Читать книгу "Романов. Том 7"



— Тоже этого хочу, так что обещаю сегодня лечь пораньше, — ответил я. — Доброй ночи, Виктория. Был рад вас услышать.

— Это взаимно. Спокойной ночи, Дмитрий.

Звонок прервался, а мне на почту пришло письмо. Глянув на дорогу, я прикинул, что ехать нам еще около получаса, и погрузился в присланную Морозовой документацию. И так и доехал до особняка Романовых, изучая файлы боярышни и делая в них поправки прямо на ходу.

Интенсивность событий вокруг меня вновь увеличивается, и лучше приложить больше усилий, чтобы сократить срок разработки своих проектов, чем надеяться на озарения местных жителей.

Мелькнула даже мысль отменить назначенную на завтра встречу со Стремневым, но я отказался от этой идеи. Сперва посмотрим, что боярич может предложить мне, а потом уже станем решать, полезен он или только кажется таковым.

В доме никого из Романовых не было. Отец улетел в Казань, мать с сестрой временно переехали на Урал, а Сергей предпочел остаться в «Руснефти». Так что особняк был полностью в моем распоряжении.

Поужинав в столовой в полном одиночестве, не отрываясь от документации Морозовой, я даже не замечал, что попадало мне в рот. Но зато по итогу был доволен прошедшим вечером. С начальной стадией диагностики мы, можно сказать, закончили. Теперь дело за миниатюризацией, но ее я буду обсуждать уже с Волковым.

Уже когда я вошел в свои покои, телефон завибрировал снова. Прикрыв за собой дверь, я вынул аппарат из кармана и ответил на вызов.

— Княжич Романов слушает.

— Дмитрий Алексеевич, — заговорил Емельян Сергеевич усталым голосом, — все посыльные из монастыря перехвачены. Жду вас завтра к восьми утра на том же месте. И постарайтесь выспаться, возможно, вам придется осваивать технику допроса.

И прежде чем я ответил, куратор Царской Службы Безопасности положил трубку. Хмыкнув, я бросил телефон на стол, а сам направился приводить себя в порядок перед сном.

Посмотрим завтра, что нам расскажут посыльные, и какие такие записки от царицы им было велено передать.


Скачать книгу "Романов. Том 7" - Владимир Кощеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Романов. Том 7
Внимание