Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
335
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



— Зря ты так думаешь. Девчонки тоже хороши. Они не пропадут, если будут держаться вместе.

— Может и так. Но если мы их поднатаскаем, то хуже от этого не будет.

— Согласна, — произнесла Моргана и кивнула брату, сделав глоток. — Когда отправляемся в путь?

— Через пару дней, Эрик как раз закончит со своей бронёй. Каким-то образом он уболтал местного бронника пустить в свою кузницу и подогнать обновки под себя.

— Ты про то снаряжение бугая, который тебя чуть не убил? Я думала это мусор.

— Он застал меня врасплох. Не думал, что он так хорошо владеет внутренней энергией, — нахмурился мужчина, когда волшебница заулыбалась. — А на счёт брони, я ему так и сказал, но парень стоит на своём. Он кузнец, ему виднее.

— Что же, тогда я основательно возьмусь за Орфею и Агнешку.

— Про свою главную ученицу не забыла?

— Не забыла, она будет объяснять Маркусу азы медитации, познаний ей хватит.

Брат с сестрой хитро улыбнулись и одновременно сделали по глотку вина.

***

— Надо же, теперь ты похож на бывалого воина, теперь дважды подумают, прежде чем к тебе соваться, — довольно кивнул Корак.

Перед ним стоял Эрик, поверх кольчуги на нём был надет стальной нагрудник. Хоть парень и поработал с ним, но сложно было не заметить, что он познал прелести сражений, собственно, как и всё остальное. Поножи на бедрах и наплечники, практически до локтя плотно прилегали к конечностям, и кузнец сейчас активно ими двигал, чтобы понять насколько каждый элемент удобно лежал. Но судя по его движениям, самым неудобным являлся шлем, простой, с открытым лицом и прикрытыми скулами. Единственное, что нормально сидело, так это кожаные перчатки, но они были заткнуты за пояс.

— Ещё бы научиться всё это носить. Я уверен, что правильно подогнал размеры, но как-то это странно ощущается.

— Ничего, скоро привыкнешь, вечером проведёшь спарринг со мной, чтобы процесс пошёл быстрее, — усмехнулся наёмник, забираясь на лошадь.

Маркус тоже приоделся, дополнив к своей кольчуге лишь шлем, такой же как у Эрика и перчатки. Лишнее он не стал приобретать, что бы было легче обернуться в волка, в случае нужды.

— А сам, решил быть налегке? — Спросил оборотень, помогая кузнецу забраться на коня.

— Не переживай, у меня есть свои трюки в запасе.

— Смотри, я не всегда буду рядом, чтобы помочь, — усмехнулся парень и ловко оказался в седле, под улыбки своих товарищей.

Все уже были готовы двинуться в путь, и практически каждый сидел сам верхом. Нарья расположилась за Маркусом, а Агнешка за Морганой. Орфея отказалась садиться к Кораку и решила мучиться одна, как и Эрик. Последнюю лошадь оставили под поклажу и прочие принадлежности, чтобы не нагружать верховых. А Расти терпеливо ждал пока все рассядутся, наблюдая за всем процессом. Праздные дни спокойного пребывания в городе, под крышей и в теплой постели кончились, впереди была дорога и звездное небо.

Как и предупредил Корак, вечером, когда лагерь уже был устроен, он с Эриком устроил спарринг, окончательно вымотав его до предела. Парень кое-как заставил себя скинуть броню и добраться до костра, чтобы поужинать со всеми.

— Как ты? — побеспокоилась Агнешка, вручив парню кружку с теплым отваром.

— Ужас как устал, мало того что мечом и щитом махал, так ещё и во всём этом железе. А рыцари еще и в полных латах такое вытворяют. А с виду так легко.

— Ничего, привыкнешь, — заулыбался наёмник и хлопнул парня по плечу, тот чуть не выронил кружку от такого жеста. — Что сегодня на ужин.

— Как и всегда, походная похлёбка, — заявила Агнешка, разливая ароматное варево по мискам.

— То что надо в дороге. Разбаловала ты меня, я обычно довольствуюсь сухомяткой и теплым вином. Одному некогда готовить и обустраивать лагерь, — добавил мужчина.

— От такой еды живот весь иссохнет и к спине прилипнет, если долго так питаться, нужно горячее разнообразие, — пояснила девушка.

— И как же я без тебя потом буду?

— Научишься готовить, — усмехнулась Орфея и приступила к еде, когда Ралл с прищуром посмотрел на неё.

Блондинке было необходимо отшутиться, чтобы хоть как-то отвлечься от натёртых ляжек, после целого дня в седле. Вскоре все спокойно приступили к долгожданной еде и отдыху.

Умиротворённую тишину прервали шелест травы и треск веток. А вскоре послышались чьи-то вздохи и писк. Из соседних кустов, метрах в десяти от костра выбежало невысокое создание, в половину человеческого роста. Зеленое существо с длинными заостренными ушами, крючковатым носом и всё в рваных кожаных обносках споткнулось и проехалось лицом по траве. Ошалелые глаза быстро заозирались по сторонам, на мгновение, это нечто, заострило внимание на людях у костра, а затем резко обернулось, чтобы поймать наконечник стрелы прямо в левый глаз.

— Вот ты и попался, — послышался шепелявый довольный голос из тех же кустов, а затем из них вышел двуногий ящер с луком.

— Доброй ночи, люди, — оскалился он в улыбке, опуская своё оружие.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание