Наследие Древнего

NikL
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я умер и попал в средневековый магический мир, в тело самого могущественного существа на планете. Под его поступью сотрясались города. От упоминания его имени людей охватывала паника. Целые деревни сгорали от одного лишь его взора. Но... Когда я оказался в его теле, понял, что нахожусь в самой охраняемой тюрьме на острове и я в ней единственный заключенный. Сотни лет это существо провело в заточении, и у него не было ни единого шанса, чтобы выбраться. Однако теперь всё изменилось...

Книга добавлена:
9-05-2023, 12:45
0
514
65
Наследие Древнего

Читать книгу "Наследие Древнего"



— Но почему у вас не получилось? Вы убили уже стольких людей.

— Чтобы снять ограничитель магии, требуется огромное вливание энергии. Огромное! — Потный тяжело сглотнул. — Мы все на вершине Прото, так что нам нужен был Метеор, тоже на вершине развития. Да… Каждому по Метеору. Но без магии мы бы никогда и Войда не убили, только слабеньких Прото, низшую ступень, а их нам нужно очень, очень много.

— Но вы без проблем вырубили целый отряд наёмников.

— Это Альфред! — Потный испуганно покосился на Альбиноса. — Он Волопас, а Волопасов мы убили больше всего… Он накопил много магической энергии, хотел влить её одним махом в ограничитель, но Радомил приказал использовать её для атаки. В отряде было два сильных бойца с Короной, вот он и загорелся идеей их убить. А в итоге… В итоге и Альфред без магии остался, и Радомил не успел поглотить второго… Ну, то есть вашего друга.

— А ты? Где твоя магия?

— Так я её постоянно тратил, чтобы искать Корон. Разве это честно? — Потный повернулся к Главарю и со злостью заехал ему ногой в живот. — Мы только на него и работали! Радомил обещал, что, как только вернёт себе магию, так и о нас побеспокоится… Да разве это честно?! Он же и нас не защитил, из-за него вы нас и поймали! Задвигал речи, что только в команде мы победим! Втроём против целого мира! А сам… Он же нами пользовался! — Потный захныкал и в третий раз повторил: — Разве это честно?!

— Нечестно, — я пожал плечами и встал. — Не советую рыпаться. Если попытаетесь сбежать, найду и прикончу на месте.

— Хорошо, хорошо. Так вы меня отпустите? — жалобным голосом проныл Потный. — Они же меня заставляли…

— Начальник Исправительного Замка решит, заставляли тебя или нет, — бросил я через плечо и залез в уцелевшую палатку, где уже спали Мерри и Дзен. Немного подремать не помешает — столько событий за один день, мозгу нужно хоть чуть-чуть разгрузиться, иначе он скоро сварится.

Но мысли бешено метались в моей голове, не позволяя заснуть. Я перевернулся на другой бок и задумался. Хранитель Кассиопеи не соврал, Колесо Фортуны привело меня к ответу, как снять ограничитель магии. Но этот ответ мне совсем не понравился. Чтобы освободиться от кандалов, мне нужно убивать. Не в сражении, не на поле боя, а жестоко и хладнокровно нападать со спины и тащить на ритуальный алтарь, как какой-нибудь сектант и серийный маньяк в одном флаконе. Это — во-первых. А во-вторых, я знаю единственного человека с четырнадцатым Созвездием, и это ребёнок, пусть и гигантский.

Хороший выбор — так и ходить в цепях и без магии или стать детоубийцей.


Скачать книгу "Наследие Древнего" - NikL бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие Древнего
Внимание