Зависимый-2. Я тебя верну

Элена Макнамара
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Она не твоя дочь!— набравшись храбрости, выплёвываю ему в лицо. —ПЕРЕСТАНЬ МНЕ ВРАТЬ!— рявкает он, шарахнув кулаком в стену в опасной близости от моей головы. Нависнув, парализует тяжёлым взглядом и цедит сквозь плотно сжатые зубы: — У неё мои глаза! МОИ!!Я содрогаюсь всем телом, понимая, что загнана в угол. Мужчина грубо сжимает мой подбородок двумя пальцами и понижает голос до угрожающего шёпота: —Ты пожалеешь о том, что скрыла её от меня…В тексте есть: бывшие, встреча через годы, властный герой и простая девушка Предыстория — «Будь моей зависимостью»! Там вы узнаете как познакомились Тася и Спартак. И что между ними произошло.

Книга добавлена:
17-12-2022, 06:54
0
637
48
Зависимый-2. Я тебя верну

Читать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну"



Мне хочется сказать, что я устала притворяться. Что больше не могу находиться с ним рядом. Потому что даже его голос вызывает во мне неприятие. А его лицо в такой близости от моего и руки на моих плечах сейчас — омерзение. Однако я понимаю, что должна усыпить его бдительность, поэтому выдыхаю извиняющимся голосом:

— Прости… Я всё ещё злюсь на тебя из-за Тайсона. Ты напугал Алису тем вечером, и мне до сих пор сложно перестроиться.

Муж пристально всматривается в моё лицо в поисках чувства сожаления. Не знаю, видит он его там или нет, но внезапно подаётся вперёд и касается губами моих губ. Я не успеваю подготовиться, поэтому быстро отстраняюсь, наверняка не успев скрыть брезгливость.

Андрей отходит в сторону, и его губы кривятся в ухмылке, когда он заявляет:

— Да, знаю-знаю… Ты всегда любила только Спартака. Я давно смирился, что никогда не выжгу его из твоего сердца. Ну и к чёрту! Зато твоё тело всё равно будет рядом со мной. А ещё твоё тело будет расплачиваться за то… — Андрей осекается. Нервно одёргивает пиджак и выплёвывает: — В общем, в Париже я буду делать с твоим телом то, о чём давно мечтаю. И не питай иллюзий, что ты не поедешь. Ты моя официальная жена и будешь делать то, что я скажу!.. А сейчас давай вернёмся в зал.

Муж протягивает руку, и я покорно хватаюсь за неё. Смаргиваю слёзы, склонив голову, и позволяю себя увести.

«Усыпить его бдительность», — уговариваю себя.

Как только возвращаемся к нашему столу, сердце ухает в пропасть. Алисы за столиком нет. Продолжается фаер-шоу, и я не могу найти её глазами в неровном свете прожекторов и языков пламени, которыми умело управляет парень в центре зала.

— Перестань дёргаться, — муж грубо надавливает на моё плечо, вынуждая опуститься на стул. — Она с моей матерью, — кивает в ту сторону, где сидит свекровь.

Присмотревшись, вижу, что дочка устроилась на её коленях и восхищённо наблюдает за представлением. Меня немного отпускает, и теперь я тоже могу посмотреть фаер-шоу.

Мой побег запланирован на то время, когда Андрей, выслушав поздравления, покинет наш столик, растворившись в бесконечных разговорах со своими бизнес-партнёрами. Сейчас уйти незаметно просто нереально.

Фаер-шоу заканчивается, а вместе с ним стихает и музыка. Загорается свет, и я вновь смотрю на Алису… Точнее туда, где она была лишь пару минут назад. Но сейчас её там нет. Так же, как и Марты.

Пальцы Андрея стальным захватом сжимают моё запястье, не позволяя даже дёрнуться. Муж прячет наши руки под стол, чтобы не привлекать внимания окружающих.

— Не веди себя как идиотка! — рычит он в самое ухо. — Ты в приличном ресторане. Здесь собрались нормальные люди. Никто не тронет твоего ребёнка. Она наверняка с моей матерью. Да перестань уже носиться с Алисой как курица с яйцом!

— Отпусти, — я пытаюсь выдернуть руку, но Андрей сжимает её так, что завтра наверняка появятся синяки. — Отпусти, иначе буду кричать!

Да, я прибегаю к нелепым угрозам! Потому что материнское сердце невозможно обмануть. С Алисой что-то случилось — я это чувствую.

И даже если Андрей к этому не причастен, то теперь есть ещё и Спартак. Он тоже может забрать мою дочь. Может, у него уже закончилось терпение, и он не намерен ждать судов и прочей бумажной волокиты.

— Кричать? — недоумённо переспрашивает Андрей. — Ты что, из ума выжила?

Муж показательно улыбается гостям, потому что мы всё же успели привлечь всеобщее внимание. К тому же один из гостей как раз поднялся с места, собираясь поздравить именинника.

— Не веришь?

Ядовито улыбнувшись, я набираю в лёгкие побольше воздуха.

И правда буду кричать! До хрипоты! Просить окружающих о помощи, молить найти мою дочь… Всё что угодно, лишь бы Андрей меня отпустил.

Кажется, муж наконец понимает, что я не шучу, и моя рука вмиг оказывается свободной. Я быстро вскакиваю со стула и практически бегу к свёкру. Один из гостей за моей спиной произносит воодушевлённую речь в честь Андрея, когда я встаю напротив его отца и нервно выпаливаю:

— Где Алиса?

Свёкор явно ошеломлён моим поведением.

— Марта повела её в туалет, — отвечает он с некоторой растерянностью. И совсем другим тоном спрашивает: — Тась, что-то случилось?

— Нет, ничего, — отмахиваюсь я.

И уже не слушая, что он говорит мне в спину, стремительно пересекаю зал. Чувствую испепеляющий взгляд Андрея на своём затылке, но мне уже на это наплевать. И плевать, что я кажусь людям какой-то дёрганой. И на то, что я забыла свой клатч на столике, мне тоже наплевать.

Важно то, что банковскую карточку я заранее спрятала под стелькой туфельки. Прямо сейчас заберу Алису и уйду! Возможно, Андрей не успеет спохватиться…

Выбегаю в фойе и хватаю за руку проходящего мимо официанта:

— Подскажете, где здесь женский туалет?

Молодой парень отшатывается от моего неожиданного напора, но на вопрос всё-таки отвечает:

— Прямо и направо. Там есть указатели, если заблудитесь.

— Спасибо, — выдыхаю я запоздало, уже мчась в указанном направлении.

Действительно вижу указатель, но не успеваю дойти до цели. Мне навстречу идёт Марта. Одна.

Я замираю на месте и в неверии смотрю на свекровь.

— Где Алиса?! — мой голос срывается и напоминает сдавленный писк.

— В чём дело, Таисия? — Марта изображает на своём лице волнение. — Разве она не вернулась в зал ресторана?

— Одна?! — я начинаю задыхаться от страха. — Она должна была вернуться ОДНА?!

— Ну да, — свекровь равнодушно пожимает плечами. — Девочка не захотела меня ждать и сказала, что хочет пойти к тебе.

Так… Без паники…

Наверняка она просто заблудилась…

Наверняка не нашла нужный зал — вот и всё…

Возможно, вышла на улицу…

Я начинаю кружиться на месте, блуждая взглядом по сторонам в поисках предполагаемых мест нахождения дочери.

— Тася, давай успокоимся и посмотрим в зале, — свекровь продолжает разыгрывать волнение. — Ты, наверное, её просто не заметила.

Я ничего не отвечаю. Разворачиваюсь. Срываюсь с места. Бегу обратно в фойе.

— Куда ты собралась? Без пальто! — Марта ловит меня за руку возле самой двери на улицу.

— Моей дочери нет в зале! — выплёвываю, выдернув руку. — И Вам это прекрасно известно!

Стремительно распахиваю дверь и выбегаю на улицу. Меня встречает вечерняя прохлада и шум проезжающих мимо автомобилей.

Алисы нет в ресторане! Будь она там, то вернулась бы за наш столик. И я не встретила её по пути в туалет.

Она исчезла из здания ресторана. Сама или её похитили? Вряд ли сама…

Мои губы дрожат. Глаза уже заволокло слезами. Но я не позволяю себе расклеиться и впасть в отчаяние. Не могу… Не прощу себя, если с ней что-нибудь случится!

Боже… Лисёнок, где ты?

Я бегу вдоль дороги, вглядываясь в лица прохожих. Смотрю на подъезжающие к ресторану машины. Сердце судорожно колотится в груди. Дыхание застряло где-то в горле. И с каждой следующей секундой меня всё сильнее захлёстывает отчаянием…

— Таисия Сергеевна!

Останавливаюсь. Резко оборачиваюсь на знакомый голос и вижу знакомую машину. Это наш водитель Иван. Припарковался вторым рядом, словно не хочет быть замеченным.

Не чувствуя асфальта под ногами, практически лечу к нему. Мужчина сидит за рулём. Боковое окно раскрыто настежь.

— Где Алиса? — тут же выпаливаю я, цепляясь за ручку задней двери. Рывком распахиваю её, но салон оказывается пустым. — Где моя дочь?! — мой голос напоминает отчаянный вой.

Иван смотрит на меня с каким-то странным выражением и, кивнув на сиденье, коротко бросает:

— Садитесь в машину, Таисия Сергеевна, я Вам помогу.

— Где моя дочь?!

Не двигаюсь с места. Меня уже не просто трясёт от паники, я на грани срыва и истерики.

— Сядьте в машину, Таисия Сергеевна, — настойчиво говорит Иван и выходит из машины. Перехватывает дверную ручку, открывает дверь шире. — Я же сказал Вам, что помогу. Слово даю!

Слово даёт?!

Слово, чёрт возьми?!

Помнится, мне уже давали слово. Спартак! И он не сдержал это чёртово слово!

— ТАСЯ!

Крик Андрея взрывает пространство. Муж быстро спускается по ступенькам парадного входа в ресторан, на этот раз используя трость.

— ТАСЬ, ТЫ КУДА СОБРАЛАСЬ, А? АЛИСА ДАВНО В ЗАЛЕ! ИДИ СЮДА! ЖИВО!

Даже с такого расстояния я вижу, что серые глаза мужа мечут молнии. Андрей в ярости. И он может сейчас солгать, чтобы не дать мне уйти.

Я перевожу взгляд на Ивана, и тот едва заметно качает головой.

— Садитесь в машину, Таисия Сергеевна. Я отвезу Вас туда, где находится Алиса! Слово даю!

Слово…

Наверное, я просто дура, раз всё ещё верю в честь и достоинство. Ведь только честный и достойный может произносить слова, не бросая их на ветер.

Метнув последний взгляд на Андрея, сажусь на заднее сиденье, и Иван тут же захлопывает дверь.


Скачать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну" - Элена Макнамара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Зависимый-2. Я тебя верну
Внимание