Наследие Древнего

NikL
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я умер и попал в средневековый магический мир, в тело самого могущественного существа на планете. Под его поступью сотрясались города. От упоминания его имени людей охватывала паника. Целые деревни сгорали от одного лишь его взора. Но... Когда я оказался в его теле, понял, что нахожусь в самой охраняемой тюрьме на острове и я в ней единственный заключенный. Сотни лет это существо провело в заточении, и у него не было ни единого шанса, чтобы выбраться. Однако теперь всё изменилось...

Книга добавлена:
9-05-2023, 12:45
0
514
65
Наследие Древнего

Читать книгу "Наследие Древнего"



Я же сконцентрировался на еде, собираясь съесть всё, до чего мог дотянуться. Не получилось. Еды было слишком много, так что пришлось сдаться и со стоном наслаждения отодвинуть тарелку подальше.

— Невеста! Где невеста?! — вдруг завопил кто-то. Жених заозирался, пытаясь отыскать Кристал, но тщетно.

— Кто-то украл невесту! — заголосила повариха и отложила гусли. — Если не найдём невесту, то придётся платить выкуп. Традиция!

— Да ещё бы я за свою дочь в своей же тюрьме не платил выкуп! — возмутился Гельмут и приказал: — А ну-ка быстро, найдите Кристал!

Все жители Исправительного Чёрного Замка разбежались по разным помещениям. Я заметил даже, как один из стражников заглядывает в каминную трубу. Только Видал не участвовал в поисках — вино его всё-таки догнало и хорошенько заехало по голове. Он вырубился, сполз под стол и вольготно разлёгся на каменном полу, храпя как боров. После сытной трапезы мне тоже было лень бегать по замку, так что я просто наблюдал. И очень скоро уловил неладное.

Если сначала волнение было наигранным и весёлым — ах, украли невесту, вот так дела! — то сейчас в воздухе витало настоящее беспокойство. Стражники переглядывались с затаённым страхом, повариха жалобно причитала, а жених сбледнул с лица и заметно нервничал. Поиски очень сильно затянулись. Наверное, прошёл час или полтора, а от Кристал всё ещё не было ни слуху ни духу.

В конце концов взбешённый Гельмут собрал своих подчинённых у главного входа, приказал всем взять оружие и, прохаживаясь вдоль шеренги, которая покачивалась из стороны в сторону — все были пьяными, — зачитал яростную речь:

— Я не позволю причинить моей Кристал вред! Мы найдём того, кто её похитил, и сгноим его в шахтах! Вы, болваны, именно из-за вас это всё случилось! Как я могу доверять вам, если у вас из-под носа украли мою дочь?! На самом деле украли, всерьёз, а не по этой глупой традиции! Мы с вами ещё поговорим на эту тему, когда отыщем Кристал, и молитесь, чтобы она была живой и невредимой! Пьянь! Только вино хлестать и умеете!

— Есть искать Кристал! — отчеканили стражники.

— Что? Кристал? Выкуп, дайте выкуп, — донеслось невнятное бормотание, из-под стола выполз Видал, потянулся и взял кувшин с вином. Выпил больше половины, обливаясь, как свинья, и спросил: — А зачем её искать? Я вам за выкуп и так всё скажу… Она ж в подземельях, где я этих поселил.

Он показал на меня и вырубился, обнимая кувшин и не обращая внимания, что вино льётся ему за воротник. Гельмут побагровел от ярости, но Видалу было абсолютно плевать — он спал и улыбался, поглаживая кувшин. Повариха подбежала к гуслям и, пританцовывая, вновь начала играть. Стражники радостно затянули какую-то пошлую песню, а жених помчался в подземелья, за Кристал.

— Видал, старый ты пень! — проревел Гельмут. — Я тебя убью!

— Как-то я это себе по-другому представлял, — пробурчал Мерри. — Нет уж, я никогда не женюсь. После такой свадьбы развестись сразу же захочется… Жених чуть от ужаса не окочурился, как представлю себя на его месте. Бр-р-р-р…

— Да на тебя никто не посмотрит, чудик, — съязвил Дзен.

— Как будто ты хоть что-нибудь в девушках понимаешь. Мне вот будет о чём с ними поговорить, а тебе? — Мерри с пренебрежением скривился. — Что ты им расскажешь? Как мечом махать? Вот смотри, милая, я могу махнуть мечом вправо, я могу махнуть мечом влево… О, милая, а я говорил тебе, что умею махать мечом? — он закатил глаза. — И так круглые сутки, пока девушка не убежит от тебя с криками ужаса, ха!

— А ты о чём будешь говорить? О книжках, которые читал? Ой, я прочитал книжку. А? Что? Чем я вчера занимался? Книжку читал, любимая. А чем позавчера занимался? Тоже книжку читал, — Дзен яростно хлопнул по столу. — Вот и женись на книжках, а можешь прям сразу на целой библиотеке!

Я покачал головой и поднялся: мне надоело слушать их спор. Лучше отдохну и хорошенько высплюсь. А эти два балбеса пусть и дальше грызутся как кошка с собакой. Но когда я подошёл к лестнице, ведущей в подземелья, Исправительный Чёрный Замок внезапно задрожал, стены заходили ходуном, со стола попадали приборы и тарелки. Вибрации усиливались, Мерри не смог удержаться на ногах и упал.

— Землетрясение! — прокричал Гельмут.

И в этот момент с потолка посыпалась пыль, а через секунду — огромный кусок крыши рухнул на стол, превратив Видала в кровавую лепёшку.


Скачать книгу "Наследие Древнего" - NikL бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие Древнего
Внимание