Читать книгу "Безграничный 3.0"



* * *

Интерлюдия. Газета “Борейский вестник”

12 дней, 17 часов и 31 минута.

Столько понадобилось Саджи на то, чтобы захватить три континента мира Тейлор С-71. Три Очага — по одному на материк — выглядели как издевательство над демонами-лордами. Сами владыки в столь откровенную ловушку соваться побоялись. И было от чего! Все отправляемые экспедиционные войска бесследно исчезали.

Шпионы инферналов пытались устроить охоту за Саджи, но отчего-то ни один из них так и не вернулся из мира Тейлор С-71. Потерпела неудачу и Гильдия Убийц “Красная Длань”. Ни один из её участников, отправившийся в этот богом проклятый мир так и не вернулся. Стоило киллерам покинуть деревни новичков, как они исчезали.

Через 17 часов, после взятия первого контракта на Саджи, главу Красной Длани нашли у себя дома… с разорванной глоткой.

Очередное самоубийство? — Шептались журналисты в редакции Борейского Вестника. — Тогда отчего же следы смерти один в один, как у птицелюда Квайро Атракиса, что судействовал Саджи на 1-м этаже Лабиринта Миров.

Мир Континента велик настолько, что человеку, сколь бы уникальным он ни был, невероятно сложно обрести в нем славу. Саджи удалось это сделать меньше чем за две недели. При этом сам он еще даже не ступил на земли Континента!

Первые полосы газет и журналов пестрели заголовками

[Кто такой Саджи “Безграничный”?]

Следом клан Атракис вышел из тени и зачем-то опубликовал отчет погибшего Квайро.

Саджи появился в Землях Надежды, как нарушитель прибывший из малого мира. Эта информация считалась единственной достоверное и подтвержденной. Ни кто он, ни откуда на самом деле, журналисты так и не выяснили.

После таинственной сонной эпидемии, погрузивших всех членов клана Атракис в беспробудный сон, журналисты поняли, что в эту сторону лучше не копать.

Вскоре подтвердился факт, что птицелюды Атракис зачем-то опубликовали поддельный отчет Квайро. Все те же журналисты смекнули, что видимо этим фактом и объясняется, что клан Атракис до сих пор жив. А их неизвестный “доброжелатель”, решил не истреблять клан, узнавший о Саджи нечто…

Команду Саджи вычислили меньше чем за сутки. Фемида, Говард и Курц — три ранее никому не известных ранкера, получили всю ту славу, что журналисты не смогли навесить на Саджи. И снова тупик! Фемида как и Безграничный нигде толком не засветилась. Несмотря на довольно немалый для ранкеров 27-й уровень, о Фемиде было известно даже меньше, чем о самом Саджи. Появившись из ниоткуда, она заняла место главнокомандующего в его армии.

“Куда катится мир, если уже на 2-м этаже Лабиринта Миров появляются Высшие Ранкеры?”

Слухи… слухи… слухи… Континент захлебывался в новостях, пытаясь хоть как-то разобраться в том, что происходит в мире Тейлор С-71. Президент республика Херцег Нови, предложил Саджи 9-й уровень гражданства, если тот решит осесть на территории его страны.

Учитывая, что у самого президента, был только 8-й уровень — максимальный для страны второго ранга — ничего больше он Саджи предложить просто не мог. Аналогичными “намеками” сыпали едва ли не все посольства развитых стран Континента.

В одном из кафе с живописной вывеской “Последний путь”, сидел мужчина диковатой наружности. Старая одежда покрыта пятнами крови и подпалинами. Не менее потрепанный объемный рюкзак лежит на соседнем стуле. Мужчина сидит с босыми ногами, читая свежую газету “Борейского вестника”. На первой полосе, редакция решила разместить цветную фотографию Саджи с заголовком “Загадка мира Земли.”

— Хе-хе.. добрался до Тальзеура, наконец. — На лице Терцио Ганета по прозвищу “Белоцветье” показалась довольная улыбка. — Ну давай-давай, сын! Поторапливайся. А то твоя мамка тут уже во всю лютует.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание