Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
335
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



— Скоро, — заулыбался Корак.

— И когда же это скоро произойдёт, мне уже надоело это седло.

— А я тебе предлагал место пассажира, — продолжал веселиться мужчина.

— Вот ещё, размечтался, — фыркныла блондинка.

— На самом деле мы уже близко, — произнес Маркус, и все с удивлением посмотрели на него.

— Откуда ты знаешь? — спросил Эрик.

— Дорога стала жестче, больше камня. Такую делают только вблизи важных городов или столицы, для безопасности торговцев и удобства передвижения патрульных и войска. Да и шире она стала, — пояснил парень

— Верно говоришь, — согласился наёмник, когда пришёл в себя от лёгкого удивления. — Ещё несколько дней, и мы прибудем на место. Нам даже не придется всё время спать под открытым небом. Трактиров будет достаточно на пути.

— Но будут ли там места. Хэнк ведь говорил, что в столице что-то масштабное готовится. Наверняка со всех краёв народ стекается, — добавила Агнешка.

— Будем надеяться, что нам повезёт, — кивнула Моргана. — Теперь можем прибавить ход, раз дорога стала лучше, не отставайте.

И после этих слов, чародейка немного ускорилась. И если для некоторых это было не проблема, то Эрик с Орфеей жалобно вздохнули, но тоже ускорились, чтобы не потеряться.

***

— Чтобы я ещё раз соглашалась на подобное без должного опыта, — простонала от усталости блондинка.

Эрик помог ей слезть с лошади, хоть и сам был не в лучшем состоянии. Они все приехали на постоялый двор практически к закату. Корак специально не стал останавливать у предыдущего, чтобы не терять лишнего времени. Пока блондинка с кузнецом брели к колодцу, Маркус дал пару монет, подоспевшему мальчишке, чтобы тот устроил всех их лошадей в конюшне. А Корак с остальными направился внутрь, чтобы заказать горячей еды и оплатить ночлег.

Им повезло, и мест было достаточно, даже с запасом. По всей видимости, большинство желающих посетить турнир в столице ещё только собирались в дорогу, либо само событие должно случиться не так скоро как они думали.

Пока Ралл общался с хозяином, рядом можно было услышать разговор трёх постояльцев, простых путешественников.

— Слышал, на трактах патрули участились? — начал один. — Говорят, рейды на бандитов устраивают.

— Давно пора, — продолжил второй. — А то житья совсем нет. — Вон знакомого моего, в прошлом месяце ободрали до нитки, даже повозку отобрали, хорошо хоть не прирезали.

— Я вот что вам расскажу, — подал голос третий. — Со столицы пошёл слух, что гвардия пошла дальше имперского тракта, по той же причине, что и патрули наши. А это значит, что распоряжение от самого императора.

— Или ты. Видать что-то серьёзное случилось. Гвардию за простыми разбойниками не отправят.

— Может и так, я говорю лишь то что слышал.

— Ладно, мужики, не наше это дело о государственных делах рассуждать. Нам бы пиво выпить, да бабу пожамкать. Да? — весело произнёс первый говоривший и шлепнул, стоящую рядом Агнешку по попке.

И стоило этому случиться, как ему в лицо полетел увесистый девичий кулак. От такого неожиданного удара мужик даже упал, вместе с табуретом.

— Куда руки тянешь, баран!? — прикрикнула девушка вдогонку.

— Ах ты, сука! — выругался пострадавший.

Но его дальнейшие ругательства и пыл его собутыльников пресёк Расти. Он зарычал, встав перед своей хозяйкой и зарычал, шерсть его встала дыбом.

— Ой, мне кажется пора, — опомнился мужик и попытался отползти в сторону на четвереньках.

— По-моему ты забыл извиниться перед моей подругой, — сурово произнёс Маркус, сделав шаг вперёд, стуча копьём об пол.

Бедный мужчина сто раз уже пожалел о своём поступке, но нужно было исправлять ситуацию, тем более что помимо парня с копьëм был ещё стремный мужик, который слегка обнажил свой меч.

— Прошу простить, дурака, случайно вышло. Я же хотел комплимент сделать, так сказать, — начал оправдываться он, не поднимаясь с пола.

— Вали уже, — с презрением произнесла Агнешка, замахиваясь рукой.

Под присмотром рычащего лиса мужик ретировался в дальний угол, а его друзья быстро переместились к нему, вместе с остатками своего ужина и питья.

— Ты как? — побеспокоилась Нарья о подруге. — Хочешь, я его пивом оболью из кружки.

— Забудь о нём, уже получил своё. Видишь, как его дружки потешаются уже? Этот ещё безобидный, я на таких как он несколько раз в день натыкалась, когда в корчме работала.

К этому времени лис уже успокоился и тёрся об ногу Агнешки, требуя награду. И она тут же последовала в виде почёсывании за ушком. Затем внутрь вошли Эрик с Орфеей. Им удалось освежиться колодезной водой и приобрести хоть немного живой вид.

Все были уставшими и решили поужинать после небольшого отдыха. Благо, инцидент, который случился ранее, являлся единственным неприятным приключением за последнее время. И они надеялись, что так оно и останется, хотя бы до прибытия в столицу.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание