Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
359
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



* * *

На планету гномов мы собрались лететь через три-четыре дня. Причем на этот раз отсрочка понадобилась нашему новому толстощекому другу — вампиру. Он действительно каким-то образом нашел меня через несколько часов после спасения Риты и попросил несколько дней отсрочки. Мол, у него еще какие-то дела есть, и с Диром он уже договорился. Как будто мы без него бы не справились.

Как ни странно Мила, отказалась лететь со мной. Она вообще не особо рвалась участвовать в моих приключениях. Более того, кажется, подобное ее вообще тяготило. Так что моя девушка решила просто вернуться к тому, с чего начинала — к работе в консультационном центре. И последний месяц терроризировала Тиссу вопросами о малейших тонкостей этой работы.

Странно, что она выбрала именно эту стезю. Мила ведь прекрасно знала, какие цели мы преследуем. И если у нас все получится, а с Системой в белом платье не получится договориться, то придется ее уничтожить. Систему, а не Милу, конечно. И в таком случае подобная профессия сразу потеряет свою актуальность.

А вот Тисса сразу сказала, что как раз собиралась путешествовать. Поэтому на ее помощь я точно могу рассчитывать.

И последним участником нашей экспедиции неожиданно оказался.....Жак. Сенегалец вернулся домой, пообщался с родственниками и рванул в Питер. И при помощи развитой сети магических порталов достаточно шустро оказался у нас в городе.

Я бы вообще его не брал, но мой собрат-заключенный слезно умолял не поступать так с ним. Видите ли, он теперь блогер, и такого контента точно ни у кого не будет.

— В смысле блогер? И что снимаешь? — полюбопытствовала Мила.

— Ну, я как вернулся, начал снимать ролики о жизни в тюрьме. Какие там обычаи, правила и все такое. И к моему удивлению, эти видео начали набирать сотни тысяч просмотров. Что же будет, когда я сниму ролик про переворот на другой планете? Люди, драконы, арахниды и орки будут сражаться против гномов.

— Если не брать в расчет клыкастого, то будет битва пяти воинств — задумчиво ответил я. — И подобное ты можешь посмотреть в кино.

— Одно дело кино и совсем другое — реальность — ответил Жак, после чего спросил полушепотом. — Стас, а с нами правда вампир пойдет?

— Да. И он меня сразу предупредил, что очень не любит блогеров. Особенно сенегальцев. Вот прям сразу бросается и выпивает всю кровь.

— Но.....это же....расизм — бедный парень чуть заикаться не начал.

— То есть тебя в этой истории только данный аспект смущает? — уточнила Мила, пока остальные еле сдерживали смех.

— Что? — непонимающе переспросил сенегалец.

— Пойдем уже, мой наивный друг — я хлопнул напуганного Жака по плечу и подтолкнул его в сторону кухни. — Выдвигаемся мы завтра, а значит, сегодня я познакомлю тебя с Рашн Водкой.

А вечером, когда после бурной попойки все разошлись спать, неожиданно прозвучал дверной звонок.

Так, приехали. Кто в наше время вот так приходит? Это то же самое, что на домашний телефон позвонить. Правда, у меня его нет.

За дверью, к моему удивлению, оказался Миша. Причем он всем видом показывал, что хочет у меня что-то попросить.

— Пройдешь? — спросил я у «Работяги», который почему-то мялся у двери.

— Я вообще всего на пару минут. Стас, ты можешь простить мою дочь? Ну, ошиблась, заигралась. Со всяким бывает.

— Опять двадцать пять. Я уже ей сказал, что никакого зла на нее не держу. И, между прочим, говорил это абсолютно искренне.

— Кажется, она не особо в это поверила. Как Рита вернулась домой, то больше не выходит из своей комнаты. Ничего не ест, ни с кем не разговаривает. Я бы не просил тебя сейчас, все-таки не так много времени прошло. Но ты вроде улетаешь завтра. И черт знает когда вернешься. С тобой не угадаешь.

— Это верно, не угадаешь — я задумчиво почесал голову. — Так чего вы от меня хотите? Не совсем понимаю.

— Поговори с ней. Иначе загрызет себя девочка — сказал Миша, понурив голову.

Не прав Миша. Если Риту начала грызть совесть, то мое появление рядом только усилит ее эмоции. А так проснется в один момент, забудет все, что сделала, и начнет новую жизнь.

Но отказываться нельзя, взволнованный за судьбу дочери отец меня просто не поймет. Так что, похоже, придется выводить магиню леса из депрессии.

Рита сидела у себя в комнате в одной рубашке, судя по размеру — отцовской, и смотрела какую-то мелодраму.

— Чего тоскуем, подруга? — спросил я, так как на мое появление она никак не отреагировала.

Она хмуро посмотрела на меня. Потом молча повернула голову обратно и продолжила смотреть фильм.

А лицо-то заплаканное. Рита-Рита, что ж ты так расклеилась-то?

— Хорошо, тогда задам другой вопрос. Чего ревем?

— Фильм грустный — сухо ответила она.

Я подошел к телевизору, выключил его и встал на корточки перед девушкой.

— Рит, чего с тобой происходит?

Она отвернулась и шмыгнула носом.

— Я совсем одна....

— И кто в этом виноват? — задал я резонный вопрос.

Она положила руки на лицо и снова заплакала. Да уж, успокаивать девушек — это явно не мое. Ладно, попробую, как умею.

— Рит — я поднялся на ноги. — Только тебе решать, как жить дальше. Хочешь вернуть доверие друзей — дерзай. Сидением дома и просмотром мелодрам ты этот вопрос точно никак не решишь. Если хочешь продолжать себя жалеть, то я тебе тут не помощник. Потому что просто не знаю, что тебе сказать. Кроме того, что в таком состоянии ты выглядишь....так себе.

Она убрала руки от лица, насупилась и начала смотреть на меня исподлобья.

— Уже хоть что-то. Давай поступим таким образом. Завтра мы идем объяснять гномам, что они в корне не правы. И ты можешь полететь с нами. Развеешься, посмотришь другой мир. Тебе нужна смена обстановки. А то или работаешь на старого интригана, или якшаешься с молодым психом, или вообще в гробу лежишь. Так себе приключения.

Рита продолжила молчать.

— Так что думай. Захочешь — приходи ко мне к четырем. Не захочешь — твое дело. Кстати, мне тут Мила шепнула, что у тебя есть необъяснимая тяга к сильным мужчинам. Так вот, на планете гномов ты сможешь познакомиться с целым принцем и с древним вампиром. Оба не совсем в твоей весовой категории, но присмотреться можно — пошутил я. — Может, и приглянется кто.

Вместо ответа магиня леса вскочила на ноги, а вокруг нее начали появляться лианы. Разозлилась таки. Ну и отлично. Все лучше, чем слезы.


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание