Ты - мои небеса

Лариса Васильева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Размеренная и счастливая жизнь Алисы закончилась, когда сыну ее приемных родителей потребовалось дорогостоящее лечение.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:45
0
522
55
Ты - мои небеса

Читать книгу "Ты - мои небеса"



- А чему мне завидовать? – Удивился Нестеров.

Его жизнь всегда казалась однообразной и убогой. Однушка на окраине города без возможности накопить на что-то стоящее. Старенькая «девятка», которая не столько возит, сколько заставляет под собой лежать. Максим давно ненавидел свою жизнь, а в последнее время особенно сильно. Никогда бы не подумал, что кто-то вроде Алисы может ему завидовать.

Он ведь всю жизнь живет только на свои кровно заработанные деньги, даже в кредит ни разу не влезал, а Алиса бессовестно пользуется чужими. Так чье же существование проще?

Мужчина смотрел на Покровскую, не понимая, как она может так жить. Папик, скорее всего старый и убогий, но очень богатый и поэтому она держится за него, но в тоже время не считает зазорным просиживать на его деньги в ресторане с другим мужчиной.

- Я не могу так больше. – От всех этих размышлений Нестерову стало так паршиво, что хоть волком вой. - Сидеть здесь, понимая, что пользуясь твоими деньгами, я и сам становлюсь соучастником. Это выше моих сил. – Он встал, всем своим видом показывая, что комедия закончилась. – Знаешь, Алиса, ты как хочешь, а я пойду. Ты уходишь со мной или остаешься?

Почему-то он был уверен, что Покровская последует за ним.

- Остаюсь. – Упрямо тряхнула головой Алиса и это его взбесило.

- Прекрасно. – Нестеров раздраженно достал из кармана пиджака два номерка и положил один на стол. – Вот твой номерок. Оставайся, если хочешь, а я, извини, вынужден откланяться. – Нестеров манерно поклонился.

Не оборачиваясь, быстрыми шагами он покинул зал и, забрав пальто в гардеробе, вышел на улицу. Дождь по-прежнему моросил и Максим, подняв воротник, поежился. Зонтик у него в машине, которая находится неизвестно где, только вот ключи в кармане остались. Осмотревшись по сторонам, Нестеров окончательно убедился, что не знает место, где находится, поэтому, достав из сумки смартфон, нажал на определение местоположения, а когда оно определилось, не поверил своим глазам.

- Извините, какой это город? – Максим остановил пожилую женщину под зонтиком, но та лишь покачала головой и поспешила быстрей убежать от странного мужчины.

- Извините, не подскажете, что это за город? – Нестеров подошел с тем же вопросом к другой женщине, но та только нахмурилась и, отбежав на приличное расстояние, крикнула «Пить меньше надо. Напьются, а потом пристают к приличным людям. Алкоголики проклятые».

- Извините, в каком я городе? – Он еще раз решил попытать счастья, на сей раз у проходившего мимо мужчины. Тот остановился, смерил ничего не значащим взглядом Максима, а потом произнес.

- Питер. Санкт-Петербург, если быть точным. Я ответил на ваш вопрос?

- Да. Спасибо. – Пробормотал Максим.

Мужчина пошел дальше, а у Нестерова едва ноги не подкосились. Он прислонился к углу здания пытаясь привести мысли в порядок. Значит, смартфон не врал, и он действительно в Питере. Но как можно всего лишь пройдя через одну единственную дверь переместиться за семьсот километров от дома. Бред какой-то. А разум уже вопил что есть мочи о том, что завтра утром на работу и попасть в офис вовремя вряд ли получится, если только не вернуться обратно через ту же дверь. А для этого надо держаться ближе к Покровской. Мир замкнулся на этой Покровской что ли?

В который раз за день, чувствуя себя разбитым и опустошенным, Максим вернулся обратно в ресторан. Под заинтересованным взглядом администратора прошел обратно в Vip-зал и занял место в кресле напротив Алисы.

- Ты как раз вовремя. Только что принесли горячее. – Покровская подняла на него глаза. – Ой, ты весь вымок!

С его волос капала вода, и пальто напиталось влагой, но официанта, решившего помочь с одеждой, Максим жестом остановил.

- Мы в Питере. – С каменным лицом произнес мужчина, но его слова не произвели на Алису должного впечатления. – Ты, правда, не понимаешь? – Он закатил глаза. - До дома семьсот с лишним километров, девять с половиной часов на машине, которой у нас нет, а ты сидишь и рассуждаешь о еде вместо того чтобы дергаться и бить тревогу.

Вопреки ожиданию Нестерова, Алиса молча выслушала все его жалобы, а потом, пожав плечами, взяла вилку и нож и принялась за еду.

- Ты хоть понимаешь, в каком положении я оказался? Завтра утром я должен быть на работе и, представь себе, меня там не окажется.

Максим вдохнул аромат свежеприготовленного мяса и грибов, и желудок непроизвольно заурчал. Освободив вилку и нож от салфеток, он отрезал кусочек от стейка и отправил его в рот. Какая вкуснота! Покончив за несколько минут с блюдом Максим, запрокинув руки за голову, с комфортом расположился в кресле.

Напротив довольно мурлыкая Алиса расправлялась со своей порцией.

- Вкусно же ведь? – Пробормотала она с набитым ртом, улыбнувшись при этом Нестерову.

- Вкусно. – Улыбнулся в ответ Максим, у которого после еды поднялось настроение. – Слушай, а может, я просто сплю, и ничего особенного не происходит? Этим объясняется наше перемещение через закрытую дверь. Ведь подобное возможно только во сне. А что ты об этом думаешь? – И, не дождавшись ответа Алисы, продолжил. – Только странно, что в моем сне именно ты. Обычно мне редко снятся сны, а когда вижу, рядом со мной всегда оказывается какая-нибудь эффектная блондинка. А ты не блондинка и далеко не эффектная.

Он разглядывал девушку и не замечал в ее внешности ни одной привлекательной черты. Темные волосы непонятного цвета едва доходят до плеч. Глаза не достаточно выразительные на его взгляд. Губы тонкие. Ясно, что далеко не красавица, но при этом не жеманится, не кокетничает и ведет себя естественно. Или такая простушка или играет настолько хорошо, что впору диву даться.

- Если ты считаешь, что это сон, пускай будет сном. – Согласилась Алиса, отодвигая в сторону пустую тарелку, тут же исчезнувшую в проворных руках официанта. – Ты что-то упомянул про машину. Думаешь, можно на ней вернуться домой?

- Можно, конечно, - Максим отхлебнул свежесваренного кофе, и блаженное тепло разлилось по организму. – Можно хоть на самолете долететь. Только где его взять.

- Извините, - Алиса жестом позвала официанта, - подскажите, где можно купить машину?

- В автосалоне. – Не моргнув глазом, ответил тот.

- А ближайший отсюда какой?

- Тойота.

- Вызовите нам такси минут через пятнадцать до этого автосалона. И принесите счет.

- Алиса, я с ума с тобой сойду, - простонал Нестеров, когда официант отошел от стола, - такого сна у меня точно никогда не было.

Когда через час такси остановилось напротив входа в автосалон, на город уже опустился вечер. Двое, мужчина и женщина, вышли из желтой с шашечками машины. При этом мужчина вышел первым и подал руку женщине. Та немного поколебавшись, словно не понимая, что от нее хотят, осторожно протянула руку в ответ.

- Здравствуйте. Желаете что-нибудь? – Молодой человек в официальном костюме, белой рубашке и при галстуке подошел к ним, едва они вошли внутрь салона.

- Мы хотели бы купить машину. – Алиса не представляла, что сегодняшний день закончится именно так. Это просто невероятно. Она впервые покупает машину. И почему она так волнуется?

- Какую именно? - Они шли вдоль рядов новеньких иномарок и у Алисы глаза разбегались. Максим шел следом, но советов давать не спешил. Его мозг уже давно отказывался воспринимать происходящее как действительность.

- Любую. Которую можно забрать прямо сейчас. – Решила Алиса.

- Прямо сейчас? – Консультант был не на шутку озадачен. – Даже не знаю. Нужно время подготовить все документы, провести антикоррозийную обработку. Два дня минимум. – Он столкнулся с непроницаемым взглядом Алисы. - В лучшем случае день, - смягчился он, - и то если очень хорошо постараться.

- Нам это не подходит. Машина нужна прямо сейчас. – Покровская посмотрела на Максима. Тот согласно кивнул головой, понимая, что еще немного, и он точно потеряет рассудок. – Так мы выберем ее у вас или поедем к конкурентам?

Максим даже присвистнул от удивления. А она умеет быть твердой!

- Хорошо. – Они остановились напротив одной из машин. – Вот этот выставочный вариант можно оформить в течение получаса, – вкрадчиво произнес консультант.

Не заметив подвоха, Алиса согласно кивнула.

- Ты что? – Возмутился Нестеров, когда консультант оставил их наедине. – Это же Лэнд Крузер Прадо.

- Она плохая? – Алиса растерянно заморгала глазами.

- Причем здесь это! – Зашипел Нестеров, взяв в руки листовку с описанием комплектации. – 4. 0. Люкс 7. Ты с ума сошла!

- Что не так? – Алиса, уже влюбившись в красивую черную машину, коснулась пальцами ее полированного бока.

- Стоит кучу бабок! Миллиона четыре не меньше. Я понимаю, что у тебя денег куры не клюют, но тратить такую сумму на машину…! – Он покачал головой, понимая, что теперь это точно сон.

- Да ладно тебе. – Забравшись внутрь, Алиса помахала ему рукой, призывая сделать то же самое. Немного поколебавшись, Нестеров занял место за баранкой.

На таких машинах он определенно никогда не ездил. Кожаный салон, удобные кресла с подогревом. Бортовой компьютер. Большинство кнопочек на панели вообще ему незнакомы. По сравнению с его девяткой небо и земля. Даже вообще несравнимы.

Посмотрев в зеркало заднего вида, Максим сразу даже не узнал себя. Таких сверкающих глаз у него давно не было, а ведь просто посидел в дорогой машине, не говоря уже о том, чтобы прокатиться.

- На мой взгляд, очень удобно. – Вынесла свой вердикт Алиса и вышла из салона.

- Согласен. – Кивнул Нестеров, последовав за ней.

- Чем будете расплачиваться? Наличные, карта? И еще, нужны ваши права. – Консультант и еще один сотрудник закружились возле них. Не каждый день у них берут самые дорогие образцы.

- Расплачиваться будем картой. – Ответила Алиса и посмотрела на Нестерова. – А права. У тебя ведь с собой?

- Что? – Он сначала не понял, но быстро сориентировался. – Да, с собой.

- Тогда пройдемте со мной. – Консультант жестом указал Нестерову на комнату с табличкой «менеджер». – Оформлять на кого будем? – Он повернулся к Алисе.

- На него. – Алиса кивнула в сторону Максима. В любой другой ситуации мужчина возмутился бы, но раз это сон, то во сне может случиться что угодно. Даже то, что незнакомая девушка проведет тебя через закрытую дверь и купит офигительно дорогую машину.

Подписав необходимые документы, они вернулись обратно к Покровской, а вставив карту в платежную систему, стали обладателями новенькой Лэнд Крузер Прадо. ПТС и все заполненные бумаги Алиса передала Нестерову, который сложил их и убрал в сумку.

Когда утром он проснется, их, конечно же, там не будет, как не будет и шикарной машины. Ну и ладно, пусть это только сон, но какой приятный. Никогда еще во сне он не был так счастлив.

- А теперь вернемся домой. – Алиса устроилась на переднем сиденье и пристегнулась.

- Попробуем вернуться. – Нестеров занял водительское кресло. – Мне, конечно, показали основные функции, но с ней еще разбираться и разбираться. – Он манерно размял пальцы и повернул ключ зажигания.

Дорогой они в основном молчали, лишь изредка перебрасываясь односложными фразами. За день оба очень устали и глаза Максима буквально слипались, но он упрямо ехал вперед. А потом далеко за полночь под негромкое бормотание радио Алиса уснула. Максим повернувшись в ее сторону и, заметив, что она спит и ей холодно, выключил кондиционер.


Скачать книгу "Ты - мои небеса" - Лариса Васильева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание