет и, судя по всему, результат будет плачевный. - Пояснил Лекс. - Ничего, - он повернулся к Нестерову, - что вот так бесцеремонно сказал, но она тоже имеет право знать.

- Господи! - Караванова прижала ладонь к губам. - Как же так! - Она испуганно переводила взгляд с Лекса на Максима.

- Только ты не начинай эти ненужные вздохи и причитания. - Поморщился Нестеров, которого раздражаласуетня по поводу его болезни. - И вообще, раз уж мы решили говорить начистоту, то Лекс телохранитель Алисы. - Он кивнул в сторону своей девушки. - А вообще, он работает в сфере эскорт услуг. И уже давно.

- В смысле эскорт услуг? - Нахмурилась Полина и посмотрела на Лекса совсем другим взглядом. - Ты что ли оказываешь интимные услуги своим клиентам? - Ее взгляд запылал праведным гневом.

- Ничего я не оказываю, - взвился Лекс, - с чего ты взяла! Просто присматриваю за безопасностью клиента на расстоянии и все.

- И все? - Полина хмыкнула и, скрестив руки на груди, отвернулась от Свиридова. - Я понимаю, что попадаются симпатичные клиентки, вроде Алисы, а если клиент мужчина. Ты и с ним, что ли в постель ложишься?

Лекс открывал и закрывал рот, не зная, что можно возразить на такое заявление. Да с чего она решила, что цель эскорт услуг именно в интиме. И вообще, разве он обязан перед ней отчитываться!

- Непременно! - Сквозь зубы процедил Свиридов. - Именно так я и поступаю. Сплю со всеми подряд. В этом и состоит моя работа!

Широкими шагами он покинул сад и, вбежав по ступенькам, скрылся в доме, при этом громко хлопнув дверью. От звука закрывшейся двери Полина вздрогнула и посмотрела на Максима.

- Зря ты с ним так. - Покачал головой Нестеров. - Лекс действительно только охраняет своих клиентов. Без всяких этих посторонних услуг, что ты ему приписала. Уж извини, что не совсем точно выразился. Просто мне и в голову не могло придти, что тебя это огорчит. А с личной жизнью у него уже давно полный абзац.

- У вас уже что-то было? - Алиса поддержала за руку вставшего со скамейки Нестерова.

- С чего ты взяла? - Полина нахмурилась и небрежно повела плечом.

- Ваши разговоры слишком уж смахивают на сцену ревности.

- Кто ревнует? Я? - Возмущению Полины не было предала. - Ничего я не ревную. Просто говорю, что думаю. Свиридова проблемы, если его это задело.

Не собираясь больше выслушивать предположения по поводу смысла вложенного в слова, Караванова развернулась и так же как Лекс несколько минут назад скрылась в глубине дома.

- Только мне одной кажется, что между ними что-то происходит? - Прищурила глаза Алиса и Максим ответил ей широкой улыбкой.

Полина, между тем бормоча под нос не совсем приличные ругательства, бродила по дому в поисках Лекса. Конечно, рассыпаться извинениями перед ним и в мыслях не было, просто хотелось узнать степень его расстройства. Если то, что сказал Максим правда и с личной жизнью у Свиридова полный абзац, слова Полины непременно должны его огорчить.

Как и предполагала, он был на втором этаже в кабинете. Лекс сидел за столом, рассеянно перебирая чертежи и рисунки. Опять пытается хоть что-то вспомнить. Видимо безрезультатно, потому что, откинув листы бумаги в сторону, раздраженно трет переносицу и ерошит темные волосы.

И почему это движение кажется ей таким знакомым?

Полина нахмурилась, приглядываясь к Свиридову. Странные образы, возникшие, словно из ниоткуда, наполнили ее сознание. Почему-то вспомнился мужчина намного старше Лекса, скорее всего его отец, потому что внешнее сходство очевидно. Лекс что-то ему говорит и они спорят, переходя на повышенные тона.

В чем же причина их ссоры? Полина судорожно пытается вспомнить, а потом с удивлением понимает, что ссора из-за нее. И как она могла забыть, что отец Лекса всегда был против их союза?

Мужчина разворачивается и уходит, но разговор еще не окончен. На стороне отца сила и его люди останавливают Лекса. Ссора продолжается. Лекс, видимо, переходит все немыслимые границы, потому что его отец переходит на крик.

После этой перепалки Лекс просто на несколько лет исчез в неизвестном направлении.

Полина была свидетельницей неприятной сцены. Она даже помнила место, где состоялась ссора и слова, которые произнес в тот момент Лекс. Сомнений не было. Он был ее мужем и, скорее всего, таковым и является. А человеком, разлучившим их, был, судя по всему, его отец.

А ведь Лекс обещал оторвать голову тому, кто сделал это с ними. Имеет ли она право сказать правду? Или это просто очередной бред отрывочных воспоминаний.

Мучаясь размышлениями, Полина даже не уловила момента, когда Свиридов ее заметил. И теперь сидел с угрюмым видом, поставив локти на крышку стола, и смотрел на нее.

- Зачем ты пришла? - Лекс уткнулся в лицом в переплетенные пальцы рук.

- Я поняла, почему не закричала от ужаса, когда пройдя через закрытую дверь, оказалась в том ужасном колодце.

