Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
359
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



* * *

На планету гномов Рита полетела вместе с нами. Причем она довольно шустро нашла себе подругу в виде Тиссы, с которой они очень схожи по темпераменту. Ну и хорошо. Значит, мне об этом думать не надо.

Как только мы переступили порог портала, все остановились, разинув рты. Мы оказались в огромном мегаполисе. Или среди множества скал. Тут как сказать.

Илмиг мне рассказывал, что в самих горах гномы уже давно не живут. Но последние несколько сотен лет стало модно создавать искусственную гору, а уже в ее полости сооружать помещения. В итоге получались подобные города, которые больше напоминали скалистую местность. Но было красиво. И необычно. Я видел подобное во время участия в ИГРЕ, но не подумал тогда, что это современная архитектура какого-то народа.

— Стас — ко мне подошел Дир в полном военном обмундировании и протянул руку. — У вас вроде принято так здороваться?

Интересно, а как этот гном из тюрьмы выбрался? Таким же способом, как и я? Или срок подошел к концу.

— Именно так — я ответил на рукопожатие. — Ну что, мне сейчас вызывать арахнидов или сначала попробуем сделать все мирно?

В последний вариант я не особо верил. В основном потому, что на улицах практически не было других гномов. А значит, они уже предупреждены и активно готовятся к обороне.

— Мой дядя отказался решать все мирным путем — хмуро ответил Дир.

— Понятненько. Флинт, ты здесь?

— Здесь! — паук внезапно появился на плече у Тиссы. Впрочем, орчиху это, похоже, ни капли не смутило.

— Зови своих.

Паук спрыгнул на землю и начал изображать какой-то танец.

— Видимо, нам понадобится некоторое время — недоуменно произнес я. — Дир, а где твои люди и какой у нас вообще объем работы?

— Большая часть подданных королевства выступила на моей стороне. И сейчас они берут все основные города под свой контроль. А наша с тобой задача — взять королевский замок и отнять у дяди камень под названием Печень Горы. Только это будет не так просто. Учитывая нововведения, Гарог наверняка потратил всю клановую казну на лучших наемников из других миров.

— Может, Сердце Горы?

— Нет — покачал головой гном. — Оно давным-давно утеряно. Говорят, что его стащил талантливый хоббит-вор по имени Мрамор. Так что пока обойдемся Печенью.

Пока мы разговаривали, Флинт закончил свой танец, и вокруг нас начали открываться порталы.

— Так, всем внимание! — крикнул я. — Сжали булки и ничего не боимся! Это свои!

Но пауки все-таки сделали свое дело. Даже мне стало не по себе после их появления. Хорошо хоть были они размером с Незмея, а не нашего Флинта. Последний, видимо, даже среди своих считается здоровяком.

Ну что, поехали.

К замку мы подходили с небольшой армией в несколько тысяч гномов и трех сотен отборных арахнидов. Флинт сказал, что это их лучшее боевое крыло. Все уровнем за тысячу и с уникальными способностями. Только вот сражаться не особо любят. Но для дела можно.

Дир вышел немного вперед и закричал что есть мочи.

— ГАРОГ! ТВОЕЙ ВЛАСТИ ПРИШЕЛ КОНЕЦ!!! ВЫХОДИ НА ЧЕСТНЫЙ БОЙ!!!

Вместо ответа ворота отворились, и в нашу сторону выдвинулась переговорная группа во главе с орком. Видимо, как раз один из тех наемников, про которых говорил гном.

Разговаривать пошли: Дир, я с Листозаром, какой-то достопочтенный гном с седой бородой и Тальк. Последнего, кстати, никто не звал. Но не устраивать же склоку перед врагами. Потом разберемся.

Но чем ближе я подходил к орку, тем сильнее замедлял шаг. Причем зеленокожий делал то же самое.

Это необъяснимое чувство родства. Это счастье, словно встретил близкого друга после очень долгой разлуки. Откуда? Стоп....а я ведь знаю откуда.

Мы с орком остановились в нескольких метрах друг от друга. После чего выдохнули и синхронно произнесли:

— ТЫ ПОВЕЛИТЕЛЬ?????


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание