Зависимый-2. Я тебя верну

Элена Макнамара
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Она не твоя дочь!— набравшись храбрости, выплёвываю ему в лицо. —ПЕРЕСТАНЬ МНЕ ВРАТЬ!— рявкает он, шарахнув кулаком в стену в опасной близости от моей головы. Нависнув, парализует тяжёлым взглядом и цедит сквозь плотно сжатые зубы: — У неё мои глаза! МОИ!!Я содрогаюсь всем телом, понимая, что загнана в угол. Мужчина грубо сжимает мой подбородок двумя пальцами и понижает голос до угрожающего шёпота: —Ты пожалеешь о том, что скрыла её от меня…В тексте есть: бывшие, встреча через годы, властный герой и простая девушка Предыстория — «Будь моей зависимостью»! Там вы узнаете как познакомились Тася и Спартак. И что между ними произошло.

Книга добавлена:
17-12-2022, 06:54
0
637
48
Зависимый-2. Я тебя верну

Читать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну"



Глава 2

Однажды Спартак уже давал мне слово. Обещал, что не обидит… И солгал.

Но сейчас мне не приходится сомневаться — это обещание, он точно сдержит.

Он всё ещё слишком близко. Сканирует моё лицо тяжёлым взглядом зелёных глаз. Схватив непослушную прядку, пропускает её между пальцами. Комкает в ладони, а потом подносит к лицу. Потянув носом воздух, нюхает мои волосы, растянув на губах хищный оскал.

— До встрече, Таисия…

Резко отпрянув, Спартак выходит из примерочной. А я позволяю себе расплакаться, окончательно расклеится и сползти по стенке.

Хочется кричать ему в спину, что это он… ОН меня вышвырнул за ненадобностью. И я ничего ему не должна! И он не имеет права требовать от меня правды! Я ничего не сделала!

Но на самом деле сделала…

И теперь ярость Спартака вполне оправдана. Но всё же не настолько, чтобы врываться в примерочную и в мою жизнь. В наши жизни! Мою и Алисы…

Чёрт! Алиса!

Быстро вскакиваю на ноги, избавляюсь от платья и наспех надеваю свою одежду. Распахиваю ширму, лоб в лоб сталкиваясь с продавщицей.

— У Вас всё в порядке? — её губы немного дрожат после встречи со Спартаком.

— Нет!.. То есть, да!.. То есть… мне надо бежать!

Оставляю платья в примерочной, оббегаю девушку и тороплюсь покинуть магазин.

— Вы не будете покупать? — слышу её неуместный сейчас вопрос и даже не оборачиваюсь.

С возрастом во мне умерла некоторая тактичность. Спартак сломал во мне что-то ценное, значимое. Сделал меня несчастной, но я смогла перенаправить свою боль в злость. Ситуация с ним, разбила пресловутые розовые очки и теперь я вижу жизнь несколько иначе. А когда у меня родилась дочь, я стала жить лишь ради неё. Так же, как когда-то жила ради мамы…

Перепрыгивая ступеньки, вихрем спускаюсь на второй этаж, воспользовавшись лестницей. За несколько секунд добегаю до зоо-магазина, но прежде чем ворваться туда и перепугать Алису своим внешним видом, вглядываюсь сквозь стекло и сразу замечаю дочку в компании Насти… Алиса держит на руках морскую свинку, гладит по шёрстке, даже чмокает в носик, а потом запускает в небольшую клетку с домиком. Похоже выбрала себе питомца…

Торопливо приглаживаю волосы, осматриваю себя сверху вниз, два раза глубоко вздыхаю и протяжно выдыхаю, прежде чем войти в магазин. Смотрю по сторонам.

Теперь я знаю, что не параноик. А приближение Спартака просто почувствовала. И всегда буду чувствовать…

Сейчас его нет рядом. Наверняка ушёл, потому что побоялся вновь попасть в тюрьму. Разборки с полицией вряд ли ему сейчас нужны, а продавщица всё же могла её вызвать.

Изображая расслабленность во всём теле и беззаботность на лице, захожу в магазин и сразу иду к дочери.

— Мамочка, — она бросается ко мне на встречу, демонстрируя клетку. — Я назвала её Клубничка! Тебе нравится?

Наклоняюсь, чтобы взглянуть на морскую свинку. Сразу чувствую запах, который источают все зверьки из семейства грызунов и меня одолевают сомнения. Муж не большой любитель животных. Пса Тайсона ещё терпит, а вот эту… Клубничку, может и не принять.

— Нравится? — вновь спрашивает Алиса, повыше поднимая клетку.

Её глаза сияют от восторга и мне сложно ей отказать. На самом деле дочка очень редко о чём-то просит. Редко закатывает концерты, свойственные другим детям её возраста… Да и вообще, она заслуживает эту Клубничку, как никто другой.

— Почему ты так её назвала? — интересуюсь с улыбкой.

Алиса пожимает плечами, что в данном случае обозначает — не ищи логики.

Что ж… пусть будет Клубничка…

— Конечно, Лисёнок, — ладонью провожу по волосам дочери.

Рука всё ещё дрожит, но это остаточное явление от полученного шока.

— Сколько с нас, Насть? — смотрю на продавщицу. Алиса от восторга подпрыгивает на месте.

— Нисколько, — разводит руками девушка. — Это мой подарок для Алисы. За такую сильную любовь к животным.

Сначала мне хочется возразить и даже настоять на деньгах, но я замечаю решительный настрой Насти. Да и наверняка обижу её препирательствами.

Поблагодарив девушку, отхожу немного в сторону, позволяя дочке ещё чуть-чуть побродить по магазину, а сама пока звоню водителю.

Не хочу ждать его на улице. Хочу просто посадить Алису в машину, сесть самой и наконец уехать. И попытаться отвлечься от случившегося. И сделать это до возвращения мужа с работы.

Спустя десять минут от водителя Ивана приходит сообщение, что он на месте. Попрощавшись с Настей, беру Алису за руку, но она отказывается отдавать мне клетку.

— Мамочка, ты купила платье? — спрашивает дочка, совершенно не заинтересованно, потому что сюсюкает с морской свинкой и кажется ничего вокруг не замечает.

— Нет, не купила, Лисёнок. Выбрать не смогла… Может в другой раз.

Алиса не отвечает. Поднимает повыше клетку и начинает проводить экскурсию для Клубнички, пока мы двигаемся к эскалатору. Бросив взгляд на свинку, которая глазками-бусинками вроде как даже разглядывает всё вокруг, не могу не заулыбаться.

Правда, моя улыбка меркнет, когда мы спускаемся на эскалаторе вниз и перешагиваем на пол.

Я вновь чувствую это… ЕГО энергетику. ЕГО взгляд… Он где-то совсем близко. Не ушёл из магазина, как я подумала. И возможно нас ждёт какая-то западня. Именно поэтому наша машина стоит прямо напротив центрального входа. И мне придётся как-то заставить Алису двигаться быстрее, когда выйдем на улицу.

Спартака я замечаю прямо за стеклянной дверью. Запустив руки в карманы спортивных штанов, он стоит в опасной близости от нашего прямого маршрута до авто.

Его тело всё ещё напряжено, а сам мужчина похож на каменное изваяние.

Мешкаю… Затравлено смотрю по сторонам, прежде чем покинуть торговый центр. Сворачивать уже поздно. Нас с Алисой практически выносит потоком посетителей. Спартак делает шаг на встречу и мои внутренности сжимаются. Сознание забивается в угол, от неизбежности столкновения. И боюсь я только за Алису.

Одному Богу известно, как она отреагирует на человека, который с ходу заявит, что он её отец. Или ещё попытается украсть и увезти силой.

— Мам, — неожиданно подает голос дочка, неотрывно смотря на нового питомца. — А папа не будет против Клубнички?

Кажется до ушей Спартака долетает этот вопрос, потому что на его лице отражается гримаса боли. И он замирает, так и не дойдя до своей цели.

Да, ты не ослышался! У неё уже есть отец!

— Нет, Лисёнок. Папа не будет против, — вновь поглаживаю дочь по волосам.

Мы торопливо приближаемся к машине и я сразу сажаю Алису в детское кресло. Устраиваюсь рядом. Захлопнув дверь, смотрю туда, где стоял Спартак, но его уже нет.

Возможно, всё-таки ушёл навсегда!.. Правда я сама в это не верю.


Скачать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну" - Элена Макнамара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Зависимый-2. Я тебя верну
Внимание