- Да? - Лекс удивленно приподнял брови. - И почему же?

- Я вспомнила, что уже проделывала подобное раньше. - Призналась Полина.

- Неужели? - Свиридов ухмыльнулся.

- С тобой. - Решительным голосом заявила она и улыбка медленно сползлас лица Лекса. - В институте мы несколько раз вытворяли такое.

Разговор принимал интересный поворот, но поверить в правдивость слов Полины было почти невозможно.

- Я не могу перемещаться подобным образом. - Признался Лекс, не понимая, к чему Караванова клонит.

- Раньше мог. Насколько мне известно.

- Может, ты что-то путаешь? - Поднявшись со стула, Лекс подошел к окну. Максим с Алисой все еще продолжали сидеть в саду и он несколько секунд понаблюдав за ними, снова переключил внимание на Караванову.

- Ничего я не путаю. - Продолжала настаивать Полина.

- Тогда объясни просто и доходчиво один раз. Что ты ходишь вокруг да около! Если что-то вспомнила, скажи прямо. - Взбеленился Лекс, которого бесили всякого рода загадки. Недавно Алиса едва не довела до припадка Нестерова, а теперь Полина пытается проделать с ним то же самое. Что-то эти женщины совсем от рук отбились!

- Я вспомнила, что ты действительно мой муж. - Осторожно начала Полина.

- Что ж. Тем хуже для тебя. - Грубо оборвал ее Лекс. - Потому что я собираюсь развестись. И как можно скорее.

- А что еще ты собираешься сделать? - Никто никогда не бесил Караванову настолько сильно, как этот мужчина. И где были ее глаза, когда она выходила за него замуж? Или раньше его характер не был таким паршивым?

- Не кричи на меня! - Повысил голос Лекс. - Повторю вопрос, зачем ты сюда пришла? Хотела высказать мне в лицо, какой я мерзавец? Или что профиль моей работы оскорбляет твою нежную душу? Но если верить словам твоей же мамаши, только благодаря моим деньгам ты еще до сих пор жива. Прекрати я платить, тебя просто не станет.

- Предлагаешь мне рассыпаться в благодарностях? - Слова Лекса не на шутку задели гордость Полины. Она много чего уже припомнила и новые воспоминания подобно течению реки всплывали вновь и вновь в ее памяти. Но, сколько себя помнит, они никогда так с Лексом не ссорились, как сейчас.

- Не помешало бы. - Нахмурился Свиридов.

- О, благодарю тебя, мой господин, - бессовестно паясничала Караванова, - что, не смотря на тяжелый труд, продолжаешь оплачивать мое нахождение здесь.

Разум Лекса споткнулся на слове "здесь", а в глубине души появилось странное предчувствие, что каким-то непостижимым образом Полина знает все.

- Ты знаешь, где находишься? - Удивленно пробормотал он.

- А ты как будто нет? - Вопросом на вопрос ответила Полина и собиралась уже было выбежать из комнаты, но Лекс поспешно остановил ее, ухватив за руку.

- Не уходи от ответа. - Потребовал он.

- Если ты о том, что место, где мы находимся виртуальная реальность под названием "Небеса", то да. Я в курсе происходящего. - Она посмотрела в ошарашенное лицо Лекса. - Припомнила так сказать на досуге, пока с тобой отношения выясняла. Многое что вспомнила, только вот о ребенке ничего конкретного.

- Откуда... ты все знаешь? - Голос Лекса пресекся.

- Как не знать, когда я жена самого Свиридова. - С гордостью заявила Полина. - У вас же вся династия завязана на "Небесах". - Она посмотрела в растерянные глаза Лекса. - Саш, ну давай уже вспоминай! Твой прадед с еще каким-то там программистом написал эту программу, когда человечество достигло глубокого отчаяния. Потом ее разработкой и усовершенствованием в дальнейшем занимался твой дед, а потом и твой отец. В конце концов, бразды правления должны были перейти к тебе. Ну как, припоминаешь, или твои мозги настолько промыты?

- А почему не перешли? - Задумчиво проговорил Лекс. Судя по тому, в каком болоте живет, он скорей не хозяин "Небес", а их раб.

- Потому что я повстречалась на твоем пути. - Развела руки в стороны Караванова. - А тут уж можешь ехидничать, можешь, нет, но ты послал ко всем чертям отца с его правилами и выбрал... - Она показала руками на собственную персону.

- Что-то как-то не похоже на меня. - Пожал плечами Свиридов, которому вся рассказанная Полиной история казалась слишком уж невероятной, чтобы быть правдой.

- Не похоже. - Согласилась Полина. - Ты всегда был папенькиным сынком, а в тот день, не знаю почему, но в тебя словно бес вселился. Ты наговорил ему много лишнего и даже признался, что женился.

- Не помню. Ничего не помню. – Покачал головой Лекс и, обхватив голову обеими руками, пытался привести мысли в порядок.

- В любом случае, тебе нужно попытаться все вспомнить, потому что никому кроме тебя здесь не известен секрет пробуждения. – Голос Каравановой звучал уверенно и спокойно. - Ни я, ни Максим, который возможно скоро умрет, не сможем выйти из программы, если ты не вспомнишь, как это делается.


Скачать книгу "Ты - мои небеса" - Лариса Васильева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание