Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
528
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



— Смотрите, как бы не вышло наоборот. Снежный ратель в Сибири — свой. И его там ничего не сдерживает. — злобно ответила Софья: — Переживали бы лучше о своей семье.

— Я… Я же… — сплюнув кровавую кляксу, Графиня жалобно посмотрела на Великую Княжну: — Ваше Императорское Высочество… Но хоть вы-то войдите в положение! Нас запугали! Нас шантажировали и вынуждали… А, мы… Мы же верны вам! Только вам!

— Ага. Я уже это слышала! И моим ушам больно от обилия лапши. — усмехнулась Княжна: — Всё! Уведите этих крыс, как можно быстрее! Ну, а вы — Владимир Аркадьевич, сыграли отлично! Я даже поверила в то, что вы… настоящий садист.

— Лишь отчасти. — скромно ответил я, заткнув Жекича за пояс: — С одной стороны — прекрасно понимаю, что Ройтбергов ждёт ужасная участь, которая в разы хуже мгновенной смерти от пули или удара арматурой. Однако, мне немного жаль, что я был к ним слишком нежен и ласков. Ибо меня очень сильно раздражают люди, которые угрожают мне и моей семье!

— Зато вы оторвались на охране… — Великая Княжна повела бровками и застенчиво заложила руки за спину: — Но мы спишем это на необходимые действия. Всё же — дело государственной важности. И, кстати… Огромное спасибо за все те материалы против Ройтбергов, которые вы предоставили Первому Кабинету.

— Да мне-то не за что. Я лишь обратил внимание. — улыбнулся я, вспоминая сколько Шанго сидела за всеми этими папками, чтобы вычленить нужную информацию: — Так что в первую очередь — спасибо Архиву. Кстати, что вы сделаете с архивариусами, которые скрывали от Императора правду?

— Отправим на эшафот. — уверенно ответила Софья: — Такой вопиющей наглости Его Императорское Величество не прощает! Да и вообще… после всего того, что вы предоставили — нам придётся долго вычищать верха. Не думала, что за последние тридцать пять лет в Правительстве будет столько крыс.

— Увы — без этого никуда. Советую устроить несколько громких показательных казней. Эффект от этого сможет удерживать в узде всех жадных дворян ещё двадцать лет.

— Да! Думаю… это хорошая мысль. А по поводу награды… Есть у меня парочка хороших предложений. Вы же не откажетесь от двух шикарных квартир в Москве и Питере? Ещё я бы поговорила с отцом… Есть у нас несколько пустых площадей. Думаю, вы смогли бы придумать, чем их занять. Одним парком развлечений точно сыт не будешь!

— Правда? — я даже немного удивился. Думал, что всё опять сойдётся к обычному словесному «спасибо»: — На самом деле, я был бы очень счастлив! Идей много. Возможностей мало. В парке реально шибко не разгуляешься.

— Вот и договорились! Встретимся в ресторане «Яръ». — Княжна сделала резкий выпад в мою сторону, но в итоге лишь дружелюбно похлопала по плечу: — Я принесу все необходимые документы. Там и оформимся! Если вы, конечно, не против.

— Не против. — кивнув, ответил я.

— Восхитительно. Тогда, ещё увидимся! — Софья опять как-то странно заулыбалась, а затем поспешно покинула столовую.

Интересно, она затеяла очередную игру или же в ней просыпается нечто искреннее? Потому что в предыдущие разы Княжна представала, как наглая и чрезмерно самоуверенная гусыня. А сейчас я заметил небольшие перемены в тембре её голоса, некоторых моментах поведения и взгляде. Точно! Глаза, как будто, стали ярче.

Даже интересно, что такого успело произойти за последние несколько часов? Но это всё лирика, которая к делу никак не относилась.

Что мы имеем в сухом остатке?

К моему великому удивлению — Михаил Алексеевич оказался реально мудрым человеком и тонко напомнил, что ждать смертной казни в карцере намного мучительнее, чем умереть сразу от удара арматурой по голове. Да, даже если бы я переломал им все кости и оставил умирать — это всё равно было бы слишком гуманно. А теперь эти сволочи будут отсчитывать минуты до того самого момента, когда их шеи хрустнут в петле. Жуткая участь.

Но стоит понимать, что Ройтберги нанесли Империи катастрофический ущерб. А ещё посмели поднять на меня руку. Таких вещей не прощают.

Но прежде, чем пойти на штурм и выбить из злобной семейки признание — пришлось воспользоваться советом Шанго. Я навестил Господина Юнге. Именно благодаря ему узнал о местонахождении всех родственников Ройтбергов. Даже запугивать особо не пришлось… Как оказалось — Борис прекрасно знал, кто такой Снежный ратель. И спорить с маньяком Господину Юнге особо не хотелось.

Касательно основной четвёрки Ройтбергов — я был приятно удивлён, что эти засранцы очень ценили свою безопасность. В огромном поместье находилось свыше пятисот человек охраны, отряд из бойцов в силовой броне, несколько лёгких танков образца 1983 года, внедорожники со станковыми пулемётами и даже… эвакуационный воздушный шар!

А само поместье больше напоминало крепость. Ощущение, будто Ройтберги готовились воевать со всей столицей.

Хех… со всей столицей. Правда, один Капитан Консо оказался, куда хуже.

Осознав, что Его Императорское Величество лично дал мне полный карт-бланш, я решил поиграть с охранниками. Вспомнил буйную молодость… Штурмовал тихо, но не скупился на трупы.

«О, боже! Как же так?! Это ведь не бандиты! Их нельзя убивать!» — сказала бы Иришка.

«Ты же тогда сохранил жизнь солдатам! Так, чем наёмная охрана поместья хуже?!» — вторила бы ей моралистка Хихаль, наблюдая за тем, как я кромсал в фарш всех, кто вставал у меня на пути.

Фишка заключалась в том, что наёмники — не равно солдатам, которые отдавали долг Империи. Ну, и стоит понимать, что тёмная сторона практически полностью захватила моё тело. Адреналин будоражил сознание и пробуждал истинную кровожадность… Что-то вроде режима «Берсеркера», который в нас вбивали ещё в Старой Империи.

Да, возможно, Толику и девчатам поведение Сэн в «Вавилоне» показалось странным, но она таким образом выпускала пар. Лейтенант уже давно не совершала прыжков. Она продолжала модернизировать свой старый биокорп, постоянно купая его в источниках Лазаря, чтобы не стареть.

Но это же лишь внешний вид… Внутри Сэн оставалась всё той же. И, чем старше оболочка, тем чаще надо «выпускать пар». Увы, без этого никак.

Очень жаль, что мой Берсеркер пробудился только после того, как Толик выстрелил Князю в шею. Активируйся моя кровожадность немного раньше, то наверняка сработал бы, куда эффективнее!

Выглянув в разбитое окно, я увидел, как семейку Ройтбергов сажают в специализированный фургон. Может быть, чуть позже узнать, куда именно отправят их родственников? Скатался бы в Сибирь… Показал бы Жекичу этот огромный мир. Но это пустая агрессия, которая пройдёт через несколько часов.

К тому же, злобу стоит приберечь, ведь впереди меня ждала битва с Сааджем.

Очень интригует, чем инопланетный любитель геноцида будет меня удивлять. Стоило бы начать тренироваться немного усерднее. Чисто для себя, чтобы быть готовым к столкновению.

— Твой пульс и общее состояние меня… несколько напрягают. — в голове послышался недовольный голос Хихаль.

— Ты же всё прекрасно видишь и знаешь. — ответил я, спускаясь по широкой лестнице в холл поместья: — Не вижу разницы между собой обычным и собой именно сегодня.

— Ты внезапно стал злым. Не находишь? Да, и к тому же, раньше ты не убивал солдат.

— Это — не солдаты, а наёмная охрана! Во-первых — они были на стороне РЕАЛЬНЫХ ублюдков. Во-вторых — они сами выбрали свой путь. Знали, на что шли.

— Солдаты на электростанции тоже.

— Не путай палец с колбасой. Солдат — это в первую очередь человек, который рискует жизнью во имя СВОЕЙ страны. А наёмнику плевать, за что рисковать. Ему дали денег и сказали охранять. За деньги он готов сделать всё, что угодно!

— Ох… Да дело вообще не в этом. Лично я ни в чём тебя не ограничиваю. Ты большой молодец, но… просто помни — духи не сотрудничают с маньяками. Каким бы вкусным и восхитительным ты не был — они всегда смотрят и анализируют.

— Нужно знать, на кого работаешь. И если у тебя хозяева — типичные паразиты, которые высасывают из Империи ресурсы, то значит готовь хлебнуть горя! Другого не дано.

— Да, но… — Хихаль задумалась.

— Вот тогда и не начинай читать мне мораль, дорогая. Ройтберги слишком далеко зашли. Слишком далеко! Даже Император это отметил. — ответил я, выйдя из поместья.

— Я просто хотела напомнить, что духи приглядывают за тобой. И что в плане убийств надо быть немного скромнее.

— Ага. Приглядывают. Где были духи, когда нас пыталась сожрать Саранча? Где были духи, когда на меня несколько раз нападала мафия? Знаешь, Хихаль… Я считаю твои напоминания крайне неактуальными в данный момент. Идёт война за господство на этой планете. Причём война довольно жестокая! И ладно бы, если её участниками были только люди… Ты же сама всё прекрасно видишь и понимаешь.

— Но стоит отметить, что охрану ты покромсал из личного желания.

— Ну… всем иногда стоит выпускать пар. И я — не исключение.

— Это всё прекрасно! Просто, как бы не потерять контроль. Сегодня ты убил сто человек. Завтра убьёшь двести… А, через месяц вообще будешь десятками тысяч вырезать. А это прямая дорога к слабости.

— Да-да, духи не работают с убийцами. Но они же делают исключение во время войны?

— Почему-то в этой войне, как будто участвуешь только ты. — хмыкнула Хихаль: — Но, в любом случае — я могу лишь дать совет. Предостеречь! И я говорю — будь аккуратнее. Для духов сейчас обычное мирное время. И они не будут делать скидку на Сааджа.

— Какие мы нежные…

— Так заведено.

— Лучше скажи, что там с печатью? — я остановился возле забора и начал выглядывать свой «Руссо-Балт».

— Если честно, то выглядит очень странно. Она почти рассосалась, но… как будто тут завязана, какая-то мелочь. Причём, судя по всему — не очевидная. Не понимаю, как решить этот ребус. Нужна помощь опытного специалиста. Может, стоит обратиться за советом к Пусе? Потому что, если Толик обделается, но печать ты так и не успеешь снять — есть большой шанс, что всё начнётся по новой!

— Мратство… — я увидел, как Толик уводит Люси и Оксанку в арендованный моколь с Митричем: — Так не пойдёт. Нужно срочно что-то делать!

— Вот и я о том же! Позвони Пусе. Она точно поможет.

Усевшись в «Руссо-Балт», я вытащил мобильник и нашёл контакт Пуси:

— Привет!

— Несказанно рада слышать твой голос. — ответила Ведьма-старшая: — Как вы?

— На удивление — очень даже не плохо… Отыгрывали очередную шпионскую игру для Императора. Но очень сильно вымотались. — выдохнул я, глядя на дремавших богинь: — Как говорит молодёжь — это была полнейшая жесть! Но суть не в этом. Мне кажется, что печать контракта с Толиком наконец-то начинает сходить на нет.

— Правда? — удивилась Пуся: — Это очень хорошо! Ты можешь приехать, и я всё проверю. Возможно, стоит провести ритуал по расторжению. Потому что, если всё действительно так — то есть шанс, что Толик серьёзно заруинит данное мероприятие сам того не желая. И тебе придётся начинать с самого начала.

— Да… Мне уже сообщили. В общем, через часик буду. — я открыл окно и махнул Митричу, чтобы ехал строго за нами: — Ты в домике?

— Ага.

— Отлично! Жди. — я сбросил вызов, и спрятав мобильник в карман, откинулся на спинку дивана.


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание