Наследие Древнего

NikL
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я умер и попал в средневековый магический мир, в тело самого могущественного существа на планете. Под его поступью сотрясались города. От упоминания его имени людей охватывала паника. Целые деревни сгорали от одного лишь его взора. Но... Когда я оказался в его теле, понял, что нахожусь в самой охраняемой тюрьме на острове и я в ней единственный заключенный. Сотни лет это существо провело в заточении, и у него не было ни единого шанса, чтобы выбраться. Однако теперь всё изменилось...

Книга добавлена:
9-05-2023, 12:45
0
514
65
Наследие Древнего

Читать книгу "Наследие Древнего"



Я едва не выпустил её из хватки — она была уже не прекрасной девушкой, а уродливым нетопырем: тощим, бледным, в чёрных венах, с жидкими волосами. Скалила длинные клыки и царапала свою шею огромными когтями, пытаясь освободиться.

— Вампирская тень! — сдавленно воскликнул Мерри. — Редкая способность Скорпиона! Осторожнее, Энрэй, не позвольте ей попробовать вашу кровь!

— Хорошо, — процедил я и усилил хватку, но вдруг Бригитта неестественно изогнулась. Затрещали кости, отвратительно зачавкали перекрученные мышцы — она вывернула руки назад, провернула голову на сто восемьдесят градусов и, уставившись на меня безумными янтарными глазами, вонзила мне в плечо когти — видимо, не дотянулась до шеи, не позволили искалеченные суставы.

Бригитта совершенно обезумела и не собиралась сдавать назад, так что я перекинул её через бедро, повалил лицом в землю и уселся сверху, буквально вмяв её в землю. В то же время продолжая затягивать цепь на её шее сильнее, сильнее и сильнее. Она забилась в конвульсиях, захрипела, с её губ стекала слюна, лицо наливалось красно-синим цветом. Скоро всё закончится…

— Оста… вись… — раздался скрипучий голос, и прямо передо мной соткалась чёрная объёмная тень, изъеденная оранжево-красными дырами. Киран сидел на корточках и склонил безликую голову, словно бы наблюдая за тем, как умирает Бригитта. Он робко дотронулся до её затылка и повторил: — Оста… вись…

— С радостью, — я ослабил хватку, и Бригитта в тот же миг взвыла и попыталась укусить меня за руку. — Но она не успокоится. Твоя хозяйка не оставляет мне выбора.

— Успо… кою… — Киран погрузил пальцы обеих рук в череп Бригитты, и та моментально обмякла, повисла на цепях, как безвольная тряпичная кукла. Я отпустил её и перевернул на спину. Она была в сознании, но не могла пошевелиться и следила за мной с исступлённой звериной яростью. Киран ласково погладил её по волосам и проскрипел: — Успо… койся…

— Ты всегда был ничтожеством, братик, — прошептала Бригитта. — Если начал сражаться, то сражайся до конца, позор Рода Нурфолк.

— Зато ты — идеальный лидер и гений стратегии, — я громко выругался. — Женщина, я просто хотел тебя припугнуть, чтобы вы помогли мне найти Дзена, но благодаря твоим шикарным решениям здесь развернулась кровавая баня! Какого проклятого Созвездия? Научись вовремя останавливаться!

— Я остановлюсь, когда сделаю из тебя фарш, — Бригитта улыбнулась, обнажая окровавленные зубы. Её тело возвращалось к нормальному виду: исчезали чёрные вены, уменьшались когти и клыки. Она закашлялась и с ненавистью посмотрела на Кирана. — А тебя, братик, я отправлю в лаборатории и порадую отца, что его бывший наследничек даже после смерти не стал настоящим мужиком.

Я смерил Кирана задумчивым взглядом и спросил:

— Почему ты просишь о пощаде? Почему не дерёшься и не защищаешь сестру?

— Све… т… — проскрипел он. — Раз… ру… шает…

— Я читал, что некоторые последователи Скорпиона экспериментировали на себе, пытаясь совместить живое и неживое в одном существе, — вставил Мерри с умным видом и неодобрительно поцокал языком. — Сейчас такие эксперименты запрещены, так как знаменитый учёный Аристолиус доказал, что скрещивание живого и неживого всегда ведёт к смерти.

— А если мёртвое с мёртвым? — уточнил я.

— Ну, мёртвое действительно боится света. Я читал, что…

— Потом расскажешь, — прервал я Мерри. Даже посреди поляны, которая завалена стонущими искалеченными бойцами, он умудрился включить ботаника и начать читать лекцию. Главное я узнал: Киран не врёт, костёр его сильно поранил и временно лишил сил. Я посмотрел на него и сказал: — Ну что, клякса, а ты будешь сотрудничать? Мне нужно найти моего друга. А взамен я пощажу твою сестру. Хотя, видят все тринадцать Созвездий, она достойная смерти!

— По… мо… гу… — проскрипел Киран. — Но… Как?..

— Не смей! — закричала Бригитта и закашлялась. — Убей его, идиот, не смей помогать!

— По… мо… гу… — возразил Киран. — Но… нуж… на… си… ла…

— И где я тебе её возьму? — я удивлённо приподнял брови.

Но в этот раз Киран не ответил, опустился перед Бригиттой на колени и положил ладони ей на плечи. Её глаза широко распахнулись, пару секунд она пялилась на него с недоверием, а потом начала кричать и проклинать его, грозить всеми возможными карами. Но Киран проигнорировал возмущённые вопли, его голова склонилась над головой Бригитты и… растеклась по её лицу, поглотила его, засосала внутрь чёрной тени. Крики Бригитты затихли. Когда Киран выпрямился, она спала — грудь мерно вздымалась и опадала.

— На… вре… мя… хва… тит… — произнёс Киран. Дыры в его теле слегка уменьшились, оранжево-красные трещины и пятна потускнели. — Что… де… лать?..

— Мерри, что ты знаешь о ритуале?

— Для его проведения использовали огненные сферы, — незамедлительно протараторил он. — Ну, вообще-то в первоначальной версии ритуала предлагалось зажигать сто пятьдесят свечей, но это жутко неудобно… Так что их заменили на огненные сферы. Десять штук. Они раскладываются вокруг ритуального алтаря, на котором лежит жертва. Жертву обычно опаивают специальными травами, чтобы погрузить в сон…

— Погоди-ка… Десять огненных сфер? — я оглянулся на Болотную Могилу. Долина была тёмной, лишь в Медной, Серебряной и Золотой светилось несколько огоньков в окошках. — Но почему никто не видел огней? Деревенские говорили только о светящихся фигурах в небе.

— Может, Купол Затемнения? — Мерри озадаченно почесал подбородок.

Меня осенило. Я повернулся к Кирану и спросил:

— Клякса, ты же боишься света. Значит, должен его хорошо чувствовать, чтобы случайно не убиться, верно? — я подождал, пока Киран не кивнёт, и продолжил: — Найди в этой долине самое освещённое место.


Скачать книгу "Наследие Древнего" - NikL бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие Древнего
Внимание