Наследие Древнего

NikL
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я умер и попал в средневековый магический мир, в тело самого могущественного существа на планете. Под его поступью сотрясались города. От упоминания его имени людей охватывала паника. Целые деревни сгорали от одного лишь его взора. Но... Когда я оказался в его теле, понял, что нахожусь в самой охраняемой тюрьме на острове и я в ней единственный заключенный. Сотни лет это существо провело в заточении, и у него не было ни единого шанса, чтобы выбраться. Однако теперь всё изменилось...

Книга добавлена:
9-05-2023, 12:45
0
514
65
Наследие Древнего

Читать книгу "Наследие Древнего"



Мы приблизились к забору, и Гельмут придирчиво осмотрел кладку.

— Отлично, вроде бы ничего не пострадало. Нужно проверить, в порядке ли заключённые, но сегодня это делать опасно.

— Хорошо. Когда закончим, можно будет позвать…

Меня перебили громкие хлопки за спиной. Глаза Гельмута расширились, он сжал кулаки. Я, не ожидая ничего хорошего, медленно повернулся и встретился взглядами с Бригиттой. Её отряд выстроился у неё за спиной, держа ладони на рукоятках мечей. Я с облегчением выдохнул — Мерри и Дзену хватило ума не попасться на глаза этой сумасшедшей. А то, что девица окончательно поехала крышей на почве уязвлённой гордости, я не сомневался. Её лицо исказила ненависть, губы шептали обещание медленной смерти.

— Привет, — я улыбнулся и приветственно ей помахал.

— Ты напал на меня, а это значит, что ты напал на род Нурфолк, — процедила Бригитта и дёрганым движением зачесала волосы назад. — Род Нурфолк не прощает обид и наказывает наглецов.

— Леди, давай разрешим всё миром, — мне не хотелось драться. Я был уверен, что выиграю в этом бессмысленном и жестоком споре. Но зачем? — Если ты так просишь войны, то ты её получишь. Только вот… В первый раз я пощадил твоих бойцов, однако в этот раз буду бить на поражение. Ты действительно хочешь угробить свою команду?

— Ты напал на род Нурфолк, — повторила Бригитта, словно забыла все другие слова. Она упёрто повторяла одно и то же, и, видимо, ей было наплевать на исход сражения. Её волновало только то, что я всё ещё хожу на своих двоих, а должен, по её мнению, валяться и ссаться кровью. — Никто не смеет бросать вызов роду Нурфолк. Из-за тебя, из-за тебя я не нашла Колесо Фортуны… Вор! Я прикончу тебя.

— Тоже по тебе скучал, — я тяжело вздохнул и приготовился отбиваться.

— Киран! — позвала Бригитта и велела: — Сотри его в порошок.

В сумерках я сразу и не заметил, что чуть поодаль, на крыльце оружейки, темнеет массивный мужской силуэт — объёмная тень. Как только Бригитта его окликнула, он сбежал со ступенек и метнулся ко мне. Безликая голова повернулась в мою сторону. Я чувствовал, что Киран с любопытством рассматривает меня. Он не спешил нападать, но Бригитта с раздражением рявкнула:

— Быстро, братец!

И Киран шагнул ко мне.


Скачать книгу "Наследие Древнего" - NikL бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие Древнего
Внимание