Читать книгу "Безграничный 3.0"



* * *

Тем временем, Фемида уже поднялась до 10-го этажа Лабиринта Миров, но так и не смогла установить связь с Саджи. Центральный сервер Предвестников раз за разом отвечал ей одной и той же фразой.

— Абонент находится вне зоны действия сети…

— Веда! Какая к демонам сеть. — Вспылила мечница, стоя посреди ледяных пустошей 10-го этажа. — Да вы с ним часами трындели, пока он жуков на 4-м этаже зачищал.

— Госпожа Фи. — Веда ответила спокойно, но её голос выдавал волнение. — Суперадмин перестал выходить на связь 288 часов назад. Сразу после перехода на 5-й этаж. Его основное тело, в мире Земли, неизвестным образом покинуло зону действия сети.

Фемида нахмурилась ещё больше. Во всём известном ей Тальзеуре не нашлось бы места, откуда бы Саджи не смог с ней установить связь. Есть ещё малые миры, в один из которых Саджи и должен был отправиться.

— А наша агентурная сеть на Континенте?

— Нет сведений. — Веда вздохнула. — Поиски осложняются тем, что ник суперадмина по прежнему отображается, как ***. Следуя директиве, оставленной им на случай своего исчезновения, я прошу вас срочно прибыть в мир Земли. Вашим сопровождающим уже переданы координаты для настройки межмировых портальных врат.

Десятый этаж Лабиринта Миров представлял из себя ледяные пустоши с заданием на длительность выживания в экстремальных условиях. Так что технически, чем дольше находишься на этом этаже, и чем хуже среда, тем выше награда. Фемида ничего не потеряет, если уйдёт порталом на Землю и там дождётся Саджи.

Под установку рамки межмирового портала, Фемида пробила в вечных льдах пещеру. Потом подумала немного и выпустила пар, углубив ещё на полсотни метров. Тем временем наёмница Ваёна сторожила вход в рукотворное подземелье.

Только окончательно успокоившись Фемида дала Курцу и Говарду команду ставить портал. Из грузового маунта-носорога показались массивные металлические балки, генераторная установка, энергетический силовой щит и даже система климат-контроля. Последним пыхтя от натуги Курц и Говард вынесли массивную батарею манохранилища. Она обеспечивает стартовый варп-импульс для образования прокола пространства. После подачи импульса поддержание прохода возьмёт на себя Веда. Благо на Земле нет проблем с высокомощными энергетическими установками.

Заделав магией вход в пещеру, Ваёна спустилась вниз. Тут ей на глаза попалась работающая рамка межмирового портала.

— Всё хочу спросить. — Восхищённая увиденным ранкерка с трепетом прикоснулась к гудящей металлической конструкции. — Ты и Саджи, кто вы, чёрт возьми, такие? Вы призываете легионы одержимых, владеете экипировкой от А-ранга, открываете порталы между мирами так, будто для вас это ежедневная рутина. Пару сопровождающих выше 70-го уровня, я с трудом, но ещё могу понять. Но вот это…

Ваёна указала на зелёную пелену стабилизировавшегося портала.

— Это — Голос наёмницы дрогнул. — Это нечто за гранью.

Фемида отвернулась, скрывая предательскую улыбку. Уж она-то знает, чьи это заслуги! И этот парень… её парень.

— Находясь рядом с Саджи, — Фи повернулась к Ваёне. — Люди часто забывают, что есть что-то невозможное. А если серьёзно, то мы просто земляне. Ты сама всё поймешь, когда мы прибудем на место.

Первым в портал прошёл грузовой маунт Курца и Веда сразу прислала отчёт, что проход стабилен. Потом прошли эльф и Говард. Когда в портал зашла Ваёна, Фи окинула взглядом ледяную пещеру. Рядом загудели генераторы, выходя на рабочие мощности. Силовой щит набрался заряда и укрепил свод, уперевшись в стены и потолок. Климат-контроль стабилизировал безопасную для оборудования температуру. Теперь ни сама пещера, ни техника, не покроются коркой льда во время отсутствия тут людей.

