Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
528
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Плечи и трицепсы начало тянуть. Как будто я не с Саранчой сражался, а тягал очень тяжелое железо. Давненько такого не испытывал.

Правда, как только начал расслабляться и погружаться в полудрёму — богини почему-то решили прилечь поближе. Устинья запрыгнула ко мне на колени. Рудольф, свернувшись клубочком, прижалась сбоку. И лишь Лина осталась сидеть напротив, смущённо глядя в окно.

— Ох… — я обречённо вздохнул: — Иди сюда.— Вот ещё! С чего бы? — нахохлилась она.

— С того, что это приказ. Садись рядом.

— Я солдат, а не домашняя зверушка. Прошу — фильтруй приказы. — возмутилась Защитница Рима и мгновенно пересела ко мне: — Я положу голову тебе на плечо… Просто потому, что так удобно.

— Да-да-да… — я уже не особо обращал внимание на то, что говорит волчица.

Не знаю, что именно поспособствовало моей усталости… Стресс из-за первой реальной угрозы прыжка, или всё-таки из-за того, что пришлось махать Жекичем?

Но мозг совсем расслабился и под сладкое мурлыканье Устиньи благополучно отключился.

+++

Спустя сорок минут мы уже подъезжали к Университету. Новость о том, что дворянских детей едва не сожрала Саранча довольно быстро облетела Империю. Не остался в стороне и наш отец…

— Как… — голос Аркадия был очень злым: — Как так вышло, что мой мальчик спокойно прошёл в Торговый Центр?!

— Произошла случайность. Мы не думали, что он ринется внутрь. — спокойно ответил я.

— Толик же всегда смышлёный и очень продуманный! Как так вышло, что он ринулся в одиночку против целой армии Саранчи? Это… совершенно нетипично для него! А если бы он там умер? Что тогда? Мы бы точно этого не пережили… Ох, я завтра же вылетаю в Москву на дирижабле! Толик у меня получит… Ох, получит! Свободу почуял — распоясался совсем!

— Нет. Сейчас его лучше не трогать. Толик впервые в своей жизни… герой! Поэтому — дай ему насладиться триумфом. Пускай глупым, но всё-таки триумфом. А я с ним сам переговорю.

— Переговори! Буду очень благодарен. В любом случае, ты понимаешь его лучше, чем я… наверняка подберёшь правильные слова.

— Обязательно.

Казалось бы, а почему Аркадий сразу не позвонил Толику и не высказал всё лично? А бедного отца перекосило от ярости ничуть не меньше, чем меня, когда наш сорванец пристрелил Великого Князя. Возможно, где-то в подсознании — Демидов прекрасно понимал, что для его сына сейчас наступил очень важный момент в жизни. А поговорить и вставить мозги на место — это мы всегда успеем.

— Ты уж спуску ему не давай! Ладно? Чуть начнёт брыкаться — бери ремень и всеки. Вот прям по-братски! Наотмашь. — не унимался Аркадий.

— Понял. Всё будет в лучшем виде! Не переживай. — заверил его я.

— Надеюсь. Фу-ух… Господи, спасибо, что они все целы и невредимы. — в динамике послышался характерный звук открывающейся бутылки бренди: — Кстати, сын… Мне тут пришли документы на твоё имя от Великой Княжны. Она передала тебе в дар две квартиры. Одна в Москве, а другая в Питере… Сто сорок четыре квадрата и сто двадцать шесть.

— Это моя награда за моральное уничтожение Ройтбергов.

— Нет. Награда за уничтожение Ройтбергов пришла на две минуты раньше. Уведомление о том, что Дом Романовых передаёт тебе в дар огромную площадь в центре Москвы. А квартиры… Ну… Ты уверен, что оно тебе надо?

— Не понял. Ты про что? — я реально не догонял, чего отец так мнётся.

— Квартиры. От Великой Княжны. Сам подумай!

— Чего?

— Господи, да это же знаки внимания! Неужели непонятно?

— Знаки? От Её Императорского Высочества? — удивился я.

— Именно! Она к тебе подкатывает. Причём, довольно агрессивно. Две квартиры в столицах Российской Империи… Я горд, что на тебя положила глаз представительница Дома Романовых, но это очень большая ответственность.

— Подожди. Я выполнил задание. И мне просто подарили квартиры. Всё! Никакой подоплёки в этом нет.

— Володя! Как ты не понимаешь? Если мужчина или женщина дарит кому-то жилплощадь — это ЖИРНЫЙ намёк на симпатию и дальнейшее совместное проживание. Смекаешь? Она что-то сказала про квартиры?

— Спросила, не буду ли я против. А я что, дурак по-твоему? Думаешь, я откажусь от квартир?

— Эх, молодёжь! В общем, учи матчасть, Володя. А мне нужно немного прийти в себя после этого кошмара… Позвони, как всё утрясётся, хорошо?

— Да, без проблем.

— Подумай десять тысяч раз, готов ли ты начинать отношения с Великой Княжной. Там знаешь, какая очередь? Они ей острова дарят. Моколи. Звёзды! А тут Демидову вдруг передали в дар две квартиры. Это серьёзный удар по их самооценке.

— Плевать! Сделаю вид, что воспринял это, как обычный подарок.

— Хах… Ну, посмотрим. Кстати, родственники среди Романовых у нас уже есть. Но это было давно. Так что, если решишь объединиться с ними — я буду очень рад.

— Даже не мечтай. У меня есть на примете… кое-кто.

— Ты про девочку-фельдфебеля? Ой, не смеши! Как будто Великая Княжна потерпит конкуренцию. В общем, держись там! Новую форму я тебе уже заказал, так что завтра вечером приедет. И не забудь поговорить с Толиком!

— Обязательно.

— Так… Ну, вроде всё. Ладно, Володя! Удачи тебе. Княжне ничего не обещай, если не хочешь. Иначе потом подтянут. Хе-хе… Всего доброго. — на этом Аркадий закончил вызов.

Подкатывает? Что-то я ни разу не слышал, чтобы квартиры дарили, дабы показать свои романтические намеренья. Видимо — особенность данного мира. И ведь все молчат, как рыбы… Предупредили бы хоть, мол — девушка купила тебе хату, значит пора сваливать, иначе подтянут.

— Этой традиции три сотни лет. — хмыкнула Хихаль: — Сам виноват, что не посмотрел и не спросил.

— Вот только от тебя мне нравоучений и не хватало для полного счастья. — недовольно ответил я и заметил своего хмурого водителя: — Сань, а ты-то, чего такой кислый?

— Так… Из-за моей халатности ещё и Аркадий Павлович теперь переживает. — отозвался водитель.

— Ты разбор полётов сам для себя сделал?

— Сделал.

— Выводы появились?

— Появились.

— Ну, вот тогда и не парься больше. Смысл сейчас переживать, если всё уже позади? Да, даже если бы было не позади, то что с того? Если можешь что-то решить — реши и не грузись. А если есть что-то, что от тебя не зависит — тогда тоже незачем переживать. Какой смысл? Поэтому, Санёк… Давай-ка улыбайся. Терпеть не могу твою кислую рожу.

— Понял вас. — телохранитель наконец-то изобразил некое подобие улыбки.

Приехав в Университет, я сразу же отправился в домик Пуси.

— Милости просим, гости дорогие! — Ведьма-старшая встречала меня в крайне нескромном наряде. Чёрное платье с кучей вырезов… почти, как то, в котором я впервые её увидел в пермском лесу.

— Какая вы нарядная. — подметил я и зашёл в дом. Сегодня тут было, как-то… пусто? Как будто чего-то не хватало. И лишь спустя минуту до меня дошло: — Так… А, где Мирт?

— Она наконец-то переехала в отдельный домик. Просто, инструктор свалила уже давно, а мы всё никак не могли перенести вещи. Времени было в обрез. А на прошлой неделе — вжик! И сделали… Так что — я снова одна. — радостно ответила Пуся и указала на диван: — Проходи, садись. Чай будешь?

— Не откажусь. — я прошёл в дом.

В голову тут же нагрянули пошлые мысли о том, а не попробовать ли нам устроить прямо здесь небольшой романтический ужин? Но я сразу же их прогнал от греха подальше. Не зачем так рисковать… Тем более на территории Университета.

— Ну, показывай, что там у тебя. — Пуся потёрла ладони и присела напротив меня.

— Хорошо… — я снял кожаное пальто, которое мне заботливо одолжили гвардейцы, а затем расстегнул рубашку: — Видно?

— Так… — Ведьма-старшая придвинулась ближе и начала внимательно осматривать место печати: — Слушай, а его практически не видно. Как будто старый, давно заживший шрам! Представляешь?

— Представлять-то — представляю. Меня больше интересует, хорошо это или плохо?

— Это и хорошо, и очень плохо. По сути — желание практически реализовалось. Вот реально — до него осталось лишь рукой подать. Но есть какая-то маленькая деталь… Какая-то странная мелочь, которая не даёт желанию осуществиться полностью.

— И, что мне делать?

— Ну… — Пуся сходила до своего загадочного сундука и взяла некое подобие зеркальца для девочек: — Прибегнем к артефакту. Это «Зеркало Велиара». Оно показывает причину любой твоей проблемы. Главное — как следует подумать. Держи!

Ведьма вручила мне загадочное приспособление.

— Это, какая-то шутка? — я посмотрел в зеркальце и увидел своё собственное отражение. Ни единого намёка на волшебность…

— Почему? Нет! Ты просто неправильно загадываешь.

— Нормально! Может быть, стоит попробовать вслух?

— Нет! Вслух нельзя. Давай так. Про себя.

— Ну… — я продолжал тужиться и формулировать вопрос. Мол, в чём причина того, что печать не сходит? Кто ещё должен уважать Толика, чтобы контракт был исполнен? И-и-и… зеркало продолжало показывать меня. Только вот… я лишь через тридцать секунд заметил, что моё отражение транслируется даже если я откладываю зеркало в сторону.

— Там… Владимир Демидов. — растерянно ответил я.

— Владимир Демидов… — Пуся растерянно посмотрела на меня: — Ну, значит в тебе сокрыт ответ. Кстати, я отличный хирург. Могу качественно разрезать… Ну, чтобы поискать в тебе ответ. Ты понимаешь.

— Поверь — сейчас вообще не до шуток. Это что за приколы?! — возмутился я: — Каким боком я вообще связан с желанием Толика?

— Видимо — ты должен его зауважать.

— Так я его уважаю! — воскликнул я, и зеркало тут же моргнуло ярко-фиолетовым.

— Если и уважаешь, то этого недостаточно! — заявила Пуся и спрятала зеркальце обратно в сундук: — Нужно больше.

— Но… как больше? Больше я не могу!

— А придётся. — Ведьма лишь пожала плечами: — Либо уважаешь Толика серьёзно, либо печать вновь вылезет… Рано или поздно это произойдёт.

— Да, что за бред?! — возмутился я: — Уважаю я его… Хороший пар…

Увы, договорить я не успел, ибо печать неприятно кольнуло.

— Вот! Даже печать тебе говорит об этом. — Пуся присела ко мне на колени и погладила по волосам: — Думай, как зауважать своего брата.

— Ох… Нет, ну ты серьёзно? Это не прикол?

— Вообще приколом не пахнет. — отмахнулась Пуся.

— Бред. — продолжал фырчать я.

— Послушай, будешь кукситься — так и продолжишь быть фамильяром.

— Но как мне зауважать того, кто… — я осекся: — Того, кто ещё недавно врал отцу о том, что в школе он самый крутой. И кто совершенно случайно выиграл дуэль? Толик — человек случая.

— Разве в этом есть что-нибудь плохое?

— Нет, но… — я крепко так задумался: — А может быть, мне стоит побольше проводить с ним времени? И тогда он точно сделает нечто такое, за что я его зауважаю. Как реального мужика.

— Не думала, что всё настолько запущено. — улыбнулась Пуся и вдруг запустила руки мне под рубашку: — Но не грусти! Иначе я буду тебя… щекотать!

— Прекрати! Ты же знаешь, что я такого не люблю… — выдохнул я, пытаясь вытащить руки Пелагеи из-под рубашки: — Не надо… Прошу тебя! Нет…

— А мне нравится, когда ты улыбаешься! Давай! — Ведьма продолжала наседать, пока я в итоге не рухнул на диван, пытаясь выкрутиться.


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание