Наследие Древнего

NikL
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я умер и попал в средневековый магический мир, в тело самого могущественного существа на планете. Под его поступью сотрясались города. От упоминания его имени людей охватывала паника. Целые деревни сгорали от одного лишь его взора. Но... Когда я оказался в его теле, понял, что нахожусь в самой охраняемой тюрьме на острове и я в ней единственный заключенный. Сотни лет это существо провело в заточении, и у него не было ни единого шанса, чтобы выбраться. Однако теперь всё изменилось...

Книга добавлена:
9-05-2023, 12:45
0
514
65
Наследие Древнего

Читать книгу "Наследие Древнего"



* * *

Где-то в неизвестном месте.

Дзен летал над облаками — он сидел на огромном розовом слоне, у которого были маленькие белые крылышки. С такой высоты открывались просто невероятные виды на Созвёздную Коалицию. Дзен мог осмотреть каждый её уголок. Мимо пролетела стайка квакающих жаб. Дзен проследил, как они скрылись в пушистом облачке, и направил слона вниз, на поле, где сражались две армии.

Стоило ему приземлиться, как битва остановилась. Все воины побросали оружие и глубоко поклонились. Дзен снял с седла мешочек с красными монетами и начал их разбрасывать в разные стороны. Воины кинулись их собирать, восхваляя его щедрость. Пока они копошились, к Дзену вышел высокий воин с чёрными волосами и красными глазами. Он улыбнулся ему от уха до уха и с гордостью произнёс:

— Это мой сын! Смотрите, это мой сын! Самый щедрый, самый сильный, самый добрый…

Дзен мог бы слушать это вечно, но внезапно отец замолчал, достал меч и рубанул его по правой руке. Из культи фонтаном полилась кровь. Дзен в ужасе закричал и… очнулся.

Но лучше не стало.

Дико хотелось спать, зрение было размытым, раненая рука невыносимо болела. Лишь через несколько минут Дзен осознал, что лежит на каком-то булыжнике, а рядом с ним стоят три человека в чёрных длинных балахонах.

И каждый держит по здоровенному тесаку.


Скачать книгу "Наследие Древнего" - NikL бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие Древнего
Внимание