Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
335
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



Он слышал заклинания, которые бились об купол сестры, а значит, чародей сейчас был занят и уязвим для атаки со стороны. Проблема в рыцаре, если он всё же имелся. Но мужчина не рассчитывал на егоотсутствие. Его волосы буквально встали дыбом, когда он приближался к массивному стволу дерева. Но даже так он начал замечать нарастающее свечение, а затем и характерный треск. Недолго думая, он выронил один клинок, чтобы тот не мешался. Не прекращая бежать, он выхватил амулет, из-за пазухи, направляя на человека в красном балахоне, который раскручивал руками над собой, создавая шар молнии. Корак сорвал цепочку с шеи и направил медальон на это заклинание. По мере приближения он начал трескаться и вскоре вовсе рассыпался, а шар молнии резко исчез, из-за чего заклинатель выдохнул, будто его огрели мешком муки по спине. Только после исчезновения заклинания, Ралл заметил рыцаря и ещё двух солдат, которые пытались помочь третьему с болтом в роге, но останавливаться было поздно. Подпитываясь внутренней энергией, он ускорился и оказался за спиной у мага, приставив клинок к его шее.

— Сложите оружие, и ваш товарищ не пострадает, — спокойно проговорил наёмник, следя за солдатами и рыцарем.

Солдаты переглянулись, явно ожидая команды от старшего по чину, но не спешили хвататься за арбалеты.

— Опустить оружие, — произнёс рыцарь и резко ударил мечом по щиту, распространяя волну энергии и звона.

Солдаты повалились без чувств, мага пошатнуло, но он не упал, как и мужчина за ним, который сильнее прижимал остриё к коже, даже кровь немного выступила.

— Второй раз я не предупреждаю.

На самом деле Кораку было нелегко, он уже неплохо истратил свои резервы. Сил ему хватит, чтобы выстоять против ещё одной такой атаки, может двух. Но рыцарь явно не выдохнется после этого.

— А ты не из простых бандитов. Кто такой?

Наёмник не спускал взгляда с благородного перед собой. Между ними было десять метров, но для такого воина это расстояние не проблема. Именно этот голос дважды требовал их сдачи, возможно, всё ещё был шанс договориться. А если учесть, что он давал команду никого не убивать, то всё могло получиться. Наверняка и они тоже его слышали.

— У меня есть документ, — аккуратно ответил он и запустив руку под куртку, гремя кольчугой, вынул кожаный свёрток, а затем вручил его магу. — Читай.

Развернув кожаную материю, мужчина округлил глаза.

— Сер Роланд, тут печать императора, — взглотнул он.

— С каких это пор простой наёмник носит документы с императорской печатью? — заговорил сер, убирая меч в ножны.

— Видать не простой, раз выполняю его указ, — ответил Корак, убирая меч от шеи чародея, чему тот был несказанно рад. — Ты надеялся этим звоном вырубить нас всех? Ты же знал, что среди нас есть маг.

— С одним бы я справился. А тебе не жалко было тратить такой предмет на развеивание?

— Для сестры не жалко. Вот только кто тебе сказал, что маг один?

На это рыцарю нечего было сказать, но он и не собирался этого делать, так как начал читать документ, подняв забрало шлема.

— Новобранцы значит? А почему лесом шли, а не по тракту?

— Наш разведчик сообщил о неприятностях впереди, слишком много крови. Не стали рисковать.

— Хороший у вас разведчик, — произнёс Роланд после недолгого молчания и вернул свёрток хозяину. — Скольких моих вы убили?

— Если повезло, то твои люди отделались лишь ранами. Надо бы найти всех наших пока они не очнулись и не поубивали друг друга.

— Твоя правда, тонкости обсудим потом, — проговорил Роланд и протянул латную рукавицу. — Сер Роланд Эммерих.

— Корак Ралл, — ответил наёмник, пожимая протянутую руку.

— Ралл, значит, — немного удивился мужчина, услышав второе имя. — Приводи своих людей сюда. Нам понадобится помощь всех магов.

После этих слов они кивнули друг другу и разошлись.

***

— Так и знала что это рыцарь, в прошлый раз тоже был этот противный звон, — ворчала Агнешка, поглаживая лиса.

Из-за неожиданного сражения было решено устроить лагерь на неопределённый срок. Во-первых, надо было всём восстановиться после оглушительного звона, а во-вторых, необходимо было помочь оказать первую помощь раненым солдатам. Этим как раз и занимались Моргана, Нарья и имперский маг. Корак пока общался с тем рыцарем, а Маркус вызвался вернуть лошадей.

— Только благодаря этому куполу мы им не свалились как в тот раз, — согласился Эрик.

— А с чего мы вообще должны с ними нянчиться? Это они на нас напали, вот и поплатились, — возмутилась Орфея.

— Да, но если бы не Расти, мы могли бы договориться, — добавила её подруга.

— А вот если бы не наши магички, то у нас с тобой было бы несколько лишних дырок.

— Не важно что было бы, главное, что мы сейчас живы и не ранены, — прервал возможный спорт кузнец. — Без лошадей мы всё равно далеко не уйдём, там всё наши припасы и снаряжения.

— И виноваты в этом они.

— Так-то оно так, — послышался голос Маркуса, который вед под узду тройку лошадей. — Вот только они уже получили своё. Вывих челюсти, сломанные рёбра, пробитая нога и прокусанная, а также куча ушибов. Достойная плата. И не забывай, что они на службе, а мы были весьма подозрительными. И, несмотря на это, нам предлагали сдачу.

— Ты как будто на их стороне, — возразила блондинка.

— Я на нашей стороне, но понимаю их службу. Эрик правильно говорит, что было, то прошло. Не стоит развивать эту тему. Лучше принимайте лошадей, а ч пошёл за остальными.

— На долго, помощь нужна? — спросил Эрик.

— До вечера управлюсь, судя по всему, мы тут до утра. Лучше обустраивайте лагерь.

После этих слов он вручил животных своим товарищам и снова ушёл.

— Вот тебе и добрались побыстрее до столицы, — выдохнула Орфея, поглаживая морду лошади.

— Что, теперь лошадки тебе по душе? — улыбнулась Агнешка.

— Иди ты, — фыркнула та и лошадь её поддержала.

— Похоже, у тебя появилась новая подруга, — засмеялся парень, разгружая лошадь, давая ей наконец отдохнуть, от чего она довольно помотала головой. — Видя такое их состояние, хочется дать им как следует отдохнуть.

— Согласна, они и так перепугались за сегодня, — кивнула Агнешка, присоединяясь к друзьям.

Впереди была тихая ночь, хоть некоторые и чувствовали напряжение, но всё обошлось без проблем.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание