Зависимый-2. Я тебя верну

Элена Макнамара
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Она не твоя дочь!— набравшись храбрости, выплёвываю ему в лицо. —ПЕРЕСТАНЬ МНЕ ВРАТЬ!— рявкает он, шарахнув кулаком в стену в опасной близости от моей головы. Нависнув, парализует тяжёлым взглядом и цедит сквозь плотно сжатые зубы: — У неё мои глаза! МОИ!!Я содрогаюсь всем телом, понимая, что загнана в угол. Мужчина грубо сжимает мой подбородок двумя пальцами и понижает голос до угрожающего шёпота: —Ты пожалеешь о том, что скрыла её от меня…В тексте есть: бывшие, встреча через годы, властный герой и простая девушка Предыстория — «Будь моей зависимостью»! Там вы узнаете как познакомились Тася и Спартак. И что между ними произошло.

Книга добавлена:
17-12-2022, 06:54
0
637
48
Зависимый-2. Я тебя верну

Читать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну"



Глава 11

Спартак

Я мог бы узнать, кто муж Таси, не прикладывая особых усилий. Пробить по своим каналам. Воспользоваться старыми связями, которые у меня пока ещё остались…

Когда был уже в тюрьме, я не стал этого делать. Мне было достаточно той информации, которую Глеб бросил, как кость голодной собаке. И я сожрал эту кость, практически смакуя.

Я обидел Тасю. Бросил. И должен был радоваться, что она продолжает жить дальше. Оказавшись буквально на следующий день в одиночке, старался забыть Тасю и всё, что между нами было. От своих чувств к ней я тоже отказался. Даже не знал, что у меня растёт дочь…

Тася скрывала её. И теперь я должен бы ненавидеть её за это… Однако знаю, что у неё есть причины ненавидеть меня куда сильнее.

Но всё же иногда в её взгляде появляется что-то такое… тёплое, нежное. Возможно… Чёрт, всё-таки возможно, что она ещё испытывает ко мне хоть какие-то чувства! И чтобы полностью понимать ситуацию, мне нужно узнать, кто её муж. Да, теперь мне это нужно!

Вновь проверяю телефон на наличие новых сообщений. Со вчерашнего вечера жду полное досье на Тасю от знакомого из органов. У меня после отсидки полно таких появилось, потому что для многих я был и остаюсь непобедимым чемпионом.

Тошно… Люди видят во мне лишь машину, зверя, вырывающего победу зубами. И никто, кроме Таси, не разглядел во мне человека.

Отшвыриваю телефон на диван, делаю круг по гостиной. Взгляд так и тянется к пакету, который Тася вчера забыла. В нём то самое красное платье, которое я видел на ней, когда ворвался в примерочную.

Куда она в нём собралась? Оно же слишком вульгарное! Совершенно ей не подходит! Прячет за ярким цветом и слишком смелым фасоном истинную красоту девушки.

Чёртов самообман…

В этом платье она невероятно сексуальна! Но я предпочитаю об этом не думать. И даже не признаваться себе в этом.

Придут ли они с Алисой сегодня?

До полудня я был уверен, что придут… Но сейчас часы показывают два часа дня, и надежда на встречу тает на глазах.

Мечусь по комнате, как зверь в клетке. Нужно срочно свалить в зал, чтобы забыться за физической нагрузкой. До изнеможения бить по груше. А потом упасть и провалиться в сон. Потерять связь с реальностью хоть ненадолго. Не думать о том, чего лишился и что просрал.

Из мрачных мыслей меня вырывает звонок домофона. Устремляюсь к входной двери и смотрю на маленький экран на панели. Вижу там Тасю с Алисой. Ударив по кнопке, тут же открываю им дверь. Наблюдаю за тем, как они исчезают в подъезде, и выхожу в холл, чтобы их встретить.

Сердце барабанит как сумасшедшее от предстоящей встречи. Дробь Тасиных каблучков эхом разносится по подъезду и словно вторит моему сердечному ритму.

Когда они появляются в холле, мой взгляд устремляется к лицу дочери. Сердце странным образом щемит, когда я просто смотрю на неё.

Моя девочка. Мои девочки!

Старательно сдерживаюсь, чтобы не расплыться в глупой улыбке, когда Алиса отпускает руку Таси и бежит ко мне. Но в полуметре смущённо замирает, словно поймав себя на том, что хотела обнять чужого человека. Всего лишь тренера…

Сердце вновь ноет в груди, но я кривлю губы в ухмылке.

— Привет, — подставляю ладонь, и дочка смачно отбивает своей маленькой ладошкой. — Проходи, раздевайся. Ты знаешь, где зал.

Подпрыгивая на месте от нетерпения, Алиса бросает заискивающие взгляды на Тасю.

— Мы сегодня, вообще-то, проездом, — говорит та с извиняющимися нотками, приближаясь к нам.

— Ну мамочка! — подаёт голосок Алиса. — Ну давай хотя бы полчасика!

Тася устало вздыхает, а потом всё-таки даёт своё согласие, легонько качнув головой. Белокурые локоны струятся, лаская её щёчки, и я зависаю. И, наверное, смотрю на Тасю слишком пристально, потому что она начинает розоветь от смущения.

— Ты забыла платье, — говорю неожиданно хриплым голосом.

Замечаю, что дочка уже разделась. Топот её маленьких ножек слышится в гостиной, а потом затихает. Мы с Тасей заходим в прихожую. Увидев свой забытый пакет, она сразу берёт его в руки. Похоже, не выпустит его до самого ухода.

— Даже не разденешься? — скользнув взглядом по её пальто, вновь смотрю в голубые глаза девушки. — Я же не кусаюсь, Тась. Во всяком случае, могу делать это ласково. Ты же знаешь…

Твою мать… Я действительно сейчас несу всё это?

Тася краснеет ещё сильнее, отчего и мне вдруг становится неловко. Давно уже такого не испытывал…

— Разденусь, — говорит она каким-то глухим голосом.

Бросает пакет, порывисто снимает пальто и, положив его на кожаный пуфик, припечатывает сверху пакетом с платьем. Так, видимо, надёжнее.

Что ж… Она нервничает. Возможно, сегодня больше, чем обычно.

— И я буду совсем не против, если ты угостишь нас с Алисой чаем, — выдыхает Тася с отчаянной решительностью.

— Да, конечно… чаем, — растерянно потираю затылок.

Мне не мешало бы подготовиться к визитам дочки. Купить всяких там вкусностей, которые любят дети. Но в моём холодильнике нет и намёка на подобное.

Мы проходим в гостиную, и я слышу вибрацию телефона. Моего телефона, который всё ещё валяется на диване. Машинально взяв его в руки, двигаюсь дальше, направляясь прямиком к залу. Заглянув внутрь, вижу, что Алиса уже вовсю разминается.

— Я там укоротил одну скакалку, — говорю дочке с улыбкой, — можешь попробовать.

Она подбегает к стеллажу и берёт в руки нужную скакалку. Начинает прыгать — и у неё не очень получается. Но Алиса с упорством продолжает это делать.

— Раз уж у нас мало времени, ты пока можешь заварить чай, Тась. Мы с Алисой вполне справимся и без тебя, — повернувшись, бросаю на неё короткий взгляд, а потом смотрю на экран телефона.

Вижу новое сообщение в почтовом ящике и сразу понимаю, что пришёл отчёт по Тасе.

— Вообще-то, мне нужно с тобой поговорить, Спартак, — её нерешительный голос неожиданно раздаётся совсем близко, и она касается моего плеча ладонью. Словно успокаивает…

Я слишком хорошо знаю эту интонацию… Сейчас явно прозвучит что-то плохое…

— Мама! Посмотри, мама! — радостный визг Алисы отвлекает нас обоих.

Вновь заглядываю в зал и вижу, что дочка ловко прыгает в скакалку.

— У неё получается, — с восторгом выдыхает Тася, зажимая рот ладонью.

Тихо всхлипывает. Её небесно-голубые глаза затягивает влажной поволокой.

— Конечно получается. Она же наша дочка, — говорю негромко.

— Твоя, Спартак. Она настолько твоя, что иногда даже страшно.

— Это плохо? — мой голос предательски дрожит.

Мы не смотрим друг на друга. Наши восторженные лица обращены к Алисе. Мы воодушевлённо показываем ей "класс", когда она не сбиваясь прыгает в скакалку должно быть уже тридцать раз.

— Нет, не плохо, — тихо отвечает Тася. — Иногда я даже завидую её упорности. Сама я часто не могу на что-то решиться…

Алиса заканчивает скакать, убирает инвентарь обратно на стеллаж и смотрит на меня в томительном ожидании.

— Мне надеть перчатки?

— Конечно, — улыбаюсь.

Поворачиваюсь к Тасе, машинально убирая телефон в карман штанов.

— Разберёшься на кухне?

