Читать книгу "Безграничный 3.0"



— От матери? — Прокрутив в голове всех возможных кандидатур на роль матери Саджи, Фемида поняла что за всю историю мира Земли был лишь один подходящий кандидат на эту роль.

Персея ДеБран “Око Хаоса”!

Её имя почти не упоминается в официальных хрониках, как союзника. Сам Лунар называл Персею отступницей, ставшей пособницей инсектоидной цивилизации Хлоу. Жукеры в одиночку давали прикурить коалиции всех цивилизаций Перекрестка Миров! И за всю историю их раса, не принимала к себе никого… никого кроме Персеи ДеБран.

Помнится у нее был дар сноходства?! Персея проникала в сны своих жертв, погружала их в пучину беспробудного кошмара и таким образом доводила их до самоубийства в реальном мире. Крайне опасная женщина!

О Персеи никто ничего не слышал со времен “Сиятельного” и переселения в мир Карна. Она появилась на считанные дни, о чем-то переговорила с Акаши Фукудой и Мигелем Эльмаро, а потом бесследно исчезла.

Если Персея и впрямь мать Саджи, то это многое объясняет. Тогда, в детстве, реальное тело Саджи кое-как сдерживало его рвущийся наружу потенциал. От того и возникли проблемы со здоровьем. А оказавшись в Тальзеуре Саджи смог наконец действовать без оглядки на ограничение накладываемые его физической оболочкой.

Даже поняв, кто именно является матерью Саджи, Фемида не рискнула называть её имени в слух. Если хотя бы половина слухов о Персеи ДеБран правда, то… то она последняя с кем землянам стоит контактировать.

Фемида тряхнула головой. Стоп… зачем Саджи ей вообще все это рассказывает?

Воскресил, дал красивое женское тело, оружие-артефакт, а потом сам же запретил участвовать в войне с демонами?! А еще один из его аватаров все время крутится рядом. То в полевом штабе стул предложит. То Курца попросит чай на двоих принести. На двоих, а не на четверых!

— У нас есть ещё тридцать семь дней! — Саджи зло сжал в руке зеленый росток выдавливая из него все соки. — Пять недель на то, чтобы выжать из Лабиринта Миров все что можно! Третий, четвертый, пятый этаж? Мне без разницы! Я использую все для того, чтобы подготовить НАШУ Землю к приходу маны Тальзеура. А потом…

“Нашу Землю, да?” — Фемида с сочувствием смотрела на старого друга. Она наконец поняла, зачем Саджи на самом деле нужен живой предохранитель.

Ему не нужна Система.

Ему не нужна ни вера, ни поддержка бога.

Человеку нужен человек. Тот, кто обнимет и выслушает, когда на душе скребутся кошки. Тот, с кем можно выпить горький кофе в пять утра… просто так… смотря на рассвет. И еще сопящая под боком… без которой счастья в жизни нет.. без которой одиноко…

“Нет… ну какой же он все-таки дурачок! ” — Впервые за свою новую жизнь Фемида счастливо улыбнулась. — “Столько лет прошло, а о чувствах говорить так и не научился.

— … когда вытащим Джона из мира-темницы… — Саджи продолжал увлеченно толкать свою речь.

— К-кафе… с мороженным! — На щеках Фемиды проступил румянец — И я хочу цветы! Но не аляпистый букет, а что-то домашнее. Р-ромашки! Да, пусть это будут ромашки.

Тишина. Стоящий у стены полковник Нуво Гради удивленно вытаращил глаза на девушку. И не он один! Все демоны-лорды вместе взятые не смогли вызвать у Саджи такого изумления, как одна эта девушка.

— Женщина! — Саджи удивленно вытаращил глаза. — Какое еще мороженное? Мы тут вообще планы по захвату мира обсуждаем!

“Женщина…наконец-то заметил” — Фемида гордо расправила плечи и вздернула носик.

— Фисташковое. Но сначала хочу цветы!

— Фи…

— Цветы!

Саджи сокрушенно вздохнул. Глаза Фемиды озорно блеснули уловив, как парень тайком от нее нервно сглотнул.

— Ладно… устроим с-свидание на следующем этаже Лабиринта Миров? И чего тут так душно!

Фемида довольно кивнула больше не скрывая свою улыбку.

Неважно сколько миров ты захватишь! И будут ли у твоих ног валяться боги и владыки ада. Важно то, с кем твой па… кхм… с кем Саджи решит разделить вкус своей победы.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание