Читать книгу "Романов. Том 7"



Я с удовольствием смотрел на ее улыбку.

— Судя по вашим словам, вы поладили с Василисой Святославовной? — уточнил я.

Виктория кивнула.

— Волковы — замечательная семья, Дмитрий, — ответила она. — И мы действительно очень с ними сдружились. Так что я уверена, можно считать, что наше со Святославом Святославовичем согласие у вас есть.

— Я и не сомневался, — сказал я, и в эту секунду в двери кабинета постучались.

Григорий явно ждал подходящего момента, чтобы прервать наше общение. Впрочем, управляющий Морозовых поступал правильно. Завтра у нас обоих важный день, а время уже позднее.

— Виктория Львовна, — войдя после разрешения боярышни, обратился к ней слуга рода, — ваша матушка спрашивает, закончили ли вы на сегодня.

Морозова посмотрела на меня с извиняющейся улыбкой.

— Да, мы закончили, — ответил за нее я, поднимаясь из-за стола. — Виктория, позвольте вашу руку?

— С удовольствием.

Выведя боярышню из кабинета, я прошел в гостиную, где мне вручили плащ. Морозова держалась за меня крепко, будто я мог в любой момент взять и испариться. Впрочем, мне было приятно.

— Это был прекрасный вечер, Виктория, — произнес я. — И с завтрашнего дня, надеюсь, у нас будет еще больше подобных вечеров.

Она покраснела, но взгляд отводить не стала. Вместо этого позволила мне поцеловать воздух около ее пальцев, после чего произнесла:

— Я тоже на это надеюсь, Дмитрий. Доброй ночи.

— Доброй ночи, — ответил я, прежде чем выйти в снежную бурю.

Силовое поле окутало меня с ног до головы, и я прошел внутри бурана без каких-либо проблем. Охрана уже была готова к выезду, Виталя выходить и открывать мне не стал — увидел в окно, как я махнул ему рукой, позволяя остаться на месте.

Открыв дверь «Монстра», я обернулся на особняк Морозовых. Что ж, завтра закончится еще один период моей жизни в этом мире. И я был этому очень рад, моя пара — превосходна. И пусть кроме меня никто не смог разглядеть ее истинный потенциал, теперь этот алмаз будет моим.

Заняв место на сидении, я закрыл дверь и кивнул Слуге.

— Домой, Виталя. Завтра важный день, не мешало бы выспаться.

— Домчим со всей возможной скоростью, княжич, — отозвался шофер и дал сигнал сопровождению.

Усилием воли я окружил наши машины полями, превратив кортеж в маленький снегоуборочный поезд. Урал совершенно безопасен, здесь можно не опасаться нападения, а заснеженной дорогой, которую мы сейчас расчистим, смогут пользоваться мои же подданные.

В конце концов, я до сих пор мало уделял внимания простым людям. Но раз решил взять себе за правило помнить о них и их интересах, теперь так и буду поступать.

Вечер в компании Морозовой оставил после себя теплое чувство в груди. Я не потерял рассудка от любви, но был крайне доволен своей жизнью и тем, как складываются обстоятельства.

До моего особняка мы действительно доехали достаточно быстро. Вся территория моих личных владений уже была занята машинами — род Романовых собрался у меня в полном составе.

И когда Василий Васильевич распахнул передо мной двери, я тут же оказался в объятиях матушки.

— Нет, ну вы посмотрите на него, — наигранно поддела она меня, — у него завтра помолвка, столько всего нужно успеть сделать за сегодняшний день, а он до самой ночи где-то катается!

Ирина Руслановна после нескольких недель в Казани казалась еще более эмоциональной, чем раньше. На помолвке Сергея она такой яркой не была. Впрочем, я был рад ее видеть любой, ведь, как ни крути, она действительно была для меня родным человеком.

— У меня уже все готово, матушка, — заверил я, когда она отступила на шаг.

— Пока я не увидела тебя в костюме, ничего не готово, — заявила Ирина Руслановна, после чего отступила в сторону. — Так что сейчас займемся последними приготовлениями!

Спорить я не стал, это, во-первых, все равно было бесполезно. Княгиня не забывала своих Демидовских корней, и в делах такого рода всегда добивалась того, к чему стремилась. А во-вторых, нормально поработать сегодня все равно бы не вышло. Завтра вставать ни свет ни заря, так что в любом случае ничего важного я бы сделать не успел.

— Как прикажете, княгиня Романова, — со всем возможным изяществом поклонился я. — Но разрешите сперва отужинать?

Она посмеялась в ответ и милостиво кивнула.

— Ждем тебя в столовой, Дмитрий, не задерживайся, — и, отдав распоряжение, матушка покинула меня.

Я же получил от Василия Васильевича заверение, что на территории особняка все в полном порядке, и только после этого поднялся к себе в покои. Здесь уже ждал мой завтрашний костюм, на отдельном столике лежали украшения.

Взглянув на кольцо из белого золота, усеянное брильянтами, которое завтра окажется на пальце боярышни Морозовой, я улыбнулся. Завтрашний день должен пройти идеально.

Иначе у Романовых и не бывает.


Скачать книгу "Романов. Том 7" - Владимир Кощеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Романов. Том 7
Внимание