Она кивает и сразу уходит. Я прохожу в зал и на целых полчаса растворяюсь в дочке…

А ещё в том, что за стенкой Тася хлопочет на кухне. Именно так должна выглядеть семья в нормальном понимании. Такой семьи у меня никогда не было.

— Ну что? Устала? — опустившись на колени, проверяю пульс Алисы, приложив два пальца к её запястью.

Девочка тридцать минут боксировала и теперь выглядит вымотанной, но при этом счастливой.

— Устала, — признаётся Алиса. — Но уходить так не хочется.

Она надувает губки, чем вызывает у меня улыбку. Вновь. На самом деле рядом с ней я постоянно улыбаюсь.

— Там мама должна чай нам приготовить. Ты любишь чай? Или может молочка тебе погреть?

Расшнуровывая перчатки, заглядываю в зелёные глаза дочки, которые лучатся счастьем.

— Ну что, молочка будешь, да? — легонько щёлкаю её по носу пальцем.

И тут же вздрагиваю, когда она внезапно обвивает моё запястье обеими руками…

Не знаю, что именно хочет сделать. Да и сама напугалась судя по лицу. Ей словно инстинктивно хочется меня обнять.

Ведь бывает же такое, верно? Она же может чувствовать кровную связь со мной?

Я подвигаюсь к ней ближе. Осторожно тяну на себя руку и Алиса её отпускает. Я сжимаю её плечики и глядя в глаза, тихо шепчу, теряя голос от напряжения:

— Ты знаешь… ты самая лучшая ученица… Такая маленькая, но у тебя всё так здорово получается. Не уверен, что я мог так же, когда был в твоём возрасте. Мне с тобой очень повезло, Лисёнок.

Осторожно притягиваю Алису к себе поближе. И она вмиг обвивает мою шею тонкими ручками. Прижимается мягкой щёчкой к моей щеке. И вот у меня опять щемит сердце.

— Спасибо, — выдыхает дочка.

Она больше ничего не говорит, но и не отстраняется.

Я поднимаюсь с колен, держа её на руках.

Моё сердце переполнено нежностью. Так хорошо, что даже больно. Я наверное любил свою дочь, ещё даже когда не знал о её существовании. А теперь эта любовь слишком стремительно наполняет мои вены, бурля и циркулируя к самому центру грудной клетки.

Неспешно несу Алису к кухне. Не хочется её больше отпускать. Ни сейчас, ни когда-то позже.

Под ошеломлённый взгляд Таси переступаю порог и застываю возле накрытого стола. Тася заварила чай и даже нашла у меня хлеб и яйца. Сделала гренки. А ещё просто обжарила ломтики хлеб и намазала джемом. Понятия не имею откуда у меня взялся джем…

— Алиса будет пить молоко, — говорю невозмутимо, пока опускаю дочку на стул.

— Ммм… джем! — протягивает Алиса, кажется, забывая о напитке.

Схватив бутерброд, сразу его откусывает. И вновь блаженно мычит. Ещё бы столько калорий сейчас потратила. Неудивительно, что хочет сладкого.

Мысленно ставлю себе галочку забить холодильник всякой всячиной. Пусть потом Тася фильтрует что можно, а что нельзя.

— Да, я погрею молока. Я там у тебя видела, — с заминкой отзывается Тася.

Приближается к холодильнику, достаёт бутылку с молоком, наливает в чашку, ставит в микроволновку…

Пока она суетится по кухне, вспоминаю, что мне пришло письмо от приятеля из органов.

Достаю телефон из кармана. Мазанув по экрану, разблокирую его и сразу захожу в почту. Там несколько документов и я нажимаю на самый первый.

То, что написано сверху мне сразу не нравится. Девичья фамилия Таси — Зайцева. Понятно, что она официально вышла замуж и у неё сменились инициалы… Только вот фамилию которую теперь она носит, я очень хорошо знаю.

В шапке документов подпись:

Ложкарёва Таисия Сергеевна.

Ложкарёва…

У того сукин сына, которого я избил шесть лет назад… Который накатал заяву… Сорвал жирный куш на своё дрянное лицо, чтобы поправить его пластикой… В тот день он лапал мою девочку. Лапал. Гнида!..

У него такая же фамилия.

Ложкарёв Андрей Степанович. Я предпочитаю помнить такие детали.

Бросаю взгляд на Тасю. Она не могла выйти за него замуж!! Потом смотрю на Алису. Мою дочку не мог воспитывать этот урод…

Твою ж мать… не мог!!

В рассудке помутнение.

Кажется я теряю связь с реальностью…


Скачать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну" - Элена Макнамара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Зависимый-2. Я тебя верну
Внимание