Несколько секунд спустя ноги Фемиды коснулись земли её родного мира. Планета Земля! Портал вывел девушку на пляжное побережье острова. Кожу тут же начал ласкать солёный морской воздух. Середина лета на дворе! В небе пара чаек с криками дерётся за пойманную рыбу.

Фемида хотела прикрыть глаза и расслабиться, но выучка топового игрока Хризалиды взяла своё. Мечница выхватила оружие, раньше чем сообразила зачем это сделала.

Неподалёку от пляжа, где располагался портал, десятки тысяч солдат сражались друг другом в тренировочных поединках. Крики, рёв, звон мечей и отборный армейский мат. Легионы возрождённых землян, проходили ускоренную адаптацию. Инструкторы нещадно гоняют их по плацу под палящим солнцем, заставляя привыкнуть к новым возможностям. Аура, контроль маны, святой силы, поголовный уровень выше десятого.

— Мы в Сент-Кидс и Невис, карликовое государство Карибского Бассейна. — Подошедшая к Фемиде латиноамериканка имела шоколадный оттенок кожи и сейчас ослепительно улыбалась. — Рада нашей личной встрече, госпожа Фи!

— Веда? — Фемида нахмурилась. — Но как?

— Мы выкупили 70% окрестных земель. — Веда вполне по человечески пожала плечами. — У данного тела отсутствовала душа, вследствии многолетней комы. Сейчас я им управляю, через нейросеть. Ну… и ещё парой десятков тысяч таких же тел по всему миру. Вы не поверите как много людей в эпоху киберпространств готовы сдать своё тело в аренду!

Не успела Фемида как следует расспросить главную помощницу Саджи, как диалог прервался. В руках мечницы сама собой появилась сумка-авантюриста, а перед глазами выскочил десяток сообщений от Системы.

Внимание! Принудительно проведена процедура наследия и компенсации.

Пользователь с ником *** 78-го уровня, взялся на 5-м этаже Лабиринта Миров за задание SS-ранга “Взрастить спасителя мира”.

Связь с пользователем *** потеряна 289 часов назад (через 0 секунд после принятия задания).

Возможные причины: мгновенная гибель пользователя *** (98.20%), нарушение энергетических взаимосвязей между мирами (1.79%), развитость астрала и магофона в точке выхода ниже предельного минимума (0.01%)

Системой признано, что пользователь с ником ***, вероятнее всего, мёртв. В связи с причастностью Системы к обстоятельствам его гибели, вам, как наиболее близкому к *** существу, выдаётся компенсация:

1. Набор малых, средних и больших рун, необходимый для доведения ранкера до уровня сопоставимого с пользователем ***, на момент перехода на 5-й этаж Лабиринта Миров (78-й уровень, развитые магические атрибуты).

2. Астральное святилище, EX-ранг (нет привязки, награда за задание SS-ранга).

Дочитав сообщение до конца, Фемида сначала нахмурилась, а потом расслабленно улыбнулась. К сумке с компенсацией она так и не притронулась.

— Вот же кобель! — Мечница набрала воздуха в грудь и шумно выдохнула. — Отпуск себе решил устроить!

Пересказав обеспокоенной Веде послание от Системы, Фемида в ответ получила полный непонимания взгляд.

— И вы совсем не волнуетесь за суперадмина?

— Волноваться? За Саджи? — Теперь уже Фемида удивилась. — Веда, милочка! Чтобы Саджи помер его надо запихнуть внутрь солнца. Но даже там, он, скорее всего, откроет портал в ад и через него найдёт путь домой. А чтобы у него этот самый дом был, нам с тобой надо много чего обсудить. Пойдём, покажешь нашу базу. Хочу понять, с чего все начнётся.

Взяв Веду под локоток Фемида направилась с ней в сторону первого и самого крупного лагеря ранкеров в мире Земли. Даже если Саджи задержится на задании, ему будет куда вернуться. Осталось только дождаться прибытия Джона с Братством, и тогда все ключевые защитники мира Земли соберутся в одном месте.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание