Пернач II. Начало пути

Алексей Глазков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга из цикла "Мир вечного сезона". В этой книге гг наконец-то определится с тем, что же он хочет делать, и куда плыть. Приключения нон-стоп.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:46
0
378
46
Пернач II. Начало пути

Читать книгу "Пернач II. Начало пути"



Точно навигация. Но как слепые взаимодействуют с системой? У них в голове тоже чип? Лия смотрела на меня большими зелеными глазищами и улыбалась одним уголком губ. "Увидимся еще раз у меня во сне?", спросил я слепую, улыбнувшись в ответ. "Обязательно!", ответила Лия, и послала мне поцелуйчик губами.

Меня разбудил голос Зака:

— Андатр, вставай! Твоя очередь караулить!

Я разлепил глаза и поднялся. Бегло прокрутил в голове сон, и растерянно моргнул. Ох мать, все тело затекло… Слепая сладко спала на раскладушке. Будить ее не хотелось, но порядок есть порядок — раз дежурим вместе, то и просыпаемся вместе. Я похлопал Лию по руке, но ничего не произошло. Спит, как бревно. Я потряс слепую за плечо — бестолку. Вот же блин, гуманные способы пробуждения закончились. Стараясь не влепить ей леща со всей силы, осторожно похлопал по щекам. Потом похлопал сильнее.

— Лия! Подъем, мать вашу! — рявкнул я и дал ей звонкую пощечину.

Проснулись вообще все, кроме слепой. Сдохла что ли?! Я послушал дыхание, нет — дышит. Пока еще. Горестно вздохнув я отвернулся, и тут раздался голос слепой:

— Да встаю я, встаю, расшумелся блин!

Да не может быть! Восстала из мертвых! Я посмотрел на нетвердо стоящую на ногах слепую, и в мою голову закралась страшная догадка: эта коза пьяна. Да ну нахрен! Она во сне вино пила, здесь-то почему?! Я взял ее под руку, подвел к посту караула и осторожно усадил на застеленный брезентом камень.

Сходил за дробовиком и сел рядом с Лией, уставившись в темноту. Слепая икнула, охнула, и потерла лоб.

— Только не говори мне, что напилась во сне. — пробурчал я.

— Ладно, не буду… — слегка невнятно ответила та, и ощупала свои щеки. — Ох, что со мной случилось?

— Отлежала просто. — соврал я.

Совсем не хотелось рассказывать ей о своих неудачных попытках разбудить спящую красавицу.

— За подарок тебе спасибо, так хорошо я не спала еще никогда…

Мне показалось, или она действительно сказала это искренне? Не, точно показалось.

— И во сне мы еще встретимся, я многое хочу увидеть.

Нет, я знал что слепая всякое может, но вот такое выходило за рамки моего понимания. Как? Как можно прийти человеку в голову, как к себе домой, да еще и комфортно там себя чувствовать? Я всякое слышал про сны, но такое… Я вспомнил свой сон в деталях, разговоры со слепой. Да, все необычно. В обычных снах просто что-то делаешь, с кем-то разговариваешь, но на автомате, неосознанно. А тут я сам, своим умом выбирал что сказать. Мда, делааа… Видимо сны — это что-то большее, чем просто мультики ночью.

— Лия, как ты попадаешь в мой сон? — неожиданно для себя самого брякнул я.

— Достаточно просто, мне помогает скверна.

— Как так "помогает скверна"? — не понял я.

— Древние научились взаимодействовать со скверной, а я взаимодействую с древними. И это помогает установить с тобой контакт. Это работает только когда ты спишь рядом.

Хмм. Во мне тоже есть скверна, и она растет, хоть и по чуть-чуть. Мне нужно больше информации. Фил говорил, что люди научились управлять скверной, что это разумный вирус, но сложить все это в кучу и получить ответ у меня пока не получается.

— Сегодня был необычный сон, и в прошлый раз, когда ты была у меня дома.

— Сон — это твой мир. В нем ты можешь делать все, что угодно. Мне не хватает знаний, чтобы объяснить тебе. — ответила Лия. — Но для этого надо получить контроль над сном: понять, что ты спишь.

Я сидел, переваривал информацию, и тут вспомнил одну фразу, которую слышал когда-то давно:

— "Мысль во сне материальна". - озвучил я ее.

— Именно так. Любая мысль материализуется во сне. Стоит только подумать о чем-то, и ты это получишь. Но надо четко представлять объект. Ты можешь захотеть трахнуть горячую цыпочку с большими титьками, и получишь дымящегося штрауса с мохнатыми сиськами.

— Как все сложно…

— Немного практики — и у тебя все получится. — подбодрила меня слепая.

— И ты умеешь понимать, что спишь? — задал я вопрос.

— Да. Я пробуждаюсь во сне каждую ночь. Мир снов выходит далеко за пределы твоей головы.

Сказки какие-то… Если бы не эта ночь — я бы точно не поверил. Но этой ночью сон был практически не отличим от реальности, все те же ощущения, что и в жизни. Бред. Обычно я не обращал внимание на свои сны, просто плыл по сюжету и наблюдал. А оказывается, можно влиять на сон? В голове не укладывается.

Меня клюнула неожиданная мысль.

— Лия, ты видишь мое имя?

Слепая повернула голову ко мне.

— Конечно.

— И поэтому ты знаешь где я.

— Угадал.

Все стало значительно яснее. И сложнее. Дело пахнет микроэлектроникой, а я специалист по унитазам.

От Дороги послышался рев, перешедший в жалобный вой, а затем в бульканье. Похоже какая-то большая зверюга попала в ловушку. Больше ночью ничего не происходило, и как только показались первые лучи солнца, я разбудил Фарга. Подошел, тронул за плечо, и механик тут же открыл глаза. Спит как кошка, просыпается легко, и всегда свеж и бодр. Я помог слепой улечься на раскладушку, и укрыл ее одеялом, сам завалился на свою подстилку и сразу уснул.

Сон пришел сразу, за мной гонялся Каспер и Джига с огромным членом в руке. Они загнали меня в угол развалин дома, и стали подходить с хищными рожами, один облизывал нож, второй махал членом. "Нет!", подумал я, "не подходите!". И бандиты замерли, в нерешительности глядя друг на друга. Я вспомнил про свой пернач, и увидел оружие в руке, широко улыбнувшись, я подошел к Джиге, и со всей силы ударил его по голове. Я ясно представил, как голова педика лопнет от удара, и все произошло именно так. Фонтаны крови, осколков черепа и мозгов брызнули во все стороны, но я не испачкался. Я посмотрел на потерявшего уверенность Каспера, и проснулся.

Лагерь только-только пробуждался, Арда поставила на огонь котелок с водой, а я вспомнил, что обещал слепой пюре. Блин, чем его толочь-то? Я нашел в пикапе полоску толстого железа, и загнул ее буквой г, засунув в щель между дверью и кабиной, и отдал ее Фаргу, чтоб он вычистил железку до блеска. Ржавой и грязной кочергой лезть в еду не хотелось. Следом выбрал из запасов всю картошку, и принялся ее чистить. Получилось как раз на кастрюльку.

В процессе чистки я вспомнил свой утренний сон во всех деталях. Таки да, я мыслью остановил бандитов, получил свое оружие, и разнес гомику голову. Значит, все правда. Снами можно управлять. Я закинул вялые клубни в кастрюльку и подсолил воду. Помешивая варево ножом, я думал о снах, как же понять что я сплю? Вот были у меня кореша, которые эту тему обсуждали, но я их не слушал. А вот теперь жалел об этом.

Картошка сварилась, и я снял котелок с огня, отлив воды, и начал толочь пюре. Отчищенная от грязи и ржавчины железяка худо-бедно справлялась, и спустя минут пятнадцать у меня получилось сносное пюре, почти без комочков. Я взял ложку и попробовал свое изделие. Мда. Могло быть хуже. Разложив пюре поровну в миски и тарелки, я раздал еду клубням. Бэт сунула ложку в рот и замерла. Сглотнула, и быстро навернула свою порцию, уставилась голодным взглядом в пустую кастрюлю.

Садри ела медленно, явно тормозя себя и растягивая удовольствие, Фарг с Ардой ели как всегда, Зак и Рала мычали друг-другу что-то одобрительное и кивали головами. Но интереснее всех мне была реакция слепой: она как и Бэт, взяла в рот первую ложку, и подзависла. Потом хмыкнула, и неторопливо съела свою порцию. Я ополоснул кастрюльку и поставил на огонь воду для чая, и подсел к Лие.

— Неплохо. Тут я такого еще не ела. — оценила мои кулинарные старания слепая.

— Увы, ничего лучше из того, что у нас есть, не сделать.

Напившись чаю с печенькой банда собралась в путь-дорогу. Мы выбрались на Дорогу Проклятых и покатили в сторону Уфы.

"Поздравляем, открыт новый сектор "32–32". Получено 2 очка опыта".

Вот и новый сектор. Надо слепую в убежище тащить, к сети подключать. Но это все потом. Сначала Уфа, и Алиса. Я обязательно разыщу ее.


Скачать книгу "Пернач II. Начало пути" - Алексей Глазков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Пернач II. Начало пути
Внимание