Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
335
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



— Кстати о ней, — подал голос маг. — Необычная девушка. Она случайно обмолвилась, что начала практиковать заклинания всего месяц назад. Привирает. Но странность в другом. Зачем звать в столицу какую-то девчонку, если таких полно можно найти в башне.

— Заговариваешься, Курт, — строго отметил рыцарь.

— Прошу прощения, сир, — учтиво ответил чародей, склонив голову.

— На этом всё? — вновь уточнил сер Эммерих.

Окинув своих людей взглядом и не увидев рвения о чём-то больше делиться, он допил остатки эля и выдохнул.

— Как я и говорил до этого, забудьте о том, что вы видели. Мы встретили простых путников и благодушно проводили их по тракту, так как нам было по пути. Ни больше, ни меньше. Надеюсь мне не нужно будет повторять еще раз. Поверьте, так будет лучше, нечего нам совать нос не в свои дела. Приказ ясен?

— Так точно! — хором ответили солдаты, а маг кивнул.

— Вот и славно. Доедайте, допивайте и седлайте коней. К вечеру мы должны быть на месте.

Хоть Роланд и приказал своим людям забыть об этих незнакомцах, но мужчина был уверен, что они, как и он сам еще долго будут вспоминать эти события. Ему было любопытно, каким образом, простой с виду, молодой воин может обладать зачарованными вещами в таком количестве. И откуда девушки так хорошо научились стрелять из арбалета. Он сам видел, что его стрелок был хорошо скрыт за листвой и деревьями. Лишь нога выглядывала из-за ствола, когда тот натягивал тетиву. Да и этот странный зверь вызывал вопросы. Одно дело пес, но лис. Это уже было чем-то странным. Но больше всего его заинтересовал Маркус с его необычными навыками и природными данными. Рыцарь до сих пор не был уверен, что тот парень использовал ауру, для насыщения своего тела энергией. Но если это была не аура, то что? На этот вопрос мужчина затруднялся ответить. И если честно, желание делать это у него не было. Лезть в дела императора бывает опасно для жизни.

***

— Теперь, когда мы, наконец, остались без лишних ушей, — начал наёмник, повысив тон, когда они удалились от трактира на несколько сотен метров. — О чём ты думал, начиная драку с этим рыцарем? Мы вроде уже говорили, что не стоит привлекать лишнего внимания.

— Я просто хотел проверить свои способности, — спокойно ответил парень.

— Молодец. Проверил?

— Да.

— Чтобы больше такого не было. Если тебя раскроют, то проблем не оберёмся. Повезло, что он сделал неправильные выводы. А если бы нет?

— Прошу прощения. Я не хотел подставлять нас всех. Такого больше не повторится.

— Не кори себя, — отозвалась Нарья, прижавшись к спине парня.

— Я бы тоже не удержался он такого спарринга, — поддержал друга Эрик. — Хотя, таких же успехов, как и ты, я бы не достиг.

— Может и достиг бы, — ухмыльнулась Орфея. — Вот только проблем стало бы ещё больше.

— Это точно, — заулыбалась Агнешка. — Я тебе не рассказывала, как он попытался защитить мою честь от рукастого пьяницы и начал массовую потасовку? Корчма тогда на неделю закрылась, чтобы справиться с последствиями.

— Охотно верю, — засмеялась блондинка.

— Эй, а что мне оставалось делать, просто смотреть? — возмутился Эрик начав краснеть.

— Да, — дерзко ответила девушка. — И увидел бы, как он валяется от моего удара справа. Его бы подняли на смех, и корчма осталась бы цела.

— Ну, кто бы знал? — пожал парень плечами.

Настроение среди компании явно приободрилось. И недавние нравоучения забылись. Все решили, что главное всё обошлось.

***

Спустя несколько дней, они, наконец, приблизились к своей цели. На горизонте показалась стена из белого камня. И казалось, ей не было края.

— Ну что, ребята, ускоримся? И тогда к обеду мы уже будем на месте, — весело произнес Корак и шлепнул лошадь Эрика по задней части.

Животное заржало и побежало вперёд, под прерывистые возмущения парня. Следом поскакал и сам наёмник.

— Держись, милочка, — проговорила Моргана и припустила вперёд, а Агнешке только и оставалось, что сжать её талию.

— Держись крепче, я постараюсь ровно держать стремя, — произнес Маркус и когда он почувствовал, как его крепко обняли, добавил. — Не отставай, Орфея.

После этих слов оборотень пришпорил пятками коня и помчался нагонять остальных.

— Зараза, — выругалась блондинка. — Лучше бы тебе не сбрасывать меня с седла. Вперёдт.

Наконец и она ускорилась, не так резко как остальные, зато безопасно. Впереди была столица.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание