Морально испорченная

Вероника Ланцет
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Бьянка Эшби - клиническая социопатка, одержимая своим мужем, пытается совмещать две жизни: скромной жены главного коммисара полиции Нью-Йорка и идеального убийцы...

Книга добавлена:
21-05-2023, 00:50
0
3 093
78
Морально испорченная

Читать книгу "Морально испорченная"



Близится полночь, когда я занимаю место на трибуне арены. Скоро должен начаться бой Тео. Уголком глаза я вижу, как он слегка машет мне рукой, прежде чем направиться к себе. Чуть повернувшись, я также вижу Булла. Как и его имя, парень огромен, его мышцы выпуклы, что я сомневаюсь может быть от реальных усилий. Но, чтобы оставаться в игре так долго, нужно быть хорошим. Черт, лучше, чем хорошим. Ты должен быть лучшим.

Матч начинается, и я вижу, как Тео пытается компенсировать свои малые размеры скоростью. Он уворачивается от ударов Булла направо и налево. Я сижу на краю своего кресла, надеясь, что он сможет нанести ему несколько ударов до того, как это сделает Булл. Тео удается нанести апперкот, когда Булл меньше всего ожидает, и наносит еще один удар в висок Булла.

Да! От волнения сжиматься кулаки. Он может это сделать.

Давай, Тео!

Они кружат друг вокруг друга еще несколько раз, как вдруг Булл оказывается перед Тео и одним ударом в живот валит его на землю. Тео кашляет кровью и пытается встать, но Булл настигает его, нанося удары. Я выпучиваю глаза, когда я понимаю, что Тео даже не борется. Он слегка поворачивает голову и ловит мой взгляд, давая мне намек на улыбку, прежде чем его голова опускается на землю, а глаза закрываются.

— У нас есть победитель! — Толпа аплодирует Буллу, но я ничего не слышу. Тео мертв. Почему он мертв? Почему он сдался? Я механически двигаюсь к задней части арены, куда уносят мертвых бойцов, перед тем как избавиться от них. По пути я вижу Эндрю, который останавливает меня, положив руку мне на плечо.

— У этого парня было желание умереть, — говорит он, глядя в сторону ринга. У меня едва хватает сил говорить, когда я спрашиваю.

— Что... ты имеешь в виду?

— Почему он попросил меня сразиться с Буллом... я не знаю. Я планировал, что ты будешь драться с ним в следующие выходные. — Он качает головой, будто не может понять решение Тео, прежде чем двинуться вперед и оставить меня стоять. Тео хотел этого. Он добровольно искал смерти. Почему? Но я знаю ответ. Чувство вины было слишком сильным для него.

Позже я оказался в своей комнате, все еще оцепеневший после событий на арене. Я подкупил нескольких рабочих, чтобы Тео похоронили на кладбище рядом с Базиликой, надеясь, что это хоть немного успокоит его после смерти, хотя его могила навсегда останется безымянной. Обычно умерших даже не удостаивали чести быть похороненными, некоторых сразу же утилизировали в крематориях города, а других продавали для различных целей. Очевидно, трупам нашлось применение.

Я горько рассмеялся над этой мыслью.

Раздевшись, я плюхаюсь на кровать. Некоторое время я ворочаюсь, пытаясь найти удобное положение, когда понимаю, что под подушкой что-то есть. Хмурясь, я поднимаю ее и обнаруживаю большой конверт.

Открываю его и удивляюсь видя документы — паспорт, номер страховки, документы о зачислении в университет. Вещи Тео.

Я продолжаю просматривать их и замечаю письмо, адресованное мне.

Дорогой Адриан,

Мне жаль. Не знаю, простишь ли ты меня когда-нибудь, но я должен рискнуть.

Я понимаю, что никогда не ценил свою личность и свои привилегии. Ты был прав. Я был эгоистом.

Поэтому я надеюсь, что ты сможешь стать лучше. (Не волнуйся, никто не будет скучать по мне!).

Не обязательно быть преступником, чтобы бороться с преступниками.

Надеюсь, ты воспользуешься этим шансом, чтобы бороться с плохим с помощью хорошего.

P.S. Занятия начнутся через два месяца! Я уже выбрал твои предметы. Думаю, тебе понравится политология и право.

У тебя все получится!

Твой единственный друг,

Тео

Я почувствовал, как по моим щекам потекли слезы. Вот идиот! Он действительно хочет, чтобы я занял его место. Я сжимаю бумагу в кулаке. Идиот.

Два месяца спустя

— Здравствуйте, где я могу зарегистрироваться на ориентацию первокурсников? — спрашиваю я у женщины у одного из стендов.

— Вы попали по адресу! — говорит она с яркой улыбкой. — Как вас зовут?

— Тео... Теодор Гастингс. — Я кривлюсь от собственного голоса, но она, кажется, не замечает.

— Отлично. Сейчас дам вам ваши документы. — Она перебирает какие-то бумаги, прежде чем вручить мне университетское удостоверение личности с фотографией, которую Тео загрузил для меня, а также кучу бесплатных канцелярских принадлежностей.

— Добро пожаловать в Гарвард! — Она машет мне рукой, когда я ухожу.

Два месяца назад Адриан Бернетт погиб в яме. Теодор Гастингс выбрался живым.

Ты был прав, Тео, мне не нужно опускаться до уровня Хименеса, чтобы достать его. Мне просто нужно подняться достаточно высоко.


Скачать книгу "Морально испорченная" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание