Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



– Кэп, – Эйша протянула руку, забирая к себе Пэна. – Я пошла сделаю ставки и займу места. Не вздумай проиграть, Я поставлю всë, что есть.

– Это уже хамство… Почему вы вообще допускаете мысль, что я могу проиграть?! – Анью недовольно смотрела вслед старпому.

– Потому что ты не воспринимаешь турнир всерьëз, – Лан Роу развела руки в стороны. – У каждого из участников есть причина, чтобы сражаться. Ради денег, ради идеи или мечты, ради славы или ради привлечения людей в свою таверну. Все преследуют свою цель, кроме тебя. Ради чего сражаешься ты?

– Потому что такова цена сделки с советником Фарханом, – она пожала плечами.

– Но ради этого тебе не нужно побеждать. Внимания ты привлекла к себе уже более чем достаточно – вся Лазурная гавань только о тебе и говорит. Вот только побеждать у тебя нет причин.

– Всë это просто нелепо.

– Что именно?

– Это, – Анью махнула рукой, обозначая всё вокруг себя. – Турнир, бои, эта арена. В любой момент в Акрассию явится армия демонов, а вы тут соревнуетесь, кто кому сильнее может врезать, не проломив при этом череп.

– Мы можем умереть в любой день и без участия демонов, – Лан Роу улыбнулась. – Нельзя жить в страхе. Жизнь – это не только путь к смерти, это нечто большее, но ты сама решаешь, чем её наполнить. Можно петь, плясать и плести венки из полевых цветов, можно беспрестанно тренироваться, готовясь к битвам, а можно найти баланс. Можно и тренироваться, и быть счастливой, понимаешь? Важно найти в себе эту внутреннюю гармонию.

– Я могу задать вопрос?

– Личный, я полагаю, – Лан Роу устало улыбнулась, догадываясь о том, что сейчас услышит.

– Тот мужчина в переулке… – Анью ненадолго задумалась, подбирая слова. – Он важен для тебя.

– Мы были друзьями, но у него случилось горе и итог ты видела. Лао Кан слишком гордый, чтобы принять помощь от меня. А теперь иди и побеждай.

Было странное ощущение, что Лан Роу что-то недоговаривает, но настаивать чародейка не стала. Эта человеческая девушка хоть и лезла ей в душу, но не делала это так настойчиво, как остальные. Придётся довольствоваться полуправдой. Анью свернула в коридор для участников. Сегодня её бой был первым в очереди. Возле выхода на арену дежурил всë тот же стражник. Снаружи затихли голоса людей – Рëла приветствовала зрителей, что не побоялись прийти, не смотря на дождь, и объявляла имена бойцов. Зрители радостно приветствовали Бэнбрюса, прозванного Железным человеком. Стоило крикам толпы отгреметь и Рëла пригласила её.

– Слушай, – окликнул её стражник. – Я это… Деньги на тебя поставил. Не подведи.

Они все здесь помешались на ставках.

Анью молча отвернулась, выходя на арену. Лунные девы создали над ареной магический купол, защищающий от непогоды. Стоило ей начать спуск по ступеням, как зрители начали голосить, выкрикивать приветствия и махать какими-то красными флажками. Чародейка спокойно спускалась по ступеням, не обращая внимания на толпу. Её приветствовали ничуть не тише, чем её соперника. Всем этим людям было плевать на них, важно было лишь кто победит, потому что ставки на участников турнира делали практически все.

Для чего я участвую в этом безумии?

Она не понимала. Можно было выбыть из турнира ещё тогда, когда Лан Роу заблокировала её магию. Никто бы ничего не сказал. Не пришлось бы сражаться с оборотнем, а потом терпеть издевательства и насмешки лунных жриц. Анью нашла девушек взглядом. Жрицы стояли неподалёку от Рёлы, активно перешептываясь и посматривали то на неё, то на ардетайнца.

Подумаешь, я не спала с мужчиной, а они протащились через все койки в Лазурной гавани. Было бы чем гордиться…

Она отмахнулась от этих мыслей. Ей нужно быть предельно сосредоточенной и спокойной, чтобы победить. Об остальном она подумает позже.

Для чего я сражаюсь?

Анью ступила на камни арены, обводя взглядом трибуны. Эйша радостно замахала руками, стоило ей повернуться к тому сектору, где они сидели. Лан Роу улыбнулась и кивнула.

– Я наслышан о тебе, рыцарь Лютерии, – Бэнбрюс шагнул вперёд, протягивая левую руку.

Анью удивленно смотрела на его правую руку, покрытую металлом, не спеша с рукопожатием.

– Знаю, что обычно правая, но хотел прикинуть, какая у тебя температура тела, – мужчина смущенно улыбнулся и протянул к ней металлическую руку.

Анью отчетливо слышала тихий скрежет при этом движении. Рука этого человека не просто была покрыта металлом, она была из него сделана. Это откровенно смущало, если не пугало.

– Не видела прежде такое? – Бэнбрюс демонстративно сжимал и разжимал пальцы. – В Ардетайне эта технология появилась всего пару лет назад, но, как видишь, весьма успешно. По правде говоря, подсмотрели идею у ваших магов. Я видел, как они выращивают себе руки и ноги из дерева и двигают их с помощью магии.

– Ты не маг, – подметила очевидное Аньюриэль.

– Верно. Но ваш творец – Кратос – не только свой народ наделил мудростью. Что ж, начнём?

Она молча кивнула в ответ. Лунные девы создали купол вокруг арены. Вновь оказаться в этом месте под куполом было неприятно. Вспомнилась лисица-оборотень. Если все здесь сражались ради чего-то, то и у Мидзури, наверное, была какая-то цель, иначе зачем было рисковать жизнью и лезть туда, где ей точно не будут рады.

Получается, я единственная, кто здесь сражается просто так?

– Пусть победит сильнейший, – проголосила Рёла, ударив в гонг.

– Давно мечтал сразиться с магом, – Бэнбрюс улыбнулся полубезумной улыбкой. – Это будет прекрасный поединок.

Аньюриэль не испытывала такого воодушевления от показательного боя, как соперник, и просто ждала, что он сделает. Необычный противник добавил немного интереса к происходящему, но не настолько, чтобы эмоционально проникнуться в происходящим. Бэнбрюс достал из сумки округлую колбу с ярко-красным содержимым и покрутил в руке. Она, слегка наклонив голову, наблюдала за этими действиями.

– Дамы вперёд, – мужчина галантно поклонился.

– Делай уже хоть что-то, люди ждут, – Анью махнула рукой на трибуны.

– Ты правда в огне не горишь? – Бэнбрюс дождался, пока она кивнёт. – Тогда лови!

Он бросил ей в руки склянку. Аньюриэль, не задумываясь, поймала предмет. Жидкость в склянке вспыхнула, снаряд разорвался прямо у неё в руках. Все вокруг заволокло пламенем, осколок неприятно царапнул по щеке, но большая часть стекла вонзилась в ладони. Чародейка повела рукой, собирая огонь, сжимая его в сферу и оставляя её парить возле ладони.

– И правда не горишь! Восхитительная устойчивость к огню и высоким температурам без каких-либо дополнительных приспособлений, – Бэнбрюс покопался в сумке, доставая ещё одну склянку, на этот раз с ядовито-желтым содержимым.

– Ты собрался на мне испытывать эти штуки? – она рассерженно смотрела на мужчину, поражаясь его нездоровому энтузиазму.

– Ну ты же всё равно пока не торопишься драться. Прежде мне не попадались маги такого уровня, хочу знать где у таких как ты предел. Мне нужно как можно больше сведений. Лови! – он кинул в неё снаряд.

Анью взмахнула второй рукой, отправляя склянку вверх. Столкнувшись с магическим барьером та взорвалась вспышкой яркого света. Анью чувствовала, что уже не просто раздражена, она медленно теряет контроль над гневом, а ничем хорошим это не закончится, насколько она могла судить.

– Что за люди пошли?! Никакого уважения к старшим расам! – возмутилась Энвиса.

– Предел говоришь, – чародейка совсем не по-доброму улыбнулась. – Как насчёт предела моего терпения? Он уже близок.

– Как думаешь, что будет быстрее: ты создашь заклинание или я выстрелю?

Мужчина держал в руке револьвер. Анью напряглась, готовая в любой момент телепортироваться в сторону.

– Малейшее движение и я прострелю тебе плечо или колено. Это не убьёт, конечно, но больно будет. У твоей расы есть способности к регенерации?

– Глупец, – Анью улыбнулась. – Ты всерьез надеешься, что сможешь попасть в меня?!

– Ты про свою телепортацию? – Бэнбрюс улыбнулся в ответ. – Я наблюдал за твоими боями и уже просчитал возможные точки, куда ты можешь перенестись.

– А вот это просчитал?

Купол над ареной треснул, разлетаясь тысячами ярких искр. С оглушительным грохотом разорвался барьер, которым лунные девы накрыли арену. Анью телепортировалась к противнику, разгоняя кровь в теле, ударом ноги ломая металлическую руку, выбивая оружие. Молния ударила рядом, оставляя чёрное пятно на белых камнях. Буревестник раскинул крылья, сверкая молниями и громко вскрикнул, имитируя орла. Бэнбрюс пытался пошевелить искореженными пальцами. Рука натужно скрипела, из суставов летели искры. Мужчина выглядел искренне удивленным, но не испуганным. Анью снова телепортировалась, поднимая его оружие. Буревестник сел ей на плечо. В груди приятным теплом разливалось мрачное удовлетворение.

Крупные капли дождя практически сразу промочили одежду и волосы. Впрочем, намокла не только она. Зрители, изначально радостно восприняв магический взрыв, сейчас недовольно голосили, требуя у лунных дев восстановить купол над ареной.

– Впечатляет, – Бэнбрюс полез в свою сумку.

– Это ещё не всё, – Анью улыбнулась, демонстративно крутя револьвер в руках. – Вот тебе ещё немного, для размышлений на досуге.

Она неторопливо согнула дуло револьвера и кинула его к ногам противника. Осколки стекла глубже вошли в кожу, но это было уже не так важно. Ошарашенное лицо противника и вопли толпы того стоили.

– Если твои взрывающиеся побрякушки – это всё что у тебя осталось, то лучше сдавайся и не трать моё время. Я могу прошить тебя молнией насквозь. Это не убьёт, конечно, но больно будет, – она улыбнулась и поманила к себе огненную сферу. – Или может проверим, насколько ты огнеупорный?

– Великолепно! Признаю поражение, – Бэнбрюс поднял руки.

– Невероятно! – прокатился над ареной, усиленный магией, вопль Рёлы.

***

– Поверить не могу, – возмущалась Эйша. – Ты действительно поймала бомбу! Свет левее. Ты чем думала, кэп?

– Я не думала. Он сказал «лови», вот я и поймала, – Анью сдвинула шар света немного левее.

Эйша пинцетом вытаскивала из её ладоней осколки стекла. Если судить по скептическому выражению лица и вздохам, старпом сомневалась в её умственных возможностях. Пэн тем временем подтаскивал из стоящей на столе корзинки рулоны с повязками. Аквандер очистил от крови воду и довольно квакнул, радуясь, что помог.

– Я принесла мазь от Аюра, – по лестнице бегло спускалась, промокшая до последней нитки, Лан Роу. – И почему ты так принципиально не хочешь идти к Фэй Амун?

– Они меня раздражают, – призналась чародейка. – Да и не ладится у меня с целителями. Они все такие… – она задумалась. – Раздражающие.

– Нашла кого слушать… – Эйша внимательно осматривала ладонь, проверяя не пропустила ли осколки. – У тебя есть король, вот они и завидуют.

– И не только он, – воительница поставила баночку с мазью на стол и села на стул возле очага. – Возле сходен топтался Бэнбрюс. Говорит, что хотел узнать о твоём самочувствии и убедиться, что о тебе позаботятся. Настойчиво предлагал свою помощь, напоминая, что у себя на родине он врачеватель. Кое-как прогнала. Так что у тебя появился ещё один поклонник.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание