Вернуть Боярство

Максим Мамаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес - но уже в альтернативной реальности. В которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу - и теперь я, отлученный от Рода, начну свой путь заново. И верну то, что по праву моё - собственное Боярство!

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:43
0
791
59
Вернуть Боярство

Читать книгу "Вернуть Боярство"



— Сдаюсь, господа, — театрально поднял я руки. — Что дальше?

— Выпей это зелье, — покатилась по льду, который и не думал таять под воздействием высокой температуры, склянка с бурой жидкостью.

— Зелье антимагии? Фу, как пошло, — вздохнул я и, взяв его в руки, осушил одним глотком. — Готово.

Спустя несколько минут, когда яд антимагии надёжно забил мои каналы, превратив меня часов на пять-шесть в обычного смертного, купол пламени опал. Тройка хмурых Адептов нацепила на меня кандалы и повела спрятанной до того во мраке карете, в которую меня без лишних слов усадили. Затем все присутствующие, дождавшись собственных лошадей, окружили карету без опознавательных знаков и мы двинулись обратно к городу. Бросив взгляд на несчастного возницу моего предыдущего транспорта, лежащего со сломанной шеей, я лишь печально вздохнул. Не повезло тебе, дружище...

А ещё я перед тем, как меня усадили в карету, успел уронить окровавленный платок. И кровь на нём была моя. Все остатки пока ещё доступных мне сил ушли на то, что бы сотворить простенькую иллюзию, замаскировавшую его. Вот теперь точно всё...

Младшим Родам, по идее, ещё больше ничего не светило, но... Тут ведь дело такое — жадность и вечная надежда на «авось». Авось им реально повезёт и ничего за это не будет? Конечно, тут тоже стоило бы поискать дураков, готовых на такой риск, и я, откровенно говоря, думал таких не будет, но вот ведь, нашлись.

На что я рассчитывал, когда распространял информацию о своих возможностях о помощи в достижении ранга Мастер? Да банально на несоответствии официальных причин моего ухода из Рода и фактического положения дел. Ведь было заявлено, что я бездарен, а потому и изгнан, я же, не скрываясь, всё это время демонстрировал всем желающим свою силу.

И что могли подумать все, кто наблюдает за ситуацией? Что Шуйские мутят воду, устроив показательное изгнание из Рода весьма талантливого мага. Причем, что бы остальные не думали на него посягать, обстряпали всё нарочито таким образом, что бы было очевидно — что-то тут не так, ведь дар у парня на месте. И ведь не просто так бояре никогда не шли в Имперскую Стражу — так что местные должны были сложить два и два и решить, что меня направили сюда именно с целью получения связей в этой структуре, контролирующей весьма немалый кусок Империи. Причем, фактически, один из богатейших кусков — большую часть Сибири.

При этом было лишь одно слабое место во всём моём замысле — что мои дражайшие родичи напрямую поинтересуются у меня, какого, собственно, чёрта я устроил? Но зная осторожность дяди, который даже перед занятием места Главы Рода тянул много лет, я справедливо рассчитывал, что он предпочтет занять выжидательную позицию, пытаясь разобраться, куда тянут нити.

В общем, всё это было одной большой авантюрой, блефом, который легко и уверенно поддерживал сам себя. Опасаться тут стоило только самоуверенных идиотов, которым жадность нашептала бы на ухо, что секрет перехода в ранг Мастера стоит риска. Что ж, вот я и попал им в руки... Вот только зря они рассчитываю, что сумеют меня удержать. Стоит мне только отойти, и это зелье антимагии (далеко не лучшего качества, замечу) не сумеет меня удержать. Вообще, не будь я в настолько паршивом состоянии от последствий принятых стимуляторов, и именно сбежать было бы вполне реально с самого начала. А что? До части или до города драпать, на моём полном ходу, минут пять-семь, за это время меня могли и не догнать, а что там, что там никто бы не стал смотреть сквозь пальцы на подобное нападение. Особенно в полку — там бы и генерала по тревоге могли поднять, не говоря уже о десятках Мастеров в части.

Но есть так, как есть. Отосплюсь, приду в себя и можно бежать — если это мелкие дворяне. А платок с кровью послужит отличной заготовкой для поискового артефакта, пусть и одноразового. Если всё пройдёт так, как я рассчитываю, я останусь в сплошном плюсе — и недоброжелателей выявлю, и неприятностей им преподнесу (за похищение служащего Империи дворянина по головке не погладят). Ну и примерно пойму границы возможностей моей новой подруги Хельги — всё же совсем не понимать, с кем имею дело, было неприятно.

Через полтора часа мы оказались перед небольшим лесным особнячком. Единственная колея, которая никуда не сворачивая вела прямо к трёхэтажному зданию посреди леса, мне весьма не нравилась. Вернее тот факт, что мне позволили её увидеть — позволять запомнить путь пленнику, которого рассчитываешь впоследствии отпустить, получив своё, никто не будет. Либо дилетанты, либо уверены, что отсюда свободным человеком я не уеду. А то и вовсе рассчитывают здесь же прикопать...

Хотя может просто банально ничего не боятся — если я уйду отсюда уже слугой их Рода, то и скрывать им смысла дорогу нет... Вопросы, вопросы... Аж кровь закипает в жилах от любопытства — я вновь на самой грани жизни и смерти, я вновь чувствую азарт настоящей жизни!

А вот тот, кто нас встретил, меня весьма удивил.

— Ну что, падаль, не ожидал столь скорой встречи?! — криво улыбнулся Антон Игнатьев.

Я, блядь, успел десятки раскладов в уме прикинуть, а тут просто месть отшлёпанного по жопе недоросля?! Позор тебе, Пепел... Идиотом был, идиотом и остался. Не зря тебе Император перед твоей смертью об этом говорил...


Скачать книгу "Вернуть Боярство" - Максим Мамаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вернуть Боярство
Внимание