Читать книгу "Безграничный 3.0"



Глава 6. Ну п-а-а-а-п…

Где-то неподалеку раздался взрыв и с потолка посыпалась земля. Свет от лампы на столе моргнул. Видимо опять перебои на электроподстанции.

Видя падающую с потолка пыль, Фемида успела накрыть кружку рукой. Над сидящим перед ней Саджи, грязь попросту зависла в воздухе.

— Госпожа! Позвольте я вам чего-нибудь горячего заварю, — Нервно улыбающийся Курц ловко выхватил кружку Фемиды и метнул взгляд на сына — Говард, пойдем поможешь.

— Ну па-а-а-а-п… — Скаут со вздохом поднялся со стула. — Тут же такие интересные вещи рассказывают!

Парочка из отца и сына скрылась за тряпичной перегородкой ведущей в сторону полевой кухни бойцов сопротивления.

В дверном проеме мелькнула фигура шкафоподобного сержанта. Тот вежливо кивнул Фемиде, собрался уже выйти обратно, но покосился на собеседника мечницы. Нахмурился. Распознал униформу солдата своего подразделения. Сержант открыл было рот, желая исторгнуть командирский рык на подчиненного, но Фемида одним брошенным взглядом заставила бойца заткнуться. “Не лезь. Мы тут о серьезных вещах разговариваем.”

— Сформирован седьмой Легион Бессмертных. — Саджи сдвинул фишку на карте, разложенной на столе. — Линия фронта смещена до побережья. Формирую первый флот Бессмертных. Войска демона-лорда Агона на 70% состоят из земноводных. Во время Жатвы они занимаются истреблением водной фауны захватываемого мира.

Около стола раздался тяжелый вздох. Темнокожий полковник Нуво Гранди, последний час старался громко не дышать. Он был из числа местных или “аборигенов”, как их называли ранкеры Тальзеура.

На искаженном шрамами лице полковника показался довольный оскал. Нуво сидел около стола для брифингов в полевом штабе. Последние семь часов он слушал, как стоящая перед ним парочка вершит судьбу его мира.

— Войска снабжения? — Фемида указала на отметки плацдарма демонов.

— Да, там находится узел связи инферналов. Наша цель по заданию. — Саджи передвинул еще две фишки по карте, беря указанную точку на карте в котел окружения. — Отрежем остальные войска демонов от снабжения, но сам узел пока трогать не будем. Не хочу давать Системе повода выкинуть нас из мира Тейлор раньше времени.

Еще в начале беседы, предусмотрительный Курц всучил полковнику Нуво артефакт-переводчик. Благодаря этой хитрой брошке старый вояка понимал о чём идёт речь.

Вера — страшное слово. Особенно во времена, когда жителей твоей страны с довольным урчанием пожирают иномировые демоны.

Полковник покачал головой. Верить словам странной четверки, что они завершат войну за две недели?! Нет, Нуво не стал этого делать. Допуск к захоронениям? Это пожалуйста. Крематорий и так работает сутки на пролет. А уж то что мертвые восстают и идут защищать живых… ну… какая война, такие и солдаты.

Фемида уловила едва заметное напряжение во взгляде Саджи. Значит началось…

— 18% континента Лемуран под нашим контролем. — Безграничный перешел на язык, не распознаваемый артефактом-переводчиков. — Запускаю фазу плана “Второе пришествие”.

Фемида кивнула. Из информационного пакета она знала, о том что будет происходить дальше.

Рядом с полевым штабом располагалась наспех сооруженная столовая для рядового состава. Сейчас на фронте затишье. Солдатам не занятым в дежурстве разрешили поесть вне графика. Не считая полковника Нуво никто из местного командования еще не знает, что в войне с демонами появилась новая переменная.

Чувствительный слух мечницы напрягся, отфильтровав лишние звуки. Отсеялся гомон солдат и звуки стука ложек о металлические тарелки. Спустя тридцать секунд Фемида наконец услышала то, о чем предупредил Саджи.

Один из солдат доел свою порцию. Следом раздался хлопок, будто кто-то сложил руки в молитвенном жесте.

— О бог Саджи “Безграничный” — От этих слов у Фемиды по спине забегали мурашки. — Спасибо, что спустился к нам с небес Древа Тальзеура. Я, Гюнтер Локхар, молю тебя о спасение мира нашего! Молю покарать захватчиков и защитить сынов и дочерей мира Тейлор! Аминь.

У Фемиды по лбу потекла капелька пота. Само словосочетание бог, Саджи и “Безграничный” никак не желало укладываться в её голове. Как эти слова вообще могут стоять в одном предложении?!

Слух мечницы продолжал работать в режиме сфокусированного наблюдения. Как выяснилось, рано она начала удивляться.

— Гюнтер, тебе что, контузило? — Удивления в голосе солдата, выражало мнение всех кто находился рядом.

— Я видел живого бога, Сэм! Там на поле боя. — Голос Гюнтера сочился фанатизмом. — Его войско перемалывало орды демонов, так словно это мой старик косит траву у дома. Мечи, дубины, кулаки и даже обломки костей. Они бьются всем, что сойдет за оружие. А те, слизни пожиратели, что ползут за его войском, поедают тела демонов. И они пели, Сэм! Пели молитву своему богу! А сам он был среди них и светился. У меня кожа от того света зачесалась и все мелкие раны сами собой сошли. Сам посмотри.

— Ну-ну. — Сэм скептически хмыкнул.

— Молитва услышала, Гюнтер Локхар. — От голоса бога раздавшегося в столовой, у Фемиды сердце пропустило удар. — Да пребудет с тобой “Благословение Безграничного”.

Повисла тишина, нарушаемая лишь бульканьем супа в кастрюлях. Повара и солдаты уставились на Гюнтера аура которого начала едва заметно светится. Мечница поняла это по шёпоткам бойцов.

Фемида посмотрела на стоящего перед ней аватара Саджи.

— Ничего сложного. — Юнец спокойно пожал плечами. — Просто резонанс ауры верующего и поля силы божественности, в котором он находится. Каждый мой аватар, сам по себе передвижной алтарь. По ощущениям, это как нейростимуляция. Усиливается естественная регенерация, нервные импульсы в мышечных волокнах, скорость мышления. Вин-вин, как говорится! Как видишь, я ничего не делаю просто так.

— 18% от континента Лемуран. — Кивнула своей догадке Фи. — На других участках фронта…

— Сценарий тот же. — Саджи добавил на карту новых отметок. — Мана и духовные частицы от Пожирателей идут на поддержку Легионов Бессмертных. Я через контракты раздаю сражающимся бесам свои навыки. Внедряю в ряды абориген своих агентов влияния. Формирую общественное мнение…

Не успел Саджи договорить, как тело его аватара начало светиться сильнее обычного. Со стороны столовой донесся хор солдатских голосов, распевающих молитву “Безграничному”. Видать шкафоподобный сержант постарался. Оценил эффект молитвы и увидел в этом возможность сохранить еще больше жизней своих бойцов.

Заметив, что и его аура начала светится аватар Саджи покачала головой.

— Хм, не ожидал. — Уста Безграничного тронула легкая улыбка. — Видать у местных совсем уж надежды на завтрашний день нет.

— Боги… — Фемида сама себе не веря покачала головой. — Саджи, вот как так? Ты за семь часов нахождения в мире Тейлор захватил пятую часть континента. Призвал… сколько? Сорок тысяч бесов и орду пожирателей? Тебя местные уже почитают как бога… А ты УДИВЛЯЕШЬСЯ такой мелочи, как их молитва.

Несколько мгновений Фемида ждала реакции от Саджи, но тот продолжал смотреть на карту, никак не реагируя. Она уже видела такой взгляд, когда он в одиночку отправился на Танатос. Непонимание? Непринятие?

— Боишься перестать быть человеком? — Увидев намек на реакцию, Фемида откинула голову и шумно вздохнула. — Поня-я-ятно! Значит я впрямь живой предохранитель твоей человечности. А я то думала, чего ты шестьдесят лет спустя именно меня вытащил с того света.

Аватар пожал плечами, не отрывая взгляда от карты.

— Ты меня знаешь. — Саджи усмехнулся. — Знаешь того меня, каким я был до… пропажи. Сила развращает, Фи! Я видел богов и полубогов Карна! Бился насмерть с существами, шагнувшими за грань жизни и смерти в мире-темнице. Джон любил повторять “В любой ситуации оставайся человеком”. Но сам же шагнул за рамки дозволенного. Вот я и подумал, что если встану на путь бога ради возрождения землян, то мне нужен кто-то вроде тебя.

— Живой предохранитель? — Кивнул Фиджи своей же мысли. — Не объясняй. Я все поняла. Кстати, а кто такой Джон?

На лице Саджи появилась кислая улыбка.

— Как тебе сказать… Джон такой же мой друг как и ты. Но есть нюанс! Тебе же кажется, что я вышел за рамки дозволенного создав три сотни аватаров?

— Еще как вышел! — Фемида вспыхнула возмущением. — Ты свою личность размазываешь по этим аватарам.

— Во-о-от! А Джон бы меня упрекнул за излишнюю сдержанность. — Юнец стоящий перед Фемидой затих и покачал головой. — Я так и слышу его голос “Саджи, чего ты телишься, с этими демонами!? Сожги к хренам пол континента! Да так чтобы на второй половине демоны обделались со страху!”

Представив игрока, способное такое сказать Саджи, Фемида не веря покачала головой. Такой человек вообще может существовать?

Аура юнца стоящего перед мечницей вдруг резко потускнела.

— Все в порядке, Фи. — Саджи приложил руку к груди. — Я переслал избытки силы божественности в основное тело. При нем есть Дневник Лодсикера. Это по сути временное хранилище. Хм.. да, а вот теперь я ввожу в строй новых аватаров.

Фемида нахмурилась.

— Сколько всего будет аватаров?

— Несколько тысяч. — Саджи о чем-то задумался. — Возможно несколько десятков тысяч. Одни аватары останутся на подконтрольной нам территории, прикрывая их полем божественности. Это не позволит демонам-лордам открывать новые межмировые порталы в нашем тылу. Плюс агенты влияния. Плюс аватары-сержанты и генералы.

Саджи не произнес этого вслух, но Фемида и сама все поняла. Как один из руководителей трансгосударства Лунар, она лучше чем кто-либо понимала стратегическое планирование.

Часов через десять войска вторжения поймут, что сражаются против сущности божественного порядка. Через уже открытые порталы в мир Тейлор С-71 хлынут орды демонов-лордов. На их месте Фи отправила бы экспедиционные войска, способные справиться с любым противником.

Точнее… почти с любым.

***

Мире Тейлор С-71 еще не знал подобных войн.

Войска Легиона Бессмертных истребляли всех инферналов. В какую бы глубокую нору не спрятался демон, его оттуда доставали, умертвляли и скармливали Пожирателям. Легион двигался дальше, оставляя в зачищенном регионе своего аватара.

После себя Бессмертные не оставляли никаких мертвых тел. Не брали добровольцев и не вступали в коалиции с союзниками.

К концу первых суток от попадания в мир Тейлор С-71, Саджи завоевал 52% территорий континента Лемуран. К концу третьих, зачистил 95% и остановился на этом. Оставшиеся 5% земель представляли из себя долину с двух сторон прикрываемых горными хребтами. А с третьей, береговой линией.

“Управляемый очаг вторжения, чтобы местные не расслаблялись. Кодовое название.. ну путь будет Очаг.” — пояснил он Фемиде. В тот же день Саджи дошел до пролива Фено, разделяющего два континента и магией земли создал для своих войск мост. Да, это потребовало сумасшедшего объема маны и духовных частиц! Саджи заключил сорок три контракта с духами земли и лично занялся стройкой века. Его параметр “Магия земли” уже тогда перевалил за сотню.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание