Вервольф

Pio XIII
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы читали про такого попаданца в Римуса Люпина?

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:48
0
338
56
Вервольф
Содержание

Читать книгу "Вервольф"



Глава 25. Новое начало, или "Ну, а девушка была ничего?"

— Итак, Люпин, вы признаетесь, что были оборотнем и все ваше существо, наглым образом имевшее непрямую, я бы сказал, косвенную, связь с волками и драными кошками, преисполненное сожалением и раскаянием, готово превратиться в то, о чем мечтает любой нормальный человек? — наигранно деловым и официальным тоном проговорил Северус Снейп, словно ведущий в каком-то странном ритуале.

— Да, вашество, — с издевкой ответила Лида в полупоклоне.

— Готовы ли вы принять помощь от своего лучшего друга, дабы стать на тропу исправления и никогда более не становиться на путь неверный, дабы… — продолжал свою пафосную речь Северус.

— Ой, Снейп, давай уже колбу ему! — прервала этот высокопарный бубнеж Лили. — Человек столько ждал, мучился, а ты! Как директор "Дамвболду"!

— Цыц, малявка! — сказал Снейп беззлобно. — Не мешай! У нас ритуал очищения.

Дело было в доме Снейпов, стараниями Лиды получившему новую мебель абсолютно без всяких заемов и кредитов. Холодный январь знаменовался обильными снегопадами, и на улице было потрясающе красиво.

Сегодня должно было быть полнолуние, и в этот день стоило принять то зелье, которое сварил Снейп.

— Как ты говоришь со своей женой! — воскликнула Лили. — Да еще и при Римусе! Я тебе это еще припомню, — сказала Лили и погрозила Снейпу кулаком.

— Да все, все, — сдался Снейп, а Лида держалась изо всех сил, чтобы не рассмеяться. — На, пей.

Снейп протянул Лиде колбочку с черной странной жидкостью, и Лида, не до конца понимая, что делает и что может произойти, ведь она была все-таки мало того что оборотнем, так еще и человеком в другом теле, проглотила жидкость, которая будто лед, сковала ее внутренности.

— А-кхм, — Лида схватилась за живот и упала на пол.

— Все вроде пока идет по плану, — сказал Снейп. — Сейчас пройдет.

Взошла луна, и Лиду стало выворачивать наизнанку, словно она пыталась трансформироваться, но что-то ей не давало этого сделать. Каждую клеточку тела будто парализовало и разрывало одновременно, это было больнее, чем все, что Лида испытывала до этого.

А потом все прекратилось.

— Что за?.. — вскричал Снейп.

— Это кто? — воскликнула Лили. — Ты мне изменяешь?

— Ты с ума сошла? — вопил Северус. — Я впервые ее вижу!

На полу гостиной Снейпов лежал Лида Иванова, и ее черные волосы рассыпались по паркету.

* * *

— Это что было? — спросил Северус Лиду наутро, когда она вновь стала Римусом.

— Да, а я откуда знаю? — ответила Лида. — Побочный эффект?

— Ты был девушкой! — вскричал Северус. — Какой это, нахрен, побочный эффект?

— Ну, есть у меня одна мыслишка, — ответила Лида. — Хотя ты вряд ли поверишь.

— Так ты попробуй объясни, — недоумевал Снейп. — Или я еще чего-то не знаю.

— Короче, — стала рассказывать Лида, вспоминая содержание книги "Пятая Салли". — Походу, во мне сидит не одна личность, а несколько. Да подожди ты! Я сам еще это до конца не понимаю! Так вот, несколько личностей. Иногда, когда человек переживает сильные психологические травмы, его личность может разбиться на несколько кусков. Это происходит для защиты и излечения от боли. Своего рода такое сумасшествие. И в итоге сидят в человеке ни одна личность, а несколько.

— Да бред же! При чем тут это?

— Так ты дослушай! Возможно, этот расщеп произошел когда-то по каким-то причинам, и я не знал, что такое есть! А твое зелье активировало это, убрав оборотня!

— А что такого было в твоей жизни, что у тебя столь сильная психическая травма?

— Мне кажется, это были укусы Сивого.

— Так, хорошо, — сказал Снейп. — Про психику я поверю, потому что такое на самом деле возможно и бывает. Даже в учебниках по магмедицине есть такие обоснования. Ну а что тогда с физической формой? Почему темноволосая девушка? Не понимаю.

— Я не знаю, — соврала Лида.

— Охренеть просто, — сказал Северус.

Он мерил пол гостиной своего дома шагами, Лили еще спала, а Лида, пребывающая в шоке от всего происходящего, сидела на диване, скрестив руки на груди.

— Ну так, от ликантропии я же вылечился, — сказала Лида.

— Так-то да, — ответил Северус. — Но это твое обращение в девушку…

— Все, Сева, — поставила точку в этом разговоре Лида. — Забудь. Давай дождемся следующего полнолуния и посмотрим, что будет. Может, все прокатит, а может, и нет. На крайний случай возьмешь мою кровь и посмотришь, изучишь. Потом статью напишешь, орден Мерлина получишь.

— Спасибо за заботу, — съязвил Снейп. — Но мне не до шуток. Вот скажи мне, Люпин! Почему именно ты попадаешь именно в тот один процент, который всегда полон геморроя?

Лида просто пожала плечами.

— Ладно, так и быть, — сказал Северус. — Ждем до следующего полнолуния. И если вдруг будет какой-то побочный эффект, сразу же пиши!

— Хорошо, — просто ответила Лида. — Ну а девушка-то была ничего?

* * *

Спустя два дня после приема Лидой зелья от ликантропии, в результате которой она на ночь обратилась в саму себя и всю ночь проспала, директор Хогвартса прислал ей письмо.

"Уважаемый, Люпин Р. Дж.!

Собрание Ордена Феникса состоится завтра в семь часов вечера по Гринвичу в деревушке Хогсмид, бар "Кабанья голова". Прошу вас присутствовать.

А.П.В.Б. Добродар".

Как только Лида дочитала письмо, оно странным образом сгорело.

— Да, директор, краткость — ваша сестра в данном случае, — сказала Лида и отправилась завтракать вместе с Хоуп и Лайаллом.

Когда Лида пришла на работу, Ричмонд уже стоял на пороге и ждал ее.

— Приветствую, хозяин, — низким вибрирующим голосом сказал Ричмонд.

— Здорова, епты, — ответила Лида. — Не называй меня так.

— Хорошо, хозяин, — ответил Ричмонд и вместе с Лидой вошел внутрь.

— Ричмонд, я завтра уйду часов в семь или около того, — сказала Лида. — Закроешь сам?

— Да, хозяин.

— Вот держи, — Лида протянула ему комплект вторых ключей.

Ричмонд поклонился и отправился готовить кофе и встречать первых клиентов.

Вечером Лида вышла на улицу, попрощавшись с Ричмондом и, завернув за угол, пока никто не видел, аппарировала в Хогсмид.

Заснеженная деревушка была похожа на сказочное видение — на крышах домов лежали снежные шапки, из труб на крышах уютно тянулся дым, между домов и лавок были протоптаны тропинки в снегу и то тут, то там люди о чем-то весело болтали.

Лида зашла в "Кабанью голову", и с улицы ей показалось, что там жарко и излишне светло и людно — кто-то наколдовал магические шары, которые парили под потолком, высвечивая вековую грязь и паутину, в которых сидели испуганные пауки. Зал был битком набит магами разных сортов и категорий, но действующие лица, известные Лиде, не менялись.

— Приветствую, — протянул руку Лиде директор Хогвартса. — Присаживайся.

В этот раз присутствующие не были настроены на шутки, юмор и легкие беседы. В зале чувствовалось напряжение.

— Так, кого еще ждем? — спросил директор. — А вот и Северус! Все? Ну тогда начинаем.

Директор взмахнул палочкой, и окна в баре потемнели, а потом Лида почувствовала, как по коже забегали мурашки.

— Теперь нас не увидят и не услышат, — сказал Альбус. — Вот. Ситуация обострилась. "Смертососы" перешли в нападение, причем активное. По нашим сведениям, они планируют через несколько месяцев штурмовать Министерство магии, а затем, в случае успеха, пойдут и на Хогвартс. Единственное, что мы можем им противопоставить, — это быть готовыми и вовремя среагировать, так как дата атаки нам неизвестна. Наша задача — быть начеку и в случае чего посылать телесных патронусов и сообщением об общем сборе. Только так мы сможем победить и дать адекватный ответ агрессорам.

В зале повисла напряженная тишина.

— Семья Маккинонов подверглась нападению, — дрогнувшим голосом сказал директор, и у Лиды екнуло сердце. — Томас Маккинон был убит.

"Началось", — подумала она и посмотрела на Снейпа.

* * *

После собрания Ордена Феникса Лида была расстроена и шокирована. Она вспоминала о Марлин, о времени, проведенном с нею, и ей стало очень неспокойно на сердце.

Лида плохо спала ночь, и потому наутро была вялой, помятой и задумчивой.

— Римус, чего не пьешь кофе? — спросила Хоуп.

— Да что-то не голоден.

— Не заболел ли?

— Да нет. Просто не хочу кушать. Ладно, мать, пойду.

Лида отправилась на работу, размышляя и думая о том, что если директор пришлёт оповещение, то придётся срываться с места и сражаться, скорее всего, не на жизнь, а на смерть.

Лида думала, и ей становилось хуже, она поняла, что ей нужно переключиться. Единственной темой для отвлечения мыслей в другую сторону стали размышления о полнолунии. Лида очень хотела испробовать, удалось ли Северусу вылечить ее и почему она вдруг стала самой собой.

За всеми этими мыслями Лида не заметила, как к ней подкрался Ричмонд и протянул ей чашку чая.

— Твою ж! — воскликнула Лида, увидев его бледное печальное лицо позади себя.

— Прости, хозяин. Я испугал тебя, — ответил Ричмонд печально.

— Де не то чтобы испугал, — сказала Лида. — Просто когда я вижу твое лицо, особенно внезапно, мне кажется, что из какого-то гроба восстал по ошибке списанный в мертвецы, и сейчас он будет выяснять, почему так случилось и будто я во всем виноват.

— Нет, я не столь интересен, — ответил Ричмонд. — Чаю?

Лида взяла предложенную чашку.

— Спасибо.

* * *

Внезапно наступил февраль, и близилось долгожданное полнолуние. Накануне Лида не чувствовала обычной для себя нервозности, слабости и раздражительности, оборотнический "ПМС" отсутствовал, и она даже подумала, что, скорее всего, Северусу все удалось, но она хотела проверить.

Увлёкшись размышлениями, Лида вздрогнула, когда в окно постучала серая сова.

"Римус!

Я понимаю, что ты не скажешь, если будут проблемы, но ты должен будешь это сделать. Если будет очередная неправильная трансформация, напиши мне. Я беспокоюсь.

Лили беременна. Четвёртый месяц.

С."

Лида не знала, прыгать ей от радости за друзей или волноваться за себя. Решив, что первый вариант все-таки в данный момент важнее, она попрыгала по полу, покричала, рассказала все родителям Римуса и потом, немного успокоившись, принялась ждать.

Ближе к полночи Лиду уже начинало потряхивать от нетерпения. А когда часы пробили двенадцать…

Ничего не произошло.

Лида крутилась возле зеркала, даже открыла пошире окно, чтобы на ее кожу попали лучи луны. Но тщетно, она теперь была просто обычным магом, обычным человеком, и с ее сердца свалился груз.

— Слава Мерлину, — выдохнула Лида и спокойно отправилась спать, решив рассказать хорошую новость сперва родителям Римуса, а принялась писать другу большое и подробное письмо.

"Назовите мальчика Гарри..."


Скачать книгу "Вервольф" - Pio XIII бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вервольф
Внимание