Зависимый-2. Я тебя верну

Элена Макнамара
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Она не твоя дочь!— набравшись храбрости, выплёвываю ему в лицо. —ПЕРЕСТАНЬ МНЕ ВРАТЬ!— рявкает он, шарахнув кулаком в стену в опасной близости от моей головы. Нависнув, парализует тяжёлым взглядом и цедит сквозь плотно сжатые зубы: — У неё мои глаза! МОИ!!Я содрогаюсь всем телом, понимая, что загнана в угол. Мужчина грубо сжимает мой подбородок двумя пальцами и понижает голос до угрожающего шёпота: —Ты пожалеешь о том, что скрыла её от меня…В тексте есть: бывшие, встреча через годы, властный герой и простая девушка Предыстория — «Будь моей зависимостью»! Там вы узнаете как познакомились Тася и Спартак. И что между ними произошло.

Книга добавлена:
17-12-2022, 06:54
0
637
48
Зависимый-2. Я тебя верну

Читать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну"



Эпилог

Месяц спустя

Я практически сияю от счастья, глядя на то, как Алиса беззаботно носится по дворику нашего нового дома. А Тайсон лает на резиновый мячик, призывая дочку поиграть с ним.

Алиса наконец стала забывать то, что с ней случилось. Она больше не спрашивает про бабушку и Андрея. Правда, всё ещё помнит тот бой и то, что её папа — чемпион. Она безумно им гордится.

— Лисёнок! — зову дочку. — Через десять минут ужин.

Она кивает, поправляет шапку, которая сползла на глаза, а потом хватает мячик и зашвыривает его на несколько метров. Тайсон срывается с места и бежит за ним. Приносит обратно и кладёт возле её ног. Алиса дразнит пса, якобы не видя мячика, и он вновь лает.

В этот момент ко мне со спины подходит Спартак и шепчет на ухо, заключив в объятья:

— Целых десять минут, говоришь? Значит, я успею показать тебе нашу новую кровать.

Спартак полдня возился, собирая её. Никогда прежде он этим не занимался, но, как настоящий мужчина, с лёгкостью осваивает всё новые и новые горизонты.

Драться он больше не будет. А вот зарабатывать на хлеб всё же собирается тем, в чём хорошо разбирается. Спартак арендовал помещение в центре города, и теперь там проходят его тренировки с детьми. Желающих отдать своих деток на обучение борьбе и боксу именно Спартаку Бугрову настолько много, что его будни расписаны на много лет вперёд. А вот выходные он поклялся проводить с семьёй.

— Ты покажешь мне новую кровать ночью, — игриво прижимаюсь к мужчине спиной. — И у нас будет намного больше, чем десять минут.

— Обещаешь?

— Обещаю!

Позже мы ужинаем все вместе, и даже Тайсону разрешено быть где-то недалеко от стола. После ужина пьём чай и обсуждаем предстоящую поездку на Новый год в вотчину деда Мороза. Алиса на седьмом небе от счастья, что мы и правда поедем.

Пока я мою посуду, всё время смотрю на кольцо, подаренное Спартаком. Мы поженились неделю назад. Сразу после того, как суд официально зарегистрировал развод с Андреем. У нас не было какой-то пышной церемонии, мы просто расписались в Загсе и поужинали втроём в ресторане.

Про бывшего мужа я почти не вспоминаю. Разве что иногда вдруг накатывает лёгкая паранойя, и мне начинает казаться, что этот человек всё ещё способен разрушить моё счастье.

Андрей остался без покровительства Галлиева, потому что того посадили за похищение ребёнка. Нам даже ничего не пришлось делать, общественность сама вынесла приговор и взялась за его исполнение, поливая грязью имя бывшего чемпиона.

В тот день во время боя, когда Глеб вёл Алису в спортклуб, на входе толпились репортёры. Глеб не стал прятать Алису, и она, ужасно смущаясь, рассказала на камеру, где была всё это время, и как её украли из парка. Я узнала об этом не сразу. А потом уже не смогла остановить последовавшую за этим интервью лавину разбирательств. Да и не хотела останавливать. Андрей должен был ответить за случившееся. И его мать тоже.

Марту, конечно, не привлекли к ответственности. А её сын сбежал, и о его местонахождении до сих пор неизвестно.

Галлиеву дали три года.

Я никогда не была склонна к вендетте, и сейчас меня волновала только наша семья. Мне было плевать на всех остальных.

Но вот что действительно задевало — это поступок Маши. Мне практически пришлось пытать Глеба, чтобы узнать, куда она делась. Ведь она не появилась и после боя, и даже спустя два дня.

Глеб сказал, что давно подозревал её в сговоре с Галлиевым. Косвенным подтверждением этого было то, что она так быстро нашла для Спартака его личный номер. Это вряд ли возможно было сделать, не будь Маша с ним на связи. И, конечно, если бы сам Галлиев не заинтересовался тем, чего хочет от него Спартак.

И это именно из-за Маши похитители так легко нашли Алису в парке.

Она поступила так из-за мести Спартаку, потому что давно и безответно была в него влюблена. А Глеб просто отпустил её в день боя и позволил убежать, потому что был влюблён в Машу. Тоже очень давно и тоже совершенно безответно.

Глеб не отрицал того, что шесть лет назад действовал против Спартака. Усомнился тогда в его чемпионстве, потому что Спартак совсем перестал себя контролировать. Когда он угодил за решётку, Глеб, Захар и Виктор стали работать на Галлиева. Даже получили какой-то денежный куш от него. Но всех троих сжирало чувство вины. Они быстро осознали, что Галлиев совсем не чемпион, и смог забраться на вершину лишь благодаря связям и подлости. Бывшая команда Спартака начала ждать его возвращения, чтобы помочь ему вернуть былую славу.

А потом Глеб встретил меня с коляской и решил не говорить Спартаку, что я замужем за Андреем и это его ребёнок. Испугался, что тот вновь слетит с катушек и наделает глупостей. Тем самым увеличивая себе срок.

Свою вину я тоже чувствую до сих пор. Скажи я тогда Глебу, что это ребёнок Спартака, он бы донёс до чемпиона эту новость. И тогда тот сделал бы всё, чтобы выйти намного раньше.

Однако это всё в прошлом. В этом прошлом мы понаделали много ошибок. А куда без них?

Самое главное — это то будущее, которое нас ждёт!

— Вот и всё… Она уснула, — шепчет Спартак, прижимаясь ко мне сзади.

Протянув руку, выключает воду. Вытирает мои руки полотенцем.

— Эй, я не закончила! — наигранно возмущаюсь.

— К чёрту посуду, я потом сам всё помою.

Он разворачивает меня к себе лицом. Положив руки на талию, с лёгкостью поднимает и усаживает на столешницу. Заключает моё лицо в ладони и заглядывает в глаза. И я, как и всегда, тону в его взгляде, как в омуте.

Спартак накрывает мои губы и с нежностью целует. Потом перемещается к моему подбородку, шее. А опустившись ещё ниже, прижимается лбом к моему пока ещё плоскому животу.

— Привет, малышка, — тихо выдыхает мужчина.

Я запускаю пальцы в его волосы. Глаза наполняются слезами счастья. О том, что я беременна, мы узнали через неделю после боя. Точнее, я узнала, когда поняла, что у меня задержка, и сделала тест. Несколько дней я не знала, как сказать об этом Спартаку. Время было явно неподходящее: суд над Галлиевым, вездесущие журналисты возле подъезда, предательство Маши, бегство Андрея и наш бракоразводный процесс.

Но однажды вечером Спартак вдруг сделал мне предложение. Официальное, с кольцом. Он встал на одно колено и поклялся мне в вечной любви. И я сказала ему о беременности.

Почти уверена, что в этот момент в его глазах блеснули слёзы. Но он быстро заключил меня в объятья, как и всегда, показывая силу своего характера.

Алиса восприняла эту новость на «ура». И теперь с нетерпением ждёт, когда Спартак начнёт ремонтировать комнату для её братика или сестрёнки. Дочка даже игрушки свои приготовила, которые подарит малышу, когда тот родится.

— Как прошёл твой день, малышка? — продолжает разговаривать с моим животом Спартак.

— Почему ты так уверен, что это девочка?

— Шшш, — перебивает меня мужчина. — Она говорит со мной.

— Да? — я тихо посмеиваюсь. — И что она говорит?

Спартак поднимает глаза и смотрит на меня снизу вверх.

— Она говорит, что когда родится, будет точной копией своей мамы. Такой же красивой.

— Так и сказала, да?

— Слово в слово.

Спартак целует меня в живот через тонкую майку. Встав с колен, вытягивается во весь рост и вновь целует в губы, наклонившись ко мне.

— На самом деле я просто счастлив, что у нас будет ещё один ребёнок. Мне всё равно, кто это будет, мальчик или девочка. Важно, что он будет не последний.

— Вот как? — я изображаю испуг.

— Да, — Спартак расплывается в улыбке. — У нас будет много детей, Тася.

— Насколько много?

— Ну-у… пять или шесть…

— Что-о?

Я возмущённо стукаю его по плечу, но вижу, что он, к счастью, шутит.

Ведь шутит?

— Ладно, иди ко мне…

Устроившись между моих ног, делает так, чтобы я обвила их вокруг его бёдер.

— Отнесу тебя в спальню, — с придыханием шепчет Спартак напротив моих губ. — Ты же ещё не видела новую кровать.

Мы пока не знаем, что восемь месяцев спустя у нас действительно родится дочка. Три килограмма и двести граммов. Сорок восемь сантиметров. Светлый пушок на макушке, миниатюрный носик… Она, и правда, будет очень похожа на меня. Её глаза будут голубыми, как у большинства младенцев. Но потом они поменяют свой цвет и станут зелёными. Как у её отца. Да и характер ей достанется от папы. А имя — от бабушки.

Мы назовём дочку Верой в честь моей мамы.


Скачать книгу "Зависимый-2. Я тебя верну" - Элена Макнамара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Зависимый-2. Я тебя верну
Внимание