Наследие Древнего

NikL
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я умер и попал в средневековый магический мир, в тело самого могущественного существа на планете. Под его поступью сотрясались города. От упоминания его имени людей охватывала паника. Целые деревни сгорали от одного лишь его взора. Но... Когда я оказался в его теле, понял, что нахожусь в самой охраняемой тюрьме на острове и я в ней единственный заключенный. Сотни лет это существо провело в заточении, и у него не было ни единого шанса, чтобы выбраться. Однако теперь всё изменилось...

Книга добавлена:
9-05-2023, 12:45
0
514
65
Наследие Древнего

Читать книгу "Наследие Древнего"



Раз, два, три…

ПЛИ!

Я взлетел над землёй, как ракета, и легко преодолел весь коридор. Тормозить, правда, пришлось руками о потолок казематов — иначе бы размозжил голову. Перестарался немного с силой, перестарался. Отвязав Кристал, я подхватил её на руки и понёс к заваленной лестнице, что вела в главный зал. Уже перед самой лестницей Кристал вдруг очнулась, дёрнулась и расплакалась.

— Берни, — прошептала она. — Берни…

Я растерялся. Как сказать невесте, что её предал жених? Хотел продать чудовищам в день свадьбы? Но мне и не потребовалось ничего объяснять.

— Господин, пожалуйста, не говорите никому, что Берни… — Кристал всхлипнула. — Что Берни хотел…

Она не могла выговорить предложение до конца, её душили слёзы.

— Он хотел вас убить, — я нахмурился.

— Мне всё равно, — Кристал судорожно вытерла мокрые щёки. — Я хочу, чтобы его имя осталось… чистым. Именем благородного человека, а не беспринципного убийства. Обещайте мне!

— Обещаю, — пробормотал я. Нет, всё-таки женская душа — это потёмки. Неужели любовь настолько застилает глаза? Я встряхнулся, выкинул глупые мысли из головы, наклонился к узкому лазу, ведущему наверх, и прокричал: — Гельмут! Я нашёл вашу дочь! Гельмут, вы слышите?!

— Да-да, — ответили мне. — Мы сейчас спустим верёвки и тканевые носилки.

С горем пополам мы подняли Кристал в главный зал, следом за ней на поверхность выбрался и я. Мерри и Дзен сидели за столом и беспокойно следили за мной. Я отмахнулся: мол, всё в порядке, ребята, не волнуйтесь — и подошёл к Гельмуту. Мне очень хотелось нарушить данное обещание, но Кристал не отрывала от меня умоляющего взгляда и продолжала беззвучно плакать. Гельмут всё пытался добиться, почему она рыдает — от боли, от волнения, от чего же, доченька? — но она молчала и смотрела на меня.

— Её жених мёртв, — ответил я на очередной вопрос Гельмута и возмутился: — Серьёзно?! Вы поселили нас в подземельях, где обитают монстры? Вы собирались нас предупредить? Или решили сделать из нас бесплатный корм?

— Монстры? — воскликнул Мерри. — Но в этих краях обитают только безобидные Тюлипы! Да и то, они живут глубоко под землёй и не показываются на глаза людям. Они боятся высунуть нос на поверхность.

— В книжках пишут? — с иронией уточнил я и после кивка Мерри произнёс: — Ну, это не помешало Тюлипам загрызть жениха Кристал заживо. Мне кажется, они чем-то очень недовольны.

Гельмут обессиленно осел на лавочку и положил голову на руки.

— Это назревало не один год, — пробубнел он. — Мы отбираем у них пропитание. Заключённые уже не один раз находили истощённые трупы Тюлипов. И чем больше таких трупов они находили, тем злее становились Тюлипы. Они уже не боятся вылезать на поверхность, нам приходится травить их, как мышей, потому что они воруют добытую медь.

— Они убили трёх заключённых, — влез один из стражников.

— Брачный период, — со злостью выпалил Гельмут. — Чтоб их Гидра отымела! В брачный период они становятся совершенно безумными! Но в подземельях вам ничего не угрожало, там стояли магические ловушки. В шахтах и тюремном бараке мы не смогли их установить, слишком дорого, нам не хватило монет. А вот подземелья…

— Это прямой выход к замку, — понятливо кивнул я. — Только вот землетрясение сломало ловушки, верно? Поэтому вы запаниковали, когда Кристал завалило в казематах?

— Да, — согласился Гельмут и повинился: — Мне жаль, что я вас не предупредил. Побоялся, что вы не пойдёте за моей дочкой, если узнаете о Тюлипах.

— Ну, за вами должок, — я усмехнулся и пожал плечами.

— Да-да, конечно…

Пол под нашими ногами задрожал, только это было уже не землетрясение. Каменные плиты поднимались и пучились то там то здесь, утробное рычание разлетелось по всему залу. Завал на лестнице зашевелился — словно голем, созданный из булыжников, пытался встать. Рыцари вытащили мечи и встали перед Кристал и доктором, который её осматривал. Гельмут подскочил с лавки и застыл в боевой стойке. Земля задрожала ещё сильнее и наконец в главный зал выбрался первый Тюлип.

Он огляделся, пошевелил ушами и что-то прочирикал. И в следующее мгновение главный зал затопило гремлинами.


Скачать книгу "Наследие Древнего" - NikL бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие Древнего
Внимание