Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
359
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



* * *

Через минут десять полета мы вылетели на какое-то подобие шоссе. В сторону города летело множество байков, машин и иных видов автопрома. Удивительно, но помимо орков то тут, то там виднелись и представители других рас. А я то все опасался, что на меня будут косо смотреть.

— Ты знаешь, где находится гильдия наемников? — громко спросил я, стараясь перекричать ветер. Только вот оказалось, что вокруг байка создается небольшой шумоподавляющий кокон. Теперь понятно, почему окружающие звуки казались такими приглушенными.

— Чего кричишь? — спокойно сказала Тисса. — Да этих гильдий в городе как грязи. Надо только понять, в какой именно Тродос берет заказы.

— С этим могут возникнуть проблемы? Он же сам сказал, просто назвать его имя и все.

— Я уже пыталась и меня везде посылают по всем известному адресу. У нас видите ли не так легко получить информацию о наемнике. Всегда есть люди, которые хотят ему отомстить. Но думаю, у меня все-таки получится разговорить одного орка. Держись!!!

Она резко дала газа и пронырнула под двумя широченными байками, которые неспешно летели по импровизированному шоссе.

— А смысл от дорог, если у вас летающий транспорт?

— Ты сам представь, что тут будет, если каждый начнет летать, как хочет. На смерти плевать — мы возрождаемся. Но технику-то ремонтировать приходится. Да и опаздывать никто не любит.

— Можно же добраться до места назначения порталами. Даже на Земле ее уже настроили.

— А в чем кайф? Что может быть лучше полетов на байке? — задала риторический вопрос орчиха, после чего мечтательно добавила. — Ну только секс разве что. Или хорошее сражение.

— Понятно. Слушай, может просто оставить какой-нибудь заказ в гильдии и указать, что нам нужен сильный маг огня?

— Так и сделаем, если мой план не сработает! Смотри, подлетаем!

Издалека орочий город выглядел как какой-нибудь мегаполис из фантастических фильмов. Парящие в воздухе футуристические высотки смешивались с полностью озелененной наземной областью. Сами здания представляли собой прозрачные пирамиды. Причем прозрачные весьма условно. Казалось, что ты можешь рассмотреть происходящее внутри, но в итоге это оказывалось всего лишь иллюзией.

— Внизу создана «зона благоденствия», где создана максимально комфортная атмосфера, — начала рассказывать Тисса. — Там орки проводят встречи, отдыхают от повседневных дел или просто развлекаются. На первых двух этажах зданий обычно расположены офисы или магазины. Все что выше — жилые помещения.

— А если какой-нибудь транспорт упадет вниз? Перерождение перерождением, но кому хочется терять лишнюю жизнь?!

— Защитное поле, — орчиха показала на мерцающую пленку, которую я сразу не заметил. — Сейчас приземлимся, все расскажу.

Чем ближе мы подлетали к городу, тем больше я понимал, какая огромная пропасть в технологиях между нашими мирами. Орки жили в том мире, который показывали у нас в фильмах про далекое-далекое будущее. И думаю, это было только началом удивительных познаний.

Тисса свернула к одному из домов, где на втором этаже плавно раскрылись прозрачные ворота. Мы влетели на парковку и сразу же приземлились.

— Ты не думай, что у нас везде так. Кеал самый современный город на нашей планете. Можно сказать, что тут собрались наиболее сумасшедшие и помешанные на развитии орки со всего мира. Правда, их не так много осталось.

— А остальные? — поинтересовался я, спрыгивая с байка.

— Остальные живут практически как в вашем.....как его....все время забываю....Средневековье, вот! Даже деревня нашего клана считается довольно современной. И то благодаря брату. Только он не дает нам окончательно вернуться к истокам. Думаю, еще пара сотню лет и даже самые фанатичные фанатики перестанут пытаться что-то создавать. Будет только Система и ИГРА. Ну и зачем такое бессмертие?!

— Как раз это мы и стараемся изменить.

— Да, помню. Нам вниз.

Тисса подошла к такой же прозрачной стене и несколько раз провела рукой по невидимой панели. И в следующее мгновение пол под нами плавно начал спускать нас вниз, на первый этаж.

— Охренеть....

— На самом деле именно такого развития мы достигли, когда на нашу планету пришла ИГРА, — хмуро произнесла девушка. — Не поверишь, но на Кторе есть орки, которые даже не помнят, что наша раса когда-то летала в космос. Да что говорить, я тоже этого не знала пока не начала рыться в архивах.

— У вас историю что-ли не преподают?

— А зачем рассказывать о том, что мы потеряли и вряд ли когда-нибудь вернем?

Дверь перед нами отворилась, и мы вышли на улицу. На лужайке справа с десяток молодых орков сидели в медитативной позе. Вдалеке было большое поле, на котором шел матч по оркенстилу. А рядом с ними четыре орчихи играли на каком-то неизвестном мне инструменте. Все остальные неспешно прогуливались по небольшим песчаным дорожкам. Иными словами, вокруг царила умиротворяющая обстановка.

— Ты видишь? — спросила меня Тисса. — Все как будто искусственное. Не настоящее. А ведь раньше в орках бушевал огонь. Вот смотри.

Она подошла к ближайшему зеленокожему и как бы случайно толкнула его плечом.

— Извините, пожалуйста, — обернувшись, произнес орк.

— Видишь!?!? А еще сотню лет назад он прописал бы мне хорошенько и отправил бы на перерождение. Чтоб смотрела, куда иду. Хотя..... — она посмотрела оценивающим взглядом на ничего не понимающего здоровяка. — У этого, наверное, силенок бы не хватило. Ученый?

— Консультант. — Буркнул зеленокожий и отвернулся.

— Слышал, Стас? Консультант, а не воин. Консультант, мать его!

— Ты чего разошлась-то так?

— Да просто обидно. Раньше мужики были мужиками, а теперь, без обид, начинаешь всерьез засматриваться на другие более молодые расы. Потому что в них пока что остался ОГОНЬ!

— Ну так и у вас воинов достаточно, — напомнил я ей. — Ты сама говорила, что несколько сотен тысяч ваша планета сможет выставить.

— И на каждого такого целая очередь из невест!

— Потому что на десять девчооонок по статистике....

— Что ты там бубнишь?

— Да песенку вспомнил. Ладно, хватит ныть. Пора делом заняться. Веди нас к наемникам!

.............................................................................................................

Дорогие друзья. Постепенно вкатываюсь в продолжение истории Ледяного Лебедя. Пока одновременно с этим правлю предыдущие книги серии (а править, как оказалось, надо достаточно много), буду выпускать по одной главе в 1-2 дня. Спасибо за ожидание!:)


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание