Зависимый-2. Я тебя верну

Элена Макнамара
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Она не твоя дочь!— набравшись храбрости, выплёвываю ему в лицо. —ПЕРЕСТАНЬ МНЕ ВРАТЬ!— рявкает он, шарахнув кулаком в стену в опасной близости от моей головы. Нависнув, парализует тяжёлым взглядом и цедит сквозь плотно сжатые зубы: — У неё мои глаза! МОИ!!Я содрогаюсь всем телом, понимая, что загнана в угол. Мужчина грубо сжимает мой подбородок двумя пальцами и понижает голос до угрожающего шёпота: —Ты пожалеешь о том, что скрыла её от меня…В тексте есть: бывшие, встреча через годы, властный герой и простая девушка Предыстория — «Будь моей зависимостью»! Там вы узнаете как познакомились Тася и Спартак. И что между ними произошло.

Книга добавлена:
17-12-2022, 06:54
0
637
48
Зависимый-2. Я тебя верну

Читать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну"



Глава 14

Спартак

Чтобы Тася беспрепятственно смогла попасть внутрь, я отключил домофон на двери подъезда и оставил дверь в квартиру открытой… И сейчас отчётливо слышал, как её шпильки отбивают дробь по бетонным ступенькам, с каждой секундой приближаясь к заветной цели.

Через короткое мгновение Тася врывается в квартиру. Быстро преодолев прихожую, забегает в гостиную…

Она без пальто. В том самом красном платье, чёрт бы его побрал. Её волосы растрепались и небрежно рассыпались по плечам, закручиваясь в локоны. А глаза хоть и наполнены слезами, но взгляд мечет молнии. Они летят мне в лицо, пронзают всё тело насквозь… И если бы взглядом можно было убить, наверное, я был бы уже мёртв.

Наши гляделки продолжаются всего секунду, которая растягивается в вечность.

Но почти сразу её взгляд опускается ниже, на то, что находится в самом центре пушистого ковра. И девушка медленно начинает оседать на пол, задыхаясь от рыдания.

Это облегчение… Которое приходит на смену жуткому страху. Страху потери…

Наша дочь здесь!

Жива и здорова!

Я сомневался, что Тася сможет довериться собственному водителю и позволит ему себя увезти. Думал, она поверит своему мужу…

Воспоминания об её муже заставляют челюсти сжаться. Меня всё ещё колбасит от предательства Таси, но я нашёл в себе силы пока думать лишь о дочери.

Перевожу взгляд на Алису. На её ушах — огромные наушники, и она не слышит того, что происходит вокруг. И появления матери даже не заметила. Глаза Алисы устремлены на экран огромной плазмы с включённой на ней игрой на приставке.

Наша дочь смогла уговорить меня позволить ей немного поиграть, сказала, что никогда раньше этого не делала. Игру выбрала вполне безобидную, мультяшную — про пони. И так втянулась, что уже около получаса ни на что не реагирует. А я всё это время просто сидел с ней рядом и наблюдал, получая невыразимое удовольствие от близости собственного ребёнка.

Поднявшись на ноги, приближаюсь к Тасе. Она сжимает рот ладонью в попытке заглушить истерику. Её лицо всё мокрое от слёз. Косметика чёрными потёками словно исцарапала кожу.

Да, ей больно! Больно от осознания, что она так просто может её потерять. Сегодня я забрал её дочь. А уже завтра может случиться что-то действительно непоправимое.

И мне, чёрт возьми, тоже больно! Потому что больно ей! Одна чёртова боль на двоих! И совершенно закономерная…

А я ведь обещал себе кайфануть, когда увижу её испуганное лицо и глаза, наполненные ужасом и паникой. Однако не могу… Потому что устал кайфовать от собственной боли!

— Поднимайся, — схватив девушку за хрупкие плечи, дёргаю вверх, вынуждая подняться. — Ты же видишь — она в порядке! Со мной!! Со мной она может быть в порядке!! А тебе нужно успокоиться и пойти умыться…

Договорить у меня не получается. Потерянный взгляд девушки вновь становится воинственным. И резко отпрянув, она скидывает мои руки со своих плеч.

— Зачем ты это сделал? — сдавленно шепчет Тася, но потом её голос крепнет, и она совсем перестаёт плакать. — Ты — сволочь!! Бездушное животное!! ЗАЧЕМ!? — выкрикивает мне в лицо, теряя контроль над эмоциями.

Её сжатые кулачки обрушиваются на мою грудь. Удар за ударом. С ненавистью. С отчаянием. Но она быстрее себя вымотает, чем сможет причинить мне какой-то вред.

Видимый!

Все невидимые раны давно внутри меня. И все они из-за Таси.

— Зачем!? Зачем ты забрал мою дочь? — вновь бьётся она в истерике, потому что видит, что мне совсем не больно от её слабых ударов.

Да и моё лицо наверняка не выражает никаких эмоций. Хотя я горю внутри. Именно этому я учился все шесть лет заточения — удерживать внутри бушующий огонь. Но всего лишь одно поганое известие смогло сломать всё то, чего я добился.

Мне нельзя этого допускать. Больше нельзя. Потому что у меня есть маленькая дочка.

— Ты просто чудовище! — всхлипывает Тася. — Ты не имел никакого права забирать Алису! Понятно? Ты не имел на это права!!

Она больше меня не бьёт, и я, поддавшись глупому импульсу, прижимаю девушку к своей груди. И целую чёртову секунду чувствую — она этого хочет! Хочет, чтобы я утешил её. Забрал её боль себе!

Комкает мою футболку пальцами. Вновь всхлипывает, уткнувшись носом в мою грудную клетку. Своими доверчивым касанием прожигая огромную дыру в моём сердце. Но когда я провожу по её волосам, сразу отстраняется и выстреливает в меня уверенным взглядом.

— Мы с Алисой уходим прямо сейчас! — заявляет тоже уверенно.

— Нет, — отрезаю я.

Хватаю Тасю за запястья. Сжимаю их одной рукой, а второй обнимаю за талию. Приподняв девушку, быстро перемещаюсь с ней в прихожую. Тут же ставлю на пол, но не выпускаю её рук. Она продолжает попытки вырваться, но мне нужно, чтобы Тася сначала успокоилась. Хотя бы немного пришла в себя и выслушала.

Обнимаю её сзади. Вжимаюсь в её спину. Утыкаюсь носом в волосы.

— Предпочла бы оставить Алису Андрею? — шепчу, с трудом сдерживая бушующую внутри ярость.

Ведь каждый раз, произнося его имя, я медленно и чертовски болезненно сгораю дотла.

— Думаешь, он согласился бы полететь в Париж втроём? Взял бы Алису с собой?.. Нет, Тась… Ты прекрасно знаешь, что этого бы однозначно не произошло. И он разлучил бы тебя с дочерью. Ты не задавалась вопросом, зачем ему это нужно?


Скачать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну" - Элена Макнамара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Зависимый-2. Я тебя верну
Внимание