Зависимый-2. Я тебя верну

Элена Макнамара
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Она не твоя дочь!— набравшись храбрости, выплёвываю ему в лицо. —ПЕРЕСТАНЬ МНЕ ВРАТЬ!— рявкает он, шарахнув кулаком в стену в опасной близости от моей головы. Нависнув, парализует тяжёлым взглядом и цедит сквозь плотно сжатые зубы: — У неё мои глаза! МОИ!!Я содрогаюсь всем телом, понимая, что загнана в угол. Мужчина грубо сжимает мой подбородок двумя пальцами и понижает голос до угрожающего шёпота: —Ты пожалеешь о том, что скрыла её от меня…В тексте есть: бывшие, встреча через годы, властный герой и простая девушка Предыстория — «Будь моей зависимостью»! Там вы узнаете как познакомились Тася и Спартак. И что между ними произошло.

Книга добавлена:
17-12-2022, 06:54
0
637
48
Зависимый-2. Я тебя верну

Читать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну"



Боже…

Как объяснить матери своего мужа, что её сын — мой муж лишь формально? Что если и было между нами немного романтики поначалу, то всё очень быстро закончилось. Наш брак — это сделка! Для меня — так точно. А ведь Андрей когда-то клялся мне в чистейшей любви… Но я так её и не разглядела. А потом всё слишком далеко зашло…

— Нам не нужен ещё один ребёнок, — отвечаю как можно спокойнее.

Но мой ответ просто взрывает Марту.

— Говори за себя, Таисия! Это тебе не нужен ребёнок! Андрея ты не спрашивала. Что тебе вообще нужно? — она понижает голос до угрожающего шёпота. — Деньги моего сына? Комфорт? Возможность не работать? Послушай меня, девочка… Я его мать в первую очередь. И только потом бабушка и свекровь. Я всегда буду на стороне своего единственного сына. И я вижу, как он несчастлив с тобой.

Да мы оба несчастны!

Но почему-то сегодня я чувствую это особо остро.

Однако знаю, что Андрей меня ни за что не отпустит. Потому что верит в свою выдуманную любовь ко мне… Ну или по какой-то другой причине.

Поворачиваюсь к Марте лицом и, глядя ей в глаза, тоже шепчу:

— Андрей несчастлив потому, что сам загнал себя в рамки собственной ущербности.

Сначала я слышу свист от рассекающей воздух руки, а потом чувствую, как начинает гореть щека от звонкой пощёчины.

Не могу поверить, что свекровь меня ударила… Отказываюсь верить в это!

Затравленно отступаю и хватаюсь за щёку.

— Тася… — женщина протягивает ко мне руки. На её лице на миг проступает сожаление, но оно тут же меркнет. — Ты не должна так говорить о моём сыне!

— Ущербный! — выплёвываю я, словно подстрекая. — Ваш сын себя таковым считает! Он — так считает!

Как же я устала… Так устала, что хочется сбежать на край света, прихватив с собой Алису.

В целом мире у меня не осталось никого, кроме неё… Эгоистичное желание, чтобы моя мама сейчас была жива хотя бы для того, чтобы вступиться за меня перед свекровью, рвёт мою душу на части.

Но за меня никто не вступится…

Иногда мне кажется, что Алиса выбрала именно бокс, чтобы не быть похожей на меня. Я — слабачка в её глазах. Такой она быть не хочет.

Машинально задаю себе вопрос: а что бы сделал Спартак? И представляю, как он испепеляет Марту убийственным взглядом своих зелёных глаз. А свекровь видит лишь то, как эти глаза похожи на глаза её внучки.

Эта информация наверняка способна убить. И я почти готова признаться в нашей с Андреем лжи, чтобы Марте стало больнее, чем мне от её пощёчины.

Но я молчу. Молчу и невольно улыбаюсь, представив её лицо, узнай она правду.

— Что тут смешного? — фыркает она, заметив мою неуместную улыбку.

— Нет, мне совсем не смешно, — покачав головой, отступаю к двери. — Скорее уж грустно, что всё вот так. Ваш сын несчастлив. Вы недовольны выбором его спутницы. А я просто молчу, потому что не могу сказать правду.

— Какую правду?

— В этом и проблема, Марта. Я не могу Вам эту правду озвучить.

Распахнув дверь, подзываю Алису:

— Лисёнок, одевайся. Нам пора.

Свёкор помогает ей одеться и обуться, искоса поглядывая на меня. Наверняка замечает пунцовую щёку, но никак это не комментирует.

Он побаивается свою жену и часто прячется за её спиной, словно не имея собственного мнения.

— Так в чём правда, Тась? — допытывается Марта, пока я дожидаюсь дочь на улице.

Я устало качаю головой. Как только Алиса выходит и прощается с бабушкой, сразу покидаю крылечко, крепко ухватив дочку за руку. Мы выходим за калитку и садимся в машину.

В голове словно эхо звучит недоверчивый голос свекрови: «В чём правда?..»

А правда в том, что я дала своей матери умереть, когда в самый первый раз отказалась выйти за Андрея. А потом не дала умереть Алисе, всё-таки согласившись на брак с ним. Вот в чём чёртова правда!


Скачать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну" - Элена Макнамара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Зависимый-2. Я тебя верну
Внимание