Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
335
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



— Магия, — коротко ответила Нарья, ничуть не меньше, наслаждаясь процессом, чем блондинка. — Видишь эти тусклые огоньки по всей комнате? Если не ошибаюсь, они нагревают и перемещают воду. Не знаю как тут всё устроено, но это невероятно.

— Вот только есть ли что-то подобное вне стен этого замка, в обычных кварталах? — присоединилась к разговору Агнешка.

Она как раз вынырнула из чуть горячей воды бассейна и убирала мокрые волосы с лица.

— Нам бросают роскошную пыль в лицо. Не то чтобы я была против, но меня это настораживает. От нас требуют слишком многое, — добавила воровка и вылезла из бассейна, оставив в воде лишь ноги.

Она села на тёплую плитку и дотянувшись до полотенца, принялась вытираться.

— Ты хотела сказать попросили? Нам никто ничего не приказывал.

— Нарья, ты правда в это веришь? Моргана ведь говорила что перемещение это сложная штука, особенно между мирами. Если у них такие большие силы, то почему не могут справиться сами? — продолжила мысль подруги Агнешка.

— Вот именно. И вообще, если в этом старом храме находится способ вернуть нас назад, то почему мы сразу не оказались там?

— Мы слишком слабы. Нам же всё объяснили. Да и зачем нам возвращаться? Лично меня там ничто не ждёт, кроме одинокого дома за стенами города и жизни в лесу. А тут магия, горячая вода. За время пока мы добирались до столицы, я столько всего пережила.

— Ага, мы чуть не погибли несколько раз и, как минимум дважды, были близки к изнасилованию. Очень весело, — съязвила блондинка.

— Я понимаю о чëм ты говоришь, Нарья. Но и Орфея права. Я бы и сама хотела тут остаться, но мирной жизни нам не видать, мы нужны целой империи. А когда ты кому-то нужен, то тебя так просто не отпустят. Уж поверь мне.

— И что вы предлагаете? — нахмурилась травница, опустившись в воду по нос, пряча недовольное лицо.

— Сидеть на жопе ровно и не выёбываться, — уверенно произнесла воровка и встала. — Выполняем все "просьбы" как есть и ждём подходящего момента. Нас наверняка ещё продолжат так баловать, к тому-же, обещали какое-то обучение. Мы ведь должны стать сильными. Свою выгоду я не упущу.

— Не дуйся, дорогая, — мягко проговорила Агнешка, приобнимая Нарью. — Мы справимся со всем, главное держаться вместе. Я прекрасно понимаю твои чувства. Но не стоит слепо верить вкусному пирогу в руках палача.

— Ага, — выдохнула юная волшебница. — Просто жизнь только наладилась и я не хочу думать о грядущих проблемах. Хочется насладиться прекрасным моментом, пока есть время.

— Не переживай, подруга, — послышался весёлый голос Орфеи, которая натягивала рубаху. — Я слышала нас всех поселят в отдельные комнаты в замке, и мы все будем по соседству. Подгадаем и выделим тебе комнату рядом с Маркусом. Или ты хочешь жить прямо с ним?

Блондинка засмеялась, а Нарья, в отместку, брызнула в неë водой, добавив магию, чтобы брызги точно долетели и окатили её.

Девушки в бассейне задорно засмеялись, а мокрая Орфея с прищуром посмотрела на них.

— Ах вы, предательницы, — прыснула она с ухмылкой и прыгнула обратно в бассейн, не снимая рубахи.

***

— Тебе не хватило проверок? — спросил Маркус, наблюдая, как Эрик отрабатывает уколы мечом из-за щита, по деревянному манекену.

Прервавшись, кузнец вытер пот со лба и обернулся.

— Да, нам сказали, что можно отдыхать, но что-то не хочется просто так терять время.

Они сейчас были одни на тренировочной площадке, где совсем недавно их гоняли, проверяя навыки и способности. Оборотень подошёл к стойке с оружием и выхватил деревянный шест. А после кивнул товарищу, приглашая на спарринг.

— Не боишься, что я тебя пораню заточенным мечом? Нарья мне потом задаст трепку, ещё проклянëт меня.

— Не волнуйся, я с ней поговорю. Но ты сперва задень меня, прежде чем переживать.

Как только они сошлись, Маркус сделал несколько быстрых выпадов, в разные стороны, но Эрику удалось заблокировать их все, хоть и не без труда.

— Неплохо, впервые вижу, чтобы кто-то так быстро прогрессировал, думаю Корак тоже заметил это заметил. Он тебе не говорил?

— Нет, но я и сам обратил на это внимание, после того спарринга с Эрнестом. Его удивление о многом сказало.

— Думаю такое не только у тебя, я и за собой замечаю подобное. Уверен и с нашими подругами также.

— Значит, наше обучение здесь продлится не так долго.

На этот раз Эрик атаковал первым. Прикрывая клинок щитом, он рванул вперёд, а затем отбил посох Маркуса, уводя его в сторону. И наконец он сделал выпад мечом. Оборотень, ожидаемо, увернулся, сделав шаг в сторону, но кузнец продолжил атаку рубящим движением по горизонтали. Его другу пришлось присесть, а затем, не теряя времени, он повторили движение и ударил под колено. Эрик согнул ногу, но не упал, а следом начал удар ребром щита, метя в голову Маркса. Тот в свою очередь совершил быстрый кувырок за спину опонента, совершая быстрый разворот и подъём на ноги, а затем упёрся посохом в спину кузнеца.

— Быстрый ты, мне за тобой не угнаться, — проговорил кузнец, восстанавливая дыхание.

— Кто знает? С таким потенциалом ты скоро наберёшься нужного опыта и сноровки.

— Но человеком я не перестану быть.

— Вспоминая местных рыцарей и Корака, не нужно переживать из-за этого. Но не стоит терять бдительность.

— Думаешь, нам что-то угрожает?

— Нет, но лишняя осторожность не помешает. При дворе, порой, опаснее, чем на тракте. Интриги, обман, подставы, лишние глаза и уши.

После этих слов Маркус пристально посмотрел за спину Эрика, туда, где расположилась стойка с оружием. Но там никого не было, лишь пустая стена.

— Что-то не так?

— Всё нормально, показалось. Продолжим?

— Спрашиваешь ещё? Я тебя сегодня ещё достану.

Кузнец резко встал и отбил мечом посох оборотня, а затем сам начал диктовать темп спарринга.

***

— Ты была права, сестра. Не ожидал, что так всё обернётся. Я уже был готов прорываться на свободу с боем, — проговорил Корак, когда они с сестрой остались одни в гостевой комнате.

— Я тоже удивилась, в основном, когда нам предложили земли отца. Не думала, что он уже разбазарил там всё. Ты, наверное, рад? — лениво и с едва заметной вовлеченностью говорила Моргана.

— Мне плевать как там у него дела, но земли это хорошо. Теперь хоть есть куда осесть, после того как всё это закончится.

— Уже собрался на пенсию? — хмыкнула чародейка и бросила взгляд на халат и полотенца, который им принесли. — Никогда не думала, что буду гостить в имперском замке и пользоваться его благами.

— Знаешь, после всех этих стычек с рыцарями, хочется спокойно посидеть у камина с бутылкой вина и мягкой попкой на коленях, как минимум год, — спокойно ответил мужчина. — Что, уже соблазнилась на имперские купальни?

— Конечно, я ведь все-таки женщина. К тому же хочется сравнить их с теми, что находятся в магической башне. Составишь компанию, а то мало ли что?

— Боишься подвоха? — спросил наёмник и увидел утвердительный кивок сестры. — И правильно. Не бойся, сестрёнка, вместе мы не пропадём и детишек наших в обиду не дадим.

— Ничего себе, хладнокровный Корак Ралл к кому-то привязался? Похоже, ты действительно стареешь. Может, уже сейчас отправишься на покой? — улыбнулась волшебница.

— Тогда ты точно пропадёшь без меня. Ты, ведь так и не смогла победить меня без магии.

— Вот именно, братец, без магии. Не забывай об этом.

Два родственника пересекли взгляды с прищуром, но долго не смогли удержать серьёзные выражения лиц и, вскоре, засмеялись. Перед глазами маячит неплохая награда, но для этого нужно выполнить работу идеально. Но после того как они пропутешествовали целый месяц и ещё немного, вместе с необычными гостями из другого мира, они поняли одно — спокойно переждать им точно не удастся. И только время покажет, правильный ли выбор они сделали или нет.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание