Наследие Древнего

NikL
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я умер и попал в средневековый магический мир, в тело самого могущественного существа на планете. Под его поступью сотрясались города. От упоминания его имени людей охватывала паника. Целые деревни сгорали от одного лишь его взора. Но... Когда я оказался в его теле, понял, что нахожусь в самой охраняемой тюрьме на острове и я в ней единственный заключенный. Сотни лет это существо провело в заточении, и у него не было ни единого шанса, чтобы выбраться. Однако теперь всё изменилось...

Книга добавлена:
9-05-2023, 12:45
0
514
65
Наследие Древнего

Читать книгу "Наследие Древнего"



* * *

У подножия Яблочной горы.

Блэйк не хотел идти к Яблочной горе, но господин Рич не дал ему выбора — пригрозил уволить, если он продолжит упрямиться. А это ведь единственная работа, на которой задержался Блэйк! Со всех остальных его выгоняли, так как он постоянно что-то ронял, разбивал и забывал сделать. Его так везде и звали — Блэйк-руки-из-задницы. На новом месте он ещё не успел сильно накосячить, но, кажется, господин Рич начинал что-то подозревать.

Так что хочешь не хочешь, но пришлось топать к Яблочной горе. А это больше суток от Красных Полей! Блэйк выдохся, пока предолел этот путь, и сейчас валялся в высокой траве и смотрел, как мимо проплывают облака. Господину Ричу приспичило сделать увеличивающий потенцию отвар — на него всегда был огромный спрос, — а для отвара требовался мешок лютиков и полмешка золотой полыни. И то и другое росло только у подножия Яблочной Горы.

И наплевать господину Ричу, что здесь проклятое место! Конечно, если не подниматься на вершину, ничего не случится, но сам факт… Блэйк был тем ещё трусишкой и боялся даже глядеть на гору. Поэтому собирал травы с прикрытыми глазами — наверняка рвал и негодный бурьян, но не мог заставить себя ни посмотреть на Яблочную, ни повернуться к ней спиной. Ох и всыплет ему господин Рич по первое число! А сам виноват — Блэйк его предупреждал!

Блэйк так задумался над своей печальной судьбой, что не заметил, как перед ним зарябило пространство, а воздух разрезали сотни тысяч серебряных линий. Трава стремительно начала увядать, земля потрескалась, с деревьев облетела желтеющая листва, которая секунду назад была ярко-зелёной. Вдруг открылся портал, из него показалась огромная рука и схватила Блэйка. Он заорал от ужаса, но затих и обмочился, когда над ним нависла здоровенная детская голова и улыбнулась.

— Мулавьишка! — пропела она и аккуратно взяла его за правую руку. Улыбнулась ещё шире и воскликнула: — Лапка лаз!..

И легко, словно лапку у муравья, оторвала его руку. Сознание Блэйка помутилось, он даже не мог вопить от боли, и последнее, что он услышал, было:

— Лапка два!..


Скачать книгу "Наследие Древнего" - NikL бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие Древнего
Внимание