Зависимый-2. Я тебя верну

Элена Макнамара
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Она не твоя дочь!— набравшись храбрости, выплёвываю ему в лицо. —ПЕРЕСТАНЬ МНЕ ВРАТЬ!— рявкает он, шарахнув кулаком в стену в опасной близости от моей головы. Нависнув, парализует тяжёлым взглядом и цедит сквозь плотно сжатые зубы: — У неё мои глаза! МОИ!!Я содрогаюсь всем телом, понимая, что загнана в угол. Мужчина грубо сжимает мой подбородок двумя пальцами и понижает голос до угрожающего шёпота: —Ты пожалеешь о том, что скрыла её от меня…В тексте есть: бывшие, встреча через годы, властный герой и простая девушка Предыстория — «Будь моей зависимостью»! Там вы узнаете как познакомились Тася и Спартак. И что между ними произошло.

Книга добавлена:
17-12-2022, 06:54
0
637
48
Зависимый-2. Я тебя верну

Читать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну"



— Ваш сын… Ваш сын не имеет никаких прав на Алису! — я почти взрываюсь.

Так и хочется выплюнуть ей правду! Андрей — не отец Алисы! А она, чёрт возьми, не её бабушка! Но я отчего-то не могу это произнести. Несмотря на то, что Марта терпеть меня не может, она всегда хорошо обращалась с моей дочкой. Это неправильно — говорить ей подобное. Пусть лучше Андрей скажет.

Хотя кое-что я всё-таки могу сказать.

— Послушайте, Марта! Нравится Вам это или нет, но мы разведёмся. Возможно, Алиса захочет с Вами увидеться, и тогда я не буду мешать и привезу её к Вам. Но это случится очень не скоро…

Подхожу к бармену и забираю наше мороженое.

— Мамочка, пойдём скорее! — Алиса трясёт меня за плечо.

Я коротко смотрю на неё, прижимая телефон плечом к уху и вслушиваясь в то, что отвечает свекровь. А она там вновь плещет ядом.

— Ты дура, Тась! Дура, потому что рушишь семью из-за этого амбала! Да, я всё знаю! Знаю, что ты сейчас у него! Подслушала телефонный разговор Андрея! А мой наивный сыночек продолжает защищать тебя в моих глазах, рассказывая небылицы про санаторий! Ты можешь сколько угодно спать с другим мужиком, Тась! Только Алису отдай отцу!!

Я всё-таки взрываюсь. Резко отвернувшись от Алисы, шепчу в трубку в надежде, что она не услышит:

— Она с отцом! Ясно?! Алиса живёт с родным отцом!

На том конце провода происходит что-то странное и явно нехорошее. Марта начинает хрипеть, видимо, пытаясь вдохнуть.

— Марта!! Что с Вами!?

— Ты-ы… Ты заплатишь за это! — сипло выплёвывает женщина, которую и мысленно я больше не намерена называть свекровью. — Андрей тебя уничтожит!!

Зачем я взяла трубку?! Вот зачем?!

— Девушка, Ваша дочь… Кажется, там что-то происходит! — слышится вдруг голос бармена.

Я бросаю на него затравленный взгляд и тут же оборачиваюсь к Алисе. Точнее, смотрю на пустой стул, на котором она совсем недавно сидела…

Мгновение, лишь мгновение назад она была здесь…

Мороженое, телефон, который прижимала плечом — всё это летит на деревянный пол кафетерия. Я оборачиваюсь вокруг, а потом смотрю сквозь огромные окна на дерево, к которому был привязан Тайсон. Люди в кафе оживляются, кто-то даже бросается мне на помощь, когда я дёргаюсь к двери и вылетаю на улицу.

Двое мужчин… Один волочит пса за поводок, другой тащит за руку Алису. Они уже так далеко — у самых ворот парка! Мне может помочь лишь чудо…

Я срываюсь с места. Мимо меня проносится какой-то парень. Он тоже бежит на помощь к Алисе, и у него есть все шансы догнать похитителей, потому что парень двигается очень быстро.

— ПОМОГИТЕ!! — кричу я, разрывая связки. — ТАМ МОЯ ДОЧЬ! ОСТАНОВИТЕ ИХ!

Кто-то оборачивается и замирает в нерешительности. Некоторые проходят мимо, бросая на меня неодобрительные взгляды.

Люди очерствели. Занятые своими делами и мыслями, перестали обращать внимание на то, что творится вокруг.

Мою дочь похищают! Мою девочку…

— АЛИСА!! — ору я нечеловеческим голосом.

Парень из кафе успевает настигнуть похитителей. Но один из них с ходу вырубает его, ударив прикладом пистолета по затылку. Алису заталкивают в машину, Тайсона отпихивают ногой, оставляя его на улице. Пёс остервенело лает и начинает бежать за машиной, когда та срывается с места. Автомобиль пропадает из вида, исчезая за поворотом, когда я, наконец, выбегаю из парка и падаю на колени.

Моя девочка…

Лисёнок!

Ненавижу себя! Ненавижу!

Это моя вина! Я не справилась! Я потеряла её! Я!!

А я ведь обещала ей, что мы поедем к деду Морозу на Новый год!

Боже…

Слёзы застилают глаза, и я ничего не вижу вокруг. Слышу, как скулит у моих ног Тайсон. Кто-то касается моего плеча, вкладывает в руку что-то холодное и плоское.

Мой телефон?!

— Мы уже позвонили в полицию, — звучит у виска голос бармена. — Ваша дочь вроде бы выбежала, потому что те мужики схватили собаку… Скажите, кому ещё позвонить. Может быть, мужу?

Да, мужу! Это же он забрал мою дочь! Он!

Сотрясаясь от рыданий, растираю слёзы по щекам и смотрю на телефон.

Но ты ведь и сам мне позвонишь, верно?

Чтобы ткнуть носом, насколько я никчёмная, а ты всемогущий!

Телефон оживает в моей руке, ведь я была права. Принимая вызов, подношу его к уху.

— Привет, любимая.

Голос Андрея вызывает новую волну рыданий, но я сжимаю челюсти, не позволяя себе расплакаться. Теперь я плачу внутри. Моё сердце воет от боли.

— Я знаю, что теперь тебе всё известно, Тась, — продолжает Андрей с наигранным радостным оживлением. — Про Самира и про то, что я сделал для него.

— Ты сделал это для себя! Чтобы заработать! — выплёвываю с ненавистью.

— Да и для тебя тоже, кстати, — расслабленно отзывается он. — Если бы не я, то кто-то другой присматривал бы за тобой и ребёнком Спартака. И поверь, этот кто-то не был бы таким радушным. Знаешь, Тась…

— Где Алиса?! — обрываю его.

Мне плевать на то, что он говорит. Меня интересует только дочь!

— Она побудет пока с бабушкой. И это я тоже делаю для тебя, любимая. Самир хотел запереть нашу дочь Бог знает где, но я вымолил для неё общество моей матери.

— Верни мне её!

Нет, я не прошу. Я требую, вскочив на ноги.

— Верни её мне!! Иначе… Иначе Спартак убьёт тебя!

— Не убьёт, — глухо смеётся Андрей. — Спартак же не хочет ей навредить, верно? Пусть выполнит условия сделки, и Алиса будет свободной.

— Он и так их выполнит!

— Этого никто не может знать, Тась. Ты же знаешь, как он теряет контроль. Возможно, он снова его потеряет и случайно победит Галлиева.

— Да твой босс, похоже, трус, да?

— Он тот, кто контролирует мою, а значит, и твою жизнь. Оставь ругательства при себе и веди себя разумно. Тогда никто не пострадает.

Я чувствую, что он хочет закончить разговор, и меня вновь накрывает паникой и отчаянием. Рыдая в голос, я всё-таки начинаю молить его:

— Ты не можешь так поступить! Она напугана! Она же ребёнок, Андрей. Совсем маленькая крошка, и ни в чём не виновата… Спартак всё сделает. Отпустите её! Я тебя умоляю, отпустите её!

— До встречи, любимая, — сухо бросает Андрей, отключаясь.

А я вновь падаю на колени, потому что ноги просто отказываются меня слушать. Прячу лицо в ладонях, сдерживая нечеловеческий вой, который норовит вырваться из горла. В памяти, как заезженная пластинка, крутится то, что произошло…

Алиса была рядом, звала меня, но я её не слышала… Не слушала!

Потом это слабое «дзынь» — пресловутый колокольчик над дверью кафе. И всё! Всего мгновение — и её уже нет рядом со мной.

Теперь я понимаю, почему испытывала это нехорошее предчувствие. Спартак должен не просто проиграть. Он должен погибнуть в октагоне. Самир хочет забрать его у меня, и только тогда я смогу получить обратно свою дочь.

И Спартак, конечно, не раздумывая, отдаст свою жизнь за неё…


Скачать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну" - Элена Макнамара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Зависимый-2. Я тебя верну
Внимание