Читать книгу "Романов. Том 7"



— Хорошо, я тебя услышал. И, Анастасия, — произнес я, глядя в глаза сестре, — я благодарен тебе за то, что ты решилась со мной поделиться своими мыслями. Более того, я бы хотел попросить тебя в будущем всегда высказывать то, что думаешь, если это связано с благополучием нашего княжества.

Она заметно приободрилась, в глазах появился довольный блеск.

— Я, разумеется, не обещаю, что всегда буду делать так, как ты подсказываешь, но выслушаю тебя обязательно, — закончил я мысль, расставляя точки над «i».

Пусть будет еще одна ниточка, которая свяжет Анастасию со мной, чтобы когда она все-таки выйдет замуж, сестра не чувствовала себя отрезанной от рода. Внутри ее новой семьи отношения могут сложиться как угодно, но среди Демидовых ее всегда будут ждать. И эта возможность высказаться станет еще одним огоньком тепла в ее жизни.

Улыбаясь, я проводил сестру к выходу. Буран уже успокоился, и наши машины быстро довезли княжну до особняка Демидовых. А я поднялся к себе в кабинет и открыл список подходящих на роль помощника людей.

Разослав личные приглашения каждому кандидату, я взял в руки вибрирующий телефон и ответил на звонок.

— Слушаю вас, Виктория.

— Дмитрий, с возращением вас! — радостно произнесла Морозова. — Я надеялась, что мы сможем встретиться сегодня.

— Да, я как раз закончил с делами и совершенно свободен, — согласился я. — А кроме того, я же обещал навестить вашу лабораторию, когда вернусь.

Она тихонько посмеялась в трубку.

— Дмитрий, у нас послезавтра помолвка, — напомнила Виктория. — Я не в лаборатории. Но если вы хотите, можете заехать к нам на чай, и мы на месте все обсудим.

— Договорились, — ответил я.

Что ж, раз главный вопрос с оборудованием решен, осталось только показать своей невесте, как будет выглядеть наша работа, и можно считать, что дело в шляпе. Если принц не станет затягивать с поставками, к концу зимы мы должны выйти на первую партию готовых наномашин.

А от них всего один маленький шаг до чипов с нейроинтерфейсом.


Скачать книгу "Романов. Том 7" - Владимир Кощеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Романов. Том 7
Внимание