Здесь вам не клан 4

Ян Бадевский
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сезон Турниров в разгаре. Я сражаюсь на арене с другими одарёнными, чтобы заработать денег. Нелегко выжить аристократу, оставленному без поддержки рода... А тут ещё с девушками проблемы добавились. Со всеми и сразу. К экзаменам в Академии надо готовиться. И, конечно, искать родную Землю.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:43
0
402
56
Здесь вам не клан 4

Читать книгу "Здесь вам не клан 4"



Собственно, всё.

Я уверен, что рейд был всесторонне проанализирован, но итоги этого анализа в папке отражения не нашли. Если Романовы и готовились к грядущей войне, то хранили информацию об этом в других разделах архива. К которым я доступа не имел. Пока не имел.

Гораздо интереснее было другое.

Путь, проделанный Витманом.

Фишка в том, что на мою Землю диверсанты проникли не напрямую. Погибший брат Ивана Витмана сделал три прокола, прежде чем волшебники добрались до пункта назначения. И да, это был очень сильный портальщик в ранге архонта — он черпал ману там, где её почти не было, а затем накачивался неким аналогом «аркса».

В общем, доподлинно известны три вещи. Первая — стартовая вселенная, в которую Витманы переместились из будущего. Вторая — человек, который помог с организацией рейда против «Эскапизма». Третья — упомянутый человек весьма непрост, у него есть интересный дар. И этот человек выполняет роль проводника по параллельным мирам.

Я внимательно перечитал все отчёты, прежде чем уяснил одну вещь. У меня есть нить, ведущая к нужному человеку, его имя, род занятий и... всё. Реальность, из которой маги перенеслись на мою Землю, представляет собой безлюдную пустошь. Звери, мутанты, последствия необычной катастрофы. А ведь ещё был промежуточный бросок...

Фух.

Час от часу не легче.

Я откинулся на спинку стула и протёр глаза. Время, отведённое архивариусом, истекало. А хороших новостей не было от слова «совсем». Проводник, без которого мне не обойтись в рейде, живёт в Чайнворде. А ещё он связан с Ночным Братством — преступным синдикатом, хозяйничающим на юге и востоке России. Тем самым синдикатом, который организовал нападение мимов на мою родовую усадьбу. И что-то подсказывает мне: переговорами делу не помочь. Как только я выйду на Братство, его босс захочет меня убить. Замкнутый круг.

Придётся идти напролом.

Собирать команду и устраивать Ночному Братству весёлую жизнь.

Заодно выясню, кто меня заказал.

***

Император назначил аудиенцию в тот же день.

Как только истекли отведённые на изучение дела часы, архивариус отвёл меня в апартаменты Николая, где дожидался личный секретарь правителя. Оказалось, что глава дома Романовых захотел пообщаться со мной незамедлительно.

Мы встретились в помпезном кабинете, отделанном под старину. Здесь всё выглядело солидно, монументально и дорого-богато. Полированное дерево, идеально уложенный паркет, имперская символика и необъятный письменный стол. Естественно, император занимался здесь важными вещами — что-то подписывал, заверял личной печатью, внимательно читал и откладывал в отдельную стопку.

— Присаживайся, — мне указали на мягкий стул с причудливо изогнутой спинкой.

Ещё через пару минут государь отложил в сторону последний документ, убрал печать в выдвижной ящик стола и переключил на меня всё своё внимание.

— Ознакомился с делом?

Молча киваю.

— Что скажешь?

— Я должен отправиться в Чайнворд, Ваше Величество. Найти проводника и добраться до своей дочери.

— А потом?

— Вступить в войну с «Эскапизмом». С вашего разрешения, разумеется. Подготовить Магикум к грядущему столкновению, найти сторонников в других мирах, заручиться поддержкой теневиков. У нас есть чуть меньше восьмидесяти лет, чтобы подготовиться к полномасштабной войне.

— На этом этапе наши цели совпадают, — кивнул Николай. — Правильно ли я понимаю, что ты не ограничишься спасением Лизы, а попытаешься ликвидировать Алана Нуриева?

— Так мы договаривались с Кимберли.

— Но предварительно тебе потребуется вывезти дочь в безопасное место. Развязать себе руки.

— Безусловно.

— Дом Романовых готов оказать содействие. Что тебе нужно?

— Я хочу найти Кимберли. Для сотрудничества с ней необходим иммунитет. Никакого преследования за нашу операцию во Дворце.

— Хорошо, — поморщился государь. — Она получит от нас помилование.

— Мне не обойтись без двух человек, которые сейчас находятся под защитой тайной канцелярии. Кара де Винье и Егор Лещенко. Они выведут меня на верхушку Ночного Братства.

— Я отдам соответствующее распоряжение.

— Ну, и потребуются сильные боевые маги. Плюс — оружие, которое я потребую. И неограниченный бюджет в Чайнворде.

Император обдумал мои слова.

А затем потянулся к кнопке интеркома.


Скачать книгу "Здесь вам не клан 4" - Ян Бадевский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Здесь вам не клан 4
Внимание