Морально испорченная

Вероника Ланцет
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Бьянка Эшби - клиническая социопатка, одержимая своим мужем, пытается совмещать две жизни: скромной жены главного коммисара полиции Нью-Йорка и идеального убийцы...

Книга добавлена:
21-05-2023, 00:50
0
3 080
78
Морально испорченная

Читать книгу "Морально испорченная"



Глава 30

Бьянка

Я взвожу пистолет и стреляю. Первая летит вниз. Перемешаюсь на метр влево и повторяю движение. Вторая летит вниз. Делаю это снова и снова, пока не закончу ряд.

Затем я направляюсь к мишеням, чтобы проверить свои результаты. В яблочко. Все до единой.

Я делаю вдох, не подозревая, что задерживала дыхание. Все еще способна попадать в цель без кокаина. Мои способности не пострадали.

Должна признаться, что одним из моих самых больших опасений было то, что без кокаина я вдруг перестану быть собой... особенно на поле боя.

Сегодня первый раз, когда я взяла в руки оружие после фиаско, и мои пальцы не дрожали. Нет, на самом деле, мое зрение стало острее, моя внимание повысилось. Может быть, без наркотиков не так уж и плохо.

— Угадай, кто будет здесь через тридцать минут. — Голос Влада застает меня врасплох, и, обернувшись, я вижу, что он направляется ко мне.

— Я же говорил тебе, что это сработает, не так ли? — Он подмигивает мне.

— Откуда ты вообще знаешь? — Некоторые вещи, которые Влад знает, иногда застают меня врасплох. Как будто от него нельзя скрыть ни одного секрета. Именно так он и разработал свой план.

— У меня свои источники. А теперь, возможно, ты захочешь переодеться во что-нибудь другое. — Я смотрю на себя и замечаю, насколько я вспотела. С тех пор как моя голова прояснилась, я посещаю тренажерный зал Влада. Сейчас на мне была только пара спортивных шорт и спортивный бюстгальтер.

— Хорошо, встретимся через несколько минут, — говорю я и трусцой бегу в сторону своей комнаты. Спасибо Владу, что принес мне одежду из моей квартиры. Я уже на полпути через лужайку, когда на победную дорожку подъезжает машина. Я останавливаюсь и поворачиваю шею. Из машины выходит Марсель и Тео, оба одетые в свои безупречные костюмы. Влад, должно быть, тоже их увидел, потому что он догоняет меня и обнюхивает.

— Ты не так уж плохо пахнешь.

— Спасибо, — сухо отвечаю я. Мы с Владом подходим к мужчинам и молча здороваемся с ними, а затем направляемся в кабинет Влада. Я очень надеюсь, что прогноз Влада окажется точным. Когда мы направляемся в комнату, я замечаю, что Тео продолжает избегать моего взгляда. Но он обязательно заговорит со мной.

— Итак, джентельмены. Добро пожаловать в мою скромную обитель. — Влад начинает со своей обычной театральностью, и я вижу, что и Марсель, и Тео закатывают глаза.

— Спасибо, что организовал встречу, — отвечает Тео. Я стою рядом с Владом, сохраняя спокойное выражение лица и ожидаю, когда ко мне обратятся.

— Ну, раз уж вы оба здесь. — Влад останавливается, чтобы поразмыслить, а затем добавляет: — Рад видеть и тебя, Марсель. — Марсель лишь почти незаметно кивает. — Давайте перейдем к сути дела. Гастингс, ты сказал, что нужно срочно поговорить с Бьянкой.

— Нас пригласили на день рождения Аллегры Агости, который состоится завтра. Энцо надеется, что Бьянка сможет присоединиться, когда передавал приглашение. — Он говорит это, ни разу не взглянув на меня, а обращается к Владу.

— Так, ты пришел сюда, чтобы узнать, достаточно ли Бьянка здорова, чтобы присутствовать? — спрашивает Влад. Должна сказать, что меня особенно забавляет то, как происходит этот обмен мнениями.

— Да, и я вижу, что она выглядит намного лучше. — Тео наконец-то переводит взгляд на меня, но только на совсем на чуть-чуть. Я решаю, что пора это прекратить.

— Ты правда хочешь, чтобы я сопровождала тебя? — спрашиваю я, мой голос ровный и лишенный эмоций. Он напряженно кивает, но все еще избегает встречаться с моим взглядом.

— Мог бы хотя бы посмотреть мне в глаза и спросить. — Я чувствую себя вынужденной добавить, видя, как ему нравиться притворяться, что меня здесь нет и я не имею права голоса.

Тео практически в ярости от моих слов, но он стискивает зубы и поворачивается ко мне, чтобы спросить.

— Не могла бы ты пойти со мной на вечеринку Энцо?

— Хорошо. — Я пожимаю плечами. Меня не волнует, почему он спрашивает меня, хотя Влад рассказал мне некоторые подробности. Меня волнует только то, что мы будем вынуждены находиться в одном помещении. Тогда я смогу начать свое соблазнение заново. Да, это действительно идеально.

— Прекрасно. Я заеду за тобой завтра в восемь. — Тео поворачивается, чтобы уйти, но Влад в своей обычной манере спрашивает его, заставляя остановиться.

— Честно, Гастингс, я и не думал, что ты такой лицемер. Не так давно ты изводил свою жену, а теперь тебе нужна ее помощь. Почему бы тебе не объяснить ей, зачем ты должен присутствовать? — Манера Влада непринужденная, но слова его резки. Я вижу, как напрягаются плечи Тео, прежде чем он просто отвечает.

— По работе. Бьянка, вероятно, знает, что я уже давно пытаюсь найти человека по имени Хименес. Мероприятие Энцо может оказаться как раз подходящим местом.

— Хорошо. Теперь попробуй еще раз, но без лжи. — Влад делает несколько шагов в сторону Тео и добавляет.

При этом я резко поворачиваюсь к Владу. Он никогда не упоминал ничего другого, когда излагал наш план действий. О чем он говорит?

— Я не понимаю, о чем ты говоришь, — отвечает Тео, выражение его нечитаемо. Марсель, однако, все это время стоит в стороне, наблюдая. Странно.

Влад делает еще один шаг, теперь уже в личное пространство Тео. Я вижу его положение за секунду до того, как он начинает действовать, нанося удар Тео.

Мой первый инстинкт — схватить первое попавшееся оружие со стола Влада, что я и делаю. Я беру один из его карандашей, готовая пустить кровь. Как раз в тот момент, когда я собираюсь двигаться, я вижу, как Марсель показывает мне знак «не вмешивайся» своей поднятой ладонью, а затем делает движение в сторону завязывающейся драки. Я наконец сосредотачиваюсь на происходящем и вижу, что Тео может ответить Владу. Они оба примерно одного роста, но у Влада за плечами жизненный опыт.

Но то, что я вижу, оставляет меня равнодушной. Тео уклоняется почти от всех атак, даже от самых сложных. В то же время он не остаётся в долгу. Единственная причина, по которой они не окровавлены и не изранены, заключается в том, что они, похоже, равны в мастерстве.

После того, как кажется, что прошла целая вечность после одного из лучших боевого поединка, который я когда-либо видела, они останавливаются, оба задыхаются.

— Есть что добавить, Адриан? — Влад отходит к своему столу, где достает носовой платок и изящно вытирает пот с лица.

Я вижу, как глаза Тео слегка расширяются, и хмурюсь.

— Адриан? — Наконец-то заговариваю я. Такое ощущение, что все на что-то нацелились, и только я одна не знаю, что происходит.

— Почему бы тебе не рассказать ей, Гастингс. Или подожди, это ведь не совсем твое имя. — Влад поворачивается ко мне с выражением фальшивой озабоченности. — Боюсь, ты вышла за него замуж под ложным предлогом, маленькая богиня. — Я... заинтригована.

— Что ты хочешь сказать?

— Сам все расскажешь или мне это сделать? — Влад кивает в сторону Тео, и я вижу, как от него исходит напряжение.

Он молчит, поэтому Влад берет на себя эту обязанность.

— Давай начнём с самого начала. Трагическая история. Майкл и Паулина Барнетт. Убиты в своем доме после неудачного ограбления. Оставили одного сына. Адриан Барнетт. После нескольких приемных семей он нашёл себя в подпольных боях насмерть за ирландца. Эндрю Галлагер, если я не ошибаюсь. Встречал его пару раз, не самый приятный тип. — Влад раздраженно кривит лицо, прежде чем продолжить.

— На чем я остановился... ах да. Этот Адриан сражался за Эндрю в течение четырех лет. Судя по всему, у него были почти еженедельные поединки. Можешь представить себе количество трупов? — Влад поворачивается ко мне, когда спрашивает об этом, а я мысленно уже подсчитываю, и получается около двухсот. Неплохо. Очень даже неплохо. Я почти впечатлена.

— Потом он просто исчез. Пуф. — Влад издает звук, и я поднимаю бровь. Давай уже ближе к делу. — Примерно в то же время Теодор Гастингс поступил в Гарвард.

— Красивая сказка, но я не вижу в ней смысла, — наконец говорит Тео, но Влад еще не закончил.

— Смысл в том, что Майкл Барнетт участвовал в проекте по устранению Хименеса. Утверждается, что он составил список высокопоставленных чиновников и богатых покровителей, инвестирующих в Хименеса.

— И ты хочешь сказать, что я и есть этот Барнетт?

— Я не говорю. Это ты. Это небольшое физическое усилие было моим доказательством. Но если ты хочешь большего... — говорит Влад и направляется к своему сейфу, открывает его и достает папку. В папке несколько фотографий, которые он передает прямо мне. На всех них изображен один и тот же человек, в различных стадиях травм и на бойцовском ринге. Хотя мужчина на фотографиях более крупный и массивный, чем Тео, нет никаких сомнений, что это один и тот же человек.

— Так, ты Адриан Барнетт? — Я склоняю голову набок и изучаю своего мужа, внезапно увидев его новыми глазами.

Он... идеален.

Я пожираю его глазами, когда осознаю, насколько мы похожи. Он тоже раньше убивал. Я инстинктивно облизываю губы. Он знает, каково это — отнять чью-то жизнь.

Не все потеряно.

Мы можем быть вместе.

И мы можем убивать вместе.

О, Боже!

Я уже потерялась в фантастическом сценарии, представляя, каково это иметь Тео... нет, Адриана рядом со мной на задании. Я глубоко погружаюсь в себя, когда смутно слышу его слова.

— Откуда ты это знаешь? — Он смотрит на Влада, который просто пожимает плечами.

— Возможно, ты не замечал до сих пор, но нет секретов, к которым у меня не было бы доступа.

Происходит обмен словами, но я все еще нахожусь в своих фантазиях, поэтому не замечаю того, что говорят. Вместо этого я действую по инстинкту и бросаюсь к Тео... то есть к Адриану. Я обхватываю его руками. Чувствую, как он напрягается на несколько секунд, прежде чем высвободиться из моих объятий.

Я только дуюсь, в стиле Пинк, и прижимаюсь к его боку. Он поворачивается и хмурится на меня.

— Почему ты это делаешь? Разве ты не услышала ни слова? Я не Теодор Гастингс.

— Я знаю. Теперь мы можем быть вместе. — Я крепче обнимаю его руку.

— Что? — восклицает он и отстраняется меня. Я качаю головой и хмурюсь.

— Мы не такие уж разные. Ты убиваешь. Я убиваю. Мы одинаковые.

— Мы не одинаковые, Бьянка. Я убивал по необходимости. Ты убиваешь, потому что тебе это нравится.

— Это действительно была необходимость? Кто наставил на тебя пистолет и заставил убивать? И не говори мне, что не было момента, когда ты чувствовал, как человеческая жизнь просачивается сквозь твои руки, и тебе это не нравилось.

Тео собирается ответить, когда вмешивается Влад.

— Хватит об этом. Думаю, у нас есть более важные вещи для обсуждения. Не волнуйся, Гастингс, здесь твой секрет в безопасности. А теперь, позвольте мне изложить ситуацию следующим образом. Ты хочешь получить Хименеса. Мне нужна информация об Энцо. Думаю, мы можем помочь друг другу.


Скачать книгу "Морально испорченная" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание