Здесь вам не клан 4

Ян Бадевский
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сезон Турниров в разгаре. Я сражаюсь на арене с другими одарёнными, чтобы заработать денег. Нелегко выжить аристократу, оставленному без поддержки рода... А тут ещё с девушками проблемы добавились. Со всеми и сразу. К экзаменам в Академии надо готовиться. И, конечно, искать родную Землю.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:43
0
402
56
Здесь вам не клан 4

Читать книгу "Здесь вам не клан 4"



Значит, дело в них.

Вряд ли Ярославцев смог меня разбудить электрическим разрядом, если бы артефакторика подавляла его средоточие. А ещё моим тюремщикам потребуется менталист.

— Твоя хрономагия здесь не сработает, — Ярославцев проследил за моим взглядом, когда я смотрел на правый браслет. — Артефакт проверенный.

— И?

Щит императора задумчиво тронул руну Йер на ободке перстня. Иглострел мгновенно разложился — выглядело ещё эпичнее, чем на пальце.

— Редкая игрушка, — задумчиво произнёс мой оппонент. — Ты не мог её достать самостоятельно. Должны быть те, кто помогал с планированием, добычей артефактов и фармы, со взломом внешних цепочек защиты и телекамер. Я понимаю, что информацию о Деле Номер Один ты получил от своей семьи. Вопрос в том, стали бы они подставляться и напрямую влезать в наши системы.

— Вопрос в том, — сказал я. — Кого вы ожидали здесь встретить. И что знаете.

— Если чего-то и не знаем, — отрезал Ярославцев, — то узнаем. А чтобы не тратить наше общее время понапрасну...

Начальник полиции щёлкнул пальцами.

Дверь отворилась, и в неё вошли двое.

Первым, вне всяких сомнений, был менталист. Я это почувствовал по гипнотизирующему взгляду, бездонным чёрным зрачкам и отстранённой манере держаться. Чем-то зловещим веяло от этого типа, я ощущал подобное в присутствии Громова-старшего. А вот второй...

Вторым был Волков.

Неизменные брюки, жилет и рубашка. Лакированные коричневые туфли. Серая кепка, которую следователь даже в помещении почти не снимал.

Тимофей Петрович небрежно вытащил из пустоты стул и уселся рядом с Ярославцевым.

Менталист остался стоять, скрестив руки на груди.

— Мы давно за тобой наблюдаем, Макс, — заговорил следователь, придвинув к себе иглострел. — Собственно, не прекращали наблюдать с момента вербовки. Вряд ли ты думал, что будет иначе, а? Мы никогда не станем коллегами или соратниками. Ты — чужак.

— И ты вёл двойную игру всё это время, — вступил в разговор менталист, имени которого я не знал. — Одновременно сотрудничал с эмиссарами и тайной канцелярией.

— Получил второй шанс, — вздохнул Волков, — и не захотел им воспользоваться. Убивал наших людей вместо того, чтобы защищать Россию от вторжения.

— Звучит пафосно, — я поморщился. — Особенно в свете того, что вторжение вынесено на восемьдесят лет вперёд.

— Брукс работала с тобой в связке, — продолжил Волков. — И вы вдвоём планировали этот рейд. Подготовились хорошо. Манипулировали Вешенскими, чтобы получить приглашение на Раут. Сумели выбить нужные сведения у бывшего императорского щита.

— Не похоже, чтобы вы взяли Брукс, — заметил я. Наградой мне послужила дёрнувшаяся щека Волкова. — Объявили в розыск, да?

— Объявили, — согласился Волков. — И найдём, не сомневайся.

— Уже научились во времени путешествовать?

Ярославцев хлопнул ладонью по столу.

— Ты не в том положении, эмиссар, чтобы шутки шутить. Вы с Кимберли перебили кучу народа в Брянском дистрикте, проникли в личный архив Его Императорского Величества, чуть не украли документы особой важности.

— Вот только не надо, — закатываю глаза. — Про хранение и использование, госизмену и прочую муру. Я знал, на что иду. И даже не думайте на меня давить через род или ссылку в Сибирь. Мне и на ваши красные дистрикты начхать. Есть предложение — давайте обсудим. Нет — идите в жопу.

Волков и Ярославцев переглянулись.

— Я же говорил, — куратор виновато развёл руками. — Именно такое поведение мы и прогнозировали.

Ярославцев небрежно взмахнул рукой.

Менталист, почти не принимавший участия в разговоре, обошёл меня слева и встал за спиной.

— Вот что не складывается, — заговорил Волков. — Если ты работаешь в команде с другими эмиссарами, то почему интересуешься Делом Номер Один? Мы оба знаем, что там собрано. Факты о столкновении с цивилизацией, которая бросает нам вызов. Намёки на то, где искать ваш мир. Но эмиссарам эти сведения ни к чему.

— Если только, — добавил Ярославцев, — ты не ведёшь собственную игру.

— И сейчас мы это выясним, — раздался голос менталиста.

Я не успел предпринять ничего.

Даже дёрнуться.

Нечто ворвалось в мой разум, обрушило хлипкие декорации реальности, погрузило во тьму... и вытащило в до боли знакомую локацию.

Кубическая комната с прозрачными стенами.

Тьма, далёкие звёзды, два кресла.

Напротив развалился, закинув ногу на ногу, менталист.

— Время серьёзного разговора, Макс. Я расскажу, как это будет работать. Твой разум не может защититься, поскольку средоточие блокируют браслеты. А поскольку я менталист в ранге архонта, то умею обходить многие привычные ограничения. Например, мне по силам взломать ядро личности.

Внутри всё похолодело.

— Я поддерживаю мыслесвязь с коллегами, — продолжил зловещий мужик. — Они задают вопросы, ты отвечаешь. Попробуешь соврать — я погружу тебя в такие воспоминания, от которых тебе хотелось бы откреститься. Худшие моменты твоей жизни, Ву. Готов?

Не дождавшись ответа, менталист начал:

— Первый вопрос. Кто ты такой?


Скачать книгу "Здесь вам не клан 4" - Ян Бадевский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Здесь вам не клан 4
Внимание