Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



– Да неужели? – Аньюриэль тоже неторопливо двинулась по кругу, следя за его движениями.

Всё обаяние и веселье, которые мужчина источал трибунам, вмиг исчезли. Сейчас он внимательно и неторопливо изучал её взглядом, словно хищник, размышляющий как лучше напасть на дичь. Аньюриэль выровняла дыхание, медленно вдыхая и выдыхая, успокаивая сердцебиение и энергию внутри себя, как учил Таллеан. Лан Роу сказала, что этот человек силён, значит ошибку ей не простят, а победить, внезапно, стало очень важно. Пусть она назвалась рыцарем Лютерии для того, чтобы новости, которые вполне могут долететь до Рохэнделя, не связали с ней, но её победа или поражение влияли на репутацию друга. Стало быть, поражение отныне для неё недопустимая роскошь.

– Сначала я думал, что ты просто магичка-выскочка, каких полно, но твой бой с кумихо оказался весьма занятным. В тебе есть зачатки бойца, но не хватает опытного учителя.

Анью фыркнула, весело улыбаясь. Было интересно, что бы ответил на такой выпад Таллеан. Скорей всего, Ходон ещё долго бы ползал по арене, собирая собственные зубы.

– Что скажешь насчёт соревнования исключительно в мастерстве, без магии? – не дождавшись какой-либо реакции предложил мужчина.

– Не соглашайся, – встряла даро. – Магия – твоё перед ним преимущество.

– И почему я должна принять твоё предложение? – она улыбнулась. – Разве в этом есть смысл?

– Значит ты признаёшь, что в боевом искусстве уступаешь мне? – Ходон остановился.

– А ты признаёшь, что уступаешь мне потому, что я маг? – она тоже замерла на месте. – Толку от этих навыков, если я сожгу тебя ещё до того, как ты сможешь прикоснуться ко мне?

– Для тебя наши боевые искусства – ничто. Для нас это – Путь! – выкрикнул Ходон, рассерженно смотря ей в глаза. – Я покажу тебе, что твоя магия – лишь пустое сотрясание воздуха.

Ходон рванул ей навстречу, собираясь ударить.

– Не подпускай его… – попыталась вмешаться с советом Энвиса.

Анью отскочила в сторону, уходя от удара и запихнула даро поглубже в подсознание, не желая выслушивать непрошенные советы и комментарии. Бой становился тем интереснее, чем сильнее противник был перед ней. Ходон был интересным. Он явно не нуждался в деньгах, у него не было причин ей мстить, и раз Рёла пыталась завязать с ним отношения, то можно было предположить, что возлюбленной у мужчины не было. Что им двигало? Для чего сражался он?

Ходон круто развернулся, размашисто ударяя ногой. Аньюриэль откинулась назад, прогибаясь в спине, касаясь ладонью прохладных камней арены и тут же распрямилась, попытавшись контратаковать. Соперник уклонился. Она чувствовала напряжение, исходящее от мужчины рядом, чувствовала огромную концентрацию энергии в его теле. Он не был магом крови, но умело управлял ки, как называли эту силу аньшуйцы.

Мужчина ударил, целясь ей в грудь. Анью блокировала удар, собирая свою энергию в руках, противопоставляя её энергии соперника. Два потока энергии встретились с лёгким хлопком. Она телепортировалась за спину сопернику, собирая энергию в кулак и атакуя. Ходон резко обернулся, ловя её кулак ладонью. Снова раздался хлопок, словно лопнул какой-то невидимый пузырь.

Она не уследила за второй рукой и получила сильный удар в живот. На мгновение стало невозможно вдохнуть и в глазах потемнело. Анью использовала запасной заряд телепортации, чтобы избежать следующего удара и дать себе секунду на то, чтобы оправиться от удара. Наверняка она могла бы использовать магию и победить противника, не подпуская его к себе, но в этом не было никакого интереса. Азарт битвы с сильным, способным соперником захлестнул её с головой.

Ходон одним рывком сократил расстояние между ними. Аньюриэль попыталась атаковать первой, но он пригнулся, уходя от удара. Колдунья заблокировала удар предплечьем – соперник снова целился ей в грудь. Магия в ней была преимуществом и он определенно пытался заблокировать её источник, вот только давать противнику такую возможность она не собиралась. Ходон не сдавался, пытаясь пробиться сквозь её защиту. Анью блокировала удары и уклонялась. В напряженной тишине арены хлопки энергии были похожи на редкие аплодисменты.

Соперник резко отскочил назад, а затем так же быстро подпрыгнул, разворачиваясь вокруг собственной оси. Анью уклонилась от удара ногой, но удар кулаком в рёбра откинул её в сторону. Энвиса волной негодования билась в сознание, но слушать нравоучения не было никакого желания. Времени на жалость к себе тоже не было – Ходон снова атаковал. Анью уклонилась, ударяя его по руке снизу. Хлопок получился громче, чем предыдущие. Она не стала давать противнику время на отдых, откидывая его ногой от себя. Ходон несколько раз перевернулся, но успел затормозить падение практически у самого края арены.

– Тварь! – прокричал он, вытирая потекшую из разбитой губы кровь.

Анью глубоко вдохнула и выдохнула в ответ противнику струю пламени. Лунные девы спешно подняли над ними магический купол, защищая зрителей. Ходон отпрыгнул в сторону.

– Это всего лишь соревнование, – холодно отметила Аньюриэль. – Не стоит переходить на личности.

– Значит огонь, – мужчина улыбнулся.

– У тебя ведь артефакт под одеждой. Я чувствую магический фон от него, – она улыбнулась в ответ.

– Маленькая предосторожность, – Ходон провёл рукой по одежде в том месте, откуда она чувствовала магию. – Знал, что ты не станешь играть на равных.

– Не стоило мне хамить, – она пожала плечами.

– Надо же, какое самомнение.

– Ничуть не более, чем у тебя. Долго тебе ещё отдыхать надо, а то я уже заждалась.

Он молча бросился в атаку. Анью собрала энергию в руках. Это больше напоминало какой-то жестокий танец, нежели битву. Удары, контратаки, уклонения, всё смешалось в странную последовательность, отбиваемую звонкими хлопками. Мир за пределами арены перестал существовать. Звуки, запахи, люди – всё смешалось и потеряло значимость. Остался лишь этот ритм ударов, поглотивший всё её внимание.

Ходон ударом в грудь откинул её, Анью успела лишь слегка отвести его руку – энергия не задела источник магии. Её проволокло по камням. Ходон подскочил в воздух, словно собирался взлететь, и перекувыркнулся в прыжке. Чародейка успела лишь почувствовать, как изменился поток энергии и откатилась в сторону. Нога соперника практически по колено вошла в камни. Она телепортировалась в сторону, удивленно наблюдая, как Ходон с абсолютным спокойствием достаёт ногу из дыры. Такой удар должен был сломать кости, но конечность была целая.

Так вот, на что он способен…

Такой удар не для показательно-развлекательных боёв. Таким ударом пробивают доспехи рыцарей или чешую дракона. Таким ударом убивают. Ходон действительно был готов на всё ради победы, даже если это оставит в ней дыру…

Как он это сделал?

Это был какой-то другой уровень управления энергией. Ходон в момент удара изменил свою ки, что позволило ему неимоверно усилить атаку. Но что именно он сделал, чародейка не понимала.

Аньюриэль сорвалась с места, готовая продолжать бой и полностью сосредоточившись на потоках энергии вокруг них. Ей нужно было понять, что произошло. Её нужно было уметь так же. Ей нужно было стать сильнее. Прямо сейчас.

Ходон попытался опередить её, размашисто ударяя ногой. Анью подпрыгнула, уходя от удара, перекувыркнулась в воздухе, как это совсем недавно делал он и ударила соперника ногой по голове. Хлопок прозвучал неожиданно громко. Ходон покачнулся, но устоял. Несколько капель крови упали на камни. Мужчина рывком распрямился, рукавом вытирая потекшую носом кровь и тут же ударил в ответ. Энергия в его руке снова изменилась. Аньюриэль телепортировалась в сторону, уходя от удара.

Их взгляды встретились. Ходон смотрел на неё с совершенно нечеловеческой яростью, будто один факт того, что она его ударила, стал чем-то невероятным. Он бросился в атаку. Анью на мгновение приоткрыла кровавый дар, улавливая изменения в потоках энергии соперника. Ходон не просто собирал энергию в руке, он выпускал её сквозь кожу, формируя что-то наподобие острия вокруг ладони. Колдунья метнулась навстречу сопернику, пытаясь повторить то же, что делал он.

Аньюриэль слегка наклонилась. Рука Ходона мелькнула в опасной близости от лица, кожу на щеке и ухо обожгло волной боли. Её рука застряла в чём-то приятно-теплом и влажном. Потребовалась секунда, чтобы она поняла, что пробила противнику плечо насквозь, но при этом не почувствовала никакого сопротивления плоти и кости. Ходон закричал от боли. Анью отшатнулась, выдергивая руку из его тела. Раздался мерзкий чавкающий звук. Кровавое пятно быстро растекалось по белой одежде мужчины. Он упал на колени, стараясь зажать рану здоровой рукой. Анью отступила на пару шагов назад, потрясенно смотря на результат своих действий. Кровь на её руке медленно остывала. Люди вокруг них перешептывались.

– Бой окончен! – прокричала Рёла. – Ходон больше не может сражаться. Победитель – Аньюриэль – рыцарь Лютерии.

***

– Я не хотела.

Аньюриэль до красноты терла мочалкой кожу на руке. Принюхалась – казалось, что запах крови въелся в неё – и снова принялась тереть с ещё большим остервенением.

– Прекрати, – Лан Роу перехватила её руку. – Ты так мясо с кости себе обдерёшь. Чего так распереживалась?

– Я могла его убить!

– Не велика потеря, – равнодушно ответила воительница.

– И давно тебя заботят вопросы морали? – удивилась Эйша.

– Ты всегда так ловко расправлялась с врагами, – заметил Пэн.

Старпом сидела за столом, раскладывая монеты по кучкам – свою, Лан Роу и Пэна. Окружающих не сильно волновал тот факт, что она голой рукой пробила человека насквозь, они скорее приятно удивились. Масло в костёр её самобичевания подлила Эвиса – даро ментально закрылась, демонстративно с ней не разговаривая.

– Я не убиваю невиновных! – возмутилась Аньюриэль. – Это же просто представление, а не война.

Эйша и Лан Роу переглянулись между собой с такими выражениями на лицах, будто считали её по меньшей мере сумасшедшей. Аньюриэль плеснула на лицо водой – не помогло. Её всё ещё мелко потряхивало. Находиться в тесноте камбуса было невыносимо. Под растерянные взгляды товарищей она прошла к лестницу, выходя на палубу. Легче не становилось. К дрожи добавилась тошнота.

Аньюриэль знала, что целила ниже. Она понимала, что руку отвела магия. Она понимала, что удар должен был попасть в сердце. Она едва не убила того, кто ни в чём не виноват… Чувство было новое и неприятное. Всё это время Анью сражалась с разбойниками, бандитами и демонами, с теми, кто был врагами, с теми, кто был угрозой для её близких. Ходон, может и был заносчивым и самовлюбленным, но врагом не был. Именно по этой причине что-то бессознательное внутри неё в последний момент отвело удар.

Она сбежала по сходням, уходя подальше от корабля. Хотелось убежать куда-нибудь, но бежать было некуда. Вернее, перед ней был весь Аньшу, но… Она бездумно бродила по городу. Призывно светились огнями чайные, наполняя улицы ароматами выпечки. Суетились торговцы, складывая товары на ночь – рынок закрывался. Людей на улицах становилось всё меньше, а Анью всё бродила, не зная, куда себя девать. Брусчатка под ногами сменилась гравием. В воздухе витал запах яблок и прелой листвы. Яблоки напоминали ей о Силлиане. Стало ещё тоскливее.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание