Зависимый-2. Я тебя верну

Элена Макнамара
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Она не твоя дочь!— набравшись храбрости, выплёвываю ему в лицо. —ПЕРЕСТАНЬ МНЕ ВРАТЬ!— рявкает он, шарахнув кулаком в стену в опасной близости от моей головы. Нависнув, парализует тяжёлым взглядом и цедит сквозь плотно сжатые зубы: — У неё мои глаза! МОИ!!Я содрогаюсь всем телом, понимая, что загнана в угол. Мужчина грубо сжимает мой подбородок двумя пальцами и понижает голос до угрожающего шёпота: —Ты пожалеешь о том, что скрыла её от меня…В тексте есть: бывшие, встреча через годы, властный герой и простая девушка Предыстория — «Будь моей зависимостью»! Там вы узнаете как познакомились Тася и Спартак. И что между ними произошло.

Книга добавлена:
17-12-2022, 06:54
0
637
48
Зависимый-2. Я тебя верну

Читать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну"



Глава 18

Спартак

Мне не хочется посвящать её во всё это дерьмо, называемое правдой. Хочется наслаждаться каждой минутой счастья, которое испытываю рядом с ней и Алисой… Хотя бы сегодня. Потому что уже завтра я вернусь в строй.

Чертовски тяжело возвращаться, если честно. И если физически я в полном порядке, то вот психологически совершенно не готов. Сейчас мне претит всё, что связано с насилием. Потому что я снова вишу на волоске. И кажется, словно вновь теряю контроль над собой с каждой секундой уходящего времени.

Муж Таси оказался настоящим подонком, хотя шесть лет назад я считал его просто неудачником, подвернувшимся под мою горячую руку. Ещё вчера я узнал, что Андрей был проплачен Галлиевым, и его провокация была спланирована. А сегодня выяснил, что Андрей дал крупную взятку в больнице, когда Тася лежала на сохранении. У неё никогда не было проблем со здоровьем, и с плодом тоже всё было в полном порядке. Однако девушка должна была думать иначе… Чтобы согласиться на брак с Андреем и жить под его указку.

Вот только зачем ему Тася?

Так ли она была ему нужна на самом деле?

Эти вопросы я задавал самому себе уже сотни раз. И у меня нашлось только два ответа.

Во-первых, он так же, как и я, зависим от неё. Не знаю… может быть, влюблён. Или она просто трофей. Во всяком случае, отпускать её он не хочет.

А во-вторых, Галлиев приказал ему жениться на Тасе, чтобы контролировать тем самым моего ребёнка. А точнее, держать информацию об Алисе подальше от моих ушей.

Если подумать, то это даже логично. Самир такой же боец, как и я. Отчаянный. Одинокий. И он прекрасно понимал, что узнай я о дочери, то давно бы был на свободе. А ему очень нужен титул чемпиона, и чтобы я не мешался под ногами.

Пока я был в тюрьме, все были довольны. Андрей получил кучу денег и Тасю. Самир — желанный пояс.

Шесть лет в тюрьме хоть и были для меня вечностью, но они всё-таки закончились. И теперь мои фанаты жаждут справедливости.

Только я не знаю, какова будет цена в этот раз. Очевидно, что Галлиев не из тех, кто действует честно. И пока я не понял его настоящих планов, Тасю нужно держать от этого дерьма как можно дальше…

Пячусь к двери под испепеляющим взглядом девушки. Делаю вид, что не замечаю этого взгляда и говорю тоном, не терпящим возражений:

— Одевайся, Таисия! Мы ждём тебя на кухне.

И говоря «мы», я имею в виду себя и нашу дочь. Потому что всех членов команды я намерен выгнать к чертям. Хотя бы на сегодня, потому что у меня есть только этот день, чтобы провести его с семьёй.

Закрыв дверь спальни, возвращаюсь на кухню. Машу застаю в весьма странной позе. Она пытается уследить за молоком на плите, чтобы сварить кашу, и одновременно вжимает телефон в ухо. Собеседник на том конце провода оказывается куда важнее, и молоко всё-таки убегает.

— ЧЁРТ! — выплёвывает девушка. А потом тут же прикусывает язык и произносит стыдливо: — Простите, это я не Вам.

Резко выключив газ, швыряет ложку на столешницу и, наградив меня убийственным взглядом, вылетает из кухни. И я слышу лишь её отдаляющийся голос:

— Да, Виктор Павлович… Да, я здесь… Видимо, что-то со связью… Так когда будет удобно встретиться?..

— Хм… Понятно. Похоже, я сам должен варить чёртову кашу, — бросает появившийся на кухне Глеб.

Какого чёрта ему вообще нужна эта каша? В холодильнике полно еды. Да и Алиса уже почти позавтракала.

Смотрю на дочь, чтобы удостовериться — она занята шоколадными шариками и мультфильмами. Пока Глеб пытается разобраться с плитой, приближаюсь и встаю с ним рядом.

Молча окидываю его тяжёлым взглядом, который он сразу распознаёт.

— А сейчас ты скажешь, чтобы мы выметались, верно?

— Верно, — согласно киваю, выключая конфорку, которую он уже успел включить. — Сегодня я хочу провести время без вас.

Глеб закатывает глаза и, повернувшись ко мне лицом, облокачивается на столешницу. Вроде бы только что он был предельно расслаблен, но уже в следующую секунду от него исходит явное волнение.

— Что ты намерен рассказать Тасе? — спрашивает в лоб, не пытаясь ходить вокруг да около. — Давай по пунктам, чтобы наши показания совпадали, если что…

— Если что?

— Ну… — пожимает плечами. — Чтобы я знал, что можно говорить Тасе, а что нет.

Я вновь бросаю взгляд на дочку, но там всё без изменений. Она так увлечена мультфильмом, что едва доносит ложку до рта.

Интересно, детям вообще можно так есть? И не прибьёт ли меня Тася, когда появится на кухне.

— Спартак! — голос Глеба звучит раздражённо. — Дело серьёзное! Не хочу, чтобы из-за одного лишь неудачного слова, сказанного Тасе, всё пошло не так.

— А ты не говори с ней! — почти рычу, сжав кулаки. — Свои обязанности ты знаешь. А она не имеет к ним никакого отношения! Уяснил?

Он было открывает рот, чтобы возразить, но тут же его захлопывает. То ли прекрасно понимает, что я знаю о его обмане. То ли его всерьёз напугало моё перекошенное от ярости лицо.

В любом случае Глеб без промедления соглашается и, подняв руки в клятвенном жесте, негромко бросает:

— Хорошо, Тася от меня ни о чём не узнает… Хотя ты не прав, Спартак. Она должна знать всё!

— Что именно? — голос за моей спиной звучит с тихой дрожью.

Конечно… Как же без этого?!

Ведь по закону жанра Тася должна была войти именно в эту минуту и ни минутой позже!

Твою ж мать!

Прежде чем повернуться к Тасе, уничтожающе смотрю на Глеба.

Он же видел, что она стоит за моей спиной, чёрт бы его побрал!

В подтверждение моим мыслям Глеб разводит руками и говорит негромко:

— Тогда, в прошлом, она тоже ничего не знала, Спартак. Ты уверен, что и сейчас хочешь держать её в неведении?

— Уверен! — отчеканиваю я. — И, кстати, тебе уже пора!

Развернувшись, вижу, что и Маша заходит на кухню, и говорю громче:

— Вам обоим пора!

— Ой, да с радостью! — выплёвывает девушка. Сразу возвращается в коридор и уже оттуда начинает недовольно причитать: — Никакой благодарности! Бегу к нему по первому зову. Делаю всё, что просит. А в ответ — выметайся!

Наверное, мне снова должно быть стыдно. Но, чёрт возьми, это не так!

Глеб прощается с Тасей и тоже выходит из кухни. Видимо, догоняет Машу в прихожей, и они там недолго препираются.

Раньше они встречались, а сейчас стали совсем чужими друг другу. У Маши есть семья, а Глеб так и остался одиночкой. Правда, неплохо финансово разжился, и сейчас у него что-то вроде бойцовского клуба, где бойцы дерутся за деньги, а зрители могут поставить на предполагаемый исход боя.

Ни один из членов моей команды не внушает мне доверия. Маша была увлечена мной раньше, и когда я узнал об этом, хотел с ней распрощаться. Но девчонка всегда была сообразительной и сразу начала встречаться с Глебом. Затеяла этот спектакль, чтобы я усомнился в её симпатии ко мне. И я усомнился, а она осталась в моей команде. А сейчас я просто кожей чувствую, что она недолюбливает Тасю. Видимо, её чувства ко мне так и не прошли.

Однако она лучшая в своём деле. Найти кого-то с таким же пробивным нравом в кратчайшие сроки практически невозможно.

А Глеб… Глеб хоть и обманул меня… Не сказал о том, что Тася вышла замуж за Андрея. И наверняка вёл двойную игру… Но сейчас же он помогает… И я готов дать ему второй шанс! Им обоим!

А вот Виктор — один из самых опытных телохранителей города, который тоже был членом моей команды, переметнулся к Галлиеву. Теперь он и начальник его охраны, и просто доверенный в его делах. Не удивлюсь, если он уже очень давно работает на Галлиева. Возможно, Виктор был с Самиром в сговоре и шесть лет назад.

Когда хлопает входная дверь, я перевожу взгляд на Тасю. Сначала утопаю в её роскошных голубых глазах и тут же просто захлёбываюсь от привлекательной внешности и весьма аппетитных форм.

Новая одежда сидит на Тасе идеально. И даже лучше, чем вчерашнее красное платье, предназначенное для другого мужчины.

Светлые джинсы обтягивают стройные ноги и роскошные бёдра. А короткий светлый свитшот добавляет ей лёгкости, мягкости.

Правда, взгляд девушки сейчас далеко не лёгкий.

— Что ты скрываешь, Спартак? — произносит она полушёпотом, вероятно опасаясь, что нас может услышать Алиса.

— Ничего…

— Либо ты говоришь, либо мы уходим! — отрезает Тася с неожиданной решительностью. А потом, тяжело вздохнув, добавляет как-то измученно: — Я устала от лжи, Спартак… Ты просил меня дать тебе второй шанс… Так возьми его! Воспользуйся этим шансом! Будь честен — и я начну тебе верить!

В её глазах столько боли… Но любая правда, которой она так жаждет, может вызвать ещё большую боль. Я не хочу, чтобы она страдала.

— Я лишь хочу оберечь тебя, Тась.

— Возможно, — выдыхает она, часто кивая. Приближается вплотную, берёт меня за руку и переплетает наши пальцы. — Но что будет потом? Всё тайное становится явным рано или поздно! Так может лучше рано?!

Я выдерживаю её взгляд с большим трудом. Но остаюсь пока непреклонен.

— Тогда компромисс, Спартак, — шепчет Тася, теряя надежду. — Ты способен на компромисс? Ну, пожалуйста!.. Пожалуйста.

Теперь я задумываюсь. В тридцать восемь лет уже, наверное, пора быть способным к компромиссам. Шесть лет назад я даже слова этого не знал. А теперь словно пробую его на языке, повторяя несколько раз:

— Компромисс. Компромисс. Компромисс…

Тайсон, всё это время сидевший у ног Алисы, вдруг начинает кружить по кухне.

— Мамочка, он сикать хочет! — восклицает дочка.

Она наконец отклеивается от мультиков. Правда, её внимание тут же заостряется на мне и Тасе. На наших сплетённых пальцах и на том, что мы стоим так близко друг к другу. Тася быстро выдёргивает руку и отступает. Я с досадой сжимаю челюсти, сдерживая отчаянный вздох.

— Да, надо с ним погулять, — она хватает пса за ошейник и ведёт в коридор, а потом через гостиную в прихожую.

— Тась! Я сам схожу! — кричу ей вслед и, подмигнув Алисе, выхожу из кухни.

Уже в прихожей забираю поводок Тайсона из рук Таси и пристёгиваю к ошейнику. Быстро обуваюсь и распахиваю дверь.

— Возьми куртку, там, должно быть, холодно, — суетится Тася, снимая мою ветровку с вешалки.

— Не нужно, мне полезно остудиться, — говорю с кривой ухмылкой. Переступив порог, бросаю последний взгляд на Тасю и заявляю безапелляционно: — Хочешь компромисс? Давай расскажем Алисе о том, кто я такой! И тогда я тоже всё тебе расскажу! Это ли не компромисс?!


Скачать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну" - Элена Макнамара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Зависимый-2. Я тебя верну
Внимание