Читать книгу "Безграничный 3.0"



Говард и Курц мотались по деревням новичков мира Тейлор, выкупая для Саджи средние и великие руны атрибутов, по задранному в потолок курсу. Сумки для трофеев пришлось закупать оптовыми партиями. Тоже касалось и экипировки для бойцов до 25-го уровня. Мечи, копья, молоты, все возможные виды доспехов. Речь шла более чем о миллионе единиц различных наименований. Дошло до того, что Фемида взяла на себя найм помощников, отвечавших за поставки экипировки Легионам Бессмертных.

Спустя неделю без сна и отдыха, Говард попросту потерял сознание и проспал тридцать шесть часов. Курц продержался на пол дня дольше, но потом слег вслед за сыном. Фемида же, как умелый руководитель сделала все возможное, чтобы перераспределить нагрузку с себя, на плечи нанятых ранкеров. А потом сделала тоже самое для Курца и Говарда. Благо в деревнях новичков нашлось все необходимое для вызова нанятых сотрудников в малый мир.

Вопрос “А где сам Саджи?” все чаще и чаще звучал из уст приходящих в штаб ранкеров. Помощники Фи, устало вздыхая каждый раз отвечали одно и тоже:

“Если у вас квест, идите в Очаг. Там ваши демоны пасутся. Где Саджи не знаем. Нет, это не он в штабе. Просто ник такой странный. Сами подумайте, может это чудо 0-го уровня быть живым богом? Да…да….да мы его специально наняли, чтобы все думали будто Саджи в штабе сидит. Господин ранкер, вы сами-то подумайте, если Саджи тут, то кто на поле боя демонов крошит?”

Система упорно не признавала аватаров Саджи таковыми. Для ищущих Саджи ранкеров, каждое его тело, было им самим. Он был словно Бог, который одновременно и есть, и нет!

На восьмой день, в мир Тейлор заявились экспедиционный войска демона-лорда Агона. Как и предполагал Саджи, владыка инферналов решил ударить со стороны моря.

Сорок три твари размером с целый остров, являлись живыми крепостями. Данные из ноосферы подсказали, что они же везут внутри себя элитных воинов.

Демон-лорд предположил, что ни одно оружие сделанное в малом мире не способно не то что убить… а даже ранить таких гигантов. Логично, черт возьми! До открытий ядерного синтеза ученым из Тейлора еще минимум десять лет исследований и несколько фундаментальных открытий.

Глядя на карту, все также разложенную на столе, Фемида нахмурилась. Демоны-крепости Агона вот-вот доберутся до береговой линии континента Лемуран. А там осталось всего пара Легионов Бессмертных, да и те заняты блокадой Очага.

Помня, КАКИМ может стать Саджи, когда злиться мечница перевела на него взгляд. Юноша перед ней и впрямь нервничал.

— Саджи?

— Все в порядке. — Юнец потер лицо руками. — На Земле, отец видя, что у меня со здоровьем получше стало, хочет чтобы я снова в школу ходить начал.

— Школу?

— Там… все непросто. — Саджи нахмурился. — Не хочу расстраивать Гарфилда, но и тащится туда мне нет смысла.

— Саджи. — Фемиде показалось, будто ее уши в трубочку свернулись. — Тебе сколько лет?

— Тому телу… кажется четырнадцать?!

Фемида прикрыла лицо руками. Мозг девушки взрывался от услышанной информации. Она тут что… со школьником целый мир спасает?! Фразочки в стиле “Бог-император к доске?” сами собой всплыли в памяти.

— Живые крепости! — Фи все же нашла в себе силы вернуться в военной операции.

Пока Фемида думала об экспедиционных войсках Агона, Саджи попросту убрал их отметки с карты и сделал это молча… молча, черт возьми! Он не сказал ни что, ни как именно их убило. Просто взял и убрал.

— Эээ…

— Забудь. Просто не думай об этом. — Стоящий перед Фи юнец ответил не поднимая взгляда. — Очаг на втором континенте Чечир создан. Посылай ранкеров на квесты туда. Да и вообще, Фи. Отдохни уже! Часов двенадцать на сон у тебя точно есть